на главную
об игре
Valorant 02.06.2020

Riot Games официально представила шутер от первого лица - Valorant

После множества утечек, компания Riot Games официально представила соревновательный тактический шутер от первого лица — Valorant, который ранее был известен под кодовым названием «Проект А». Кроме этого, компания представила новый геймплей игры:

Работая над VALORANT, мы стремились сохранить ключевые атрибуты игр жанра соревновательных тактических шутеров: высокую точность стрельбы, смертоносные стычки и стратегические возможности. Дополнив игровой процесс уникальными умениями героев, мы, как нам кажется, смогли расширить традиционную концепцию тактических шутеров и привнести нечто новое. Надеемся, что выход VALORANT надолго привлечет к ней интерес любителей тактических шутеров со всего мира.

— Анна Донлон, исполнительный продюсер игры

Valorant - делает большой акцент на соревновательную составляющую, где очень важны мастерство и находчивость игроков. В одном матче будут сражаться две команды по пять игроков до 13 побед.

Главный особенности Valorant:

  • Бесплатные серверы с тикрейтом 128 для игроков со всего мира.
  • Собственный сетевой код, призванный как можно точнее определять попадания при стрельбе.
  • Игровую архитектуру, требующую подтверждения на сервере действий игрока.
  • Встроенный античит с мгновенным наказанием нарушителей, который будет работать с первого дня.

Соревновательный шутер Valorant с боями 5 на 5 и уникальными персонажами, выйдет на ПК летом 2020 года и будет распространяться бесплатно.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Опять очередное анимешное мыльцо в духе овервоч и фортнайтов. Мода, конечно, отвратительная.

18

Выглядит как очередной помоечный шутер для мамкиных нагибаторов со слишком низким интеллектом, чтоб позволить себе нечто большее, чем игры на условные рефлексы

9

Floww Ну аудиторию КСочки переманить сможет так как Риоты и целяться в ее аудторию.Так как Овервотч сильно зависим от меты+2 часть на подходе,Радуга сложна в освоении ,а тут как раз шутер для тех у кого IQ меньше 100, минимум работы головного мозга-максимум спинного.Да и тут из-за наличия тех же способностей порог вхождения первое время будет немного тяжеловат.

-8

Floww ну мне 28 лет, как ты выразился "мамкин нагибатор" я играл и в call od duty и в battelfiel bad company 2, 4, И для меня КС то более интересный шутер так как там нужно уметь стрелять, а не как в твоих "нечто больших играх" в которых толком отдачи даже нет. Просто ты слитшком нуб что бы играть в серьездные игры вот и утешаешь себя... =)

-13

Очередной заурядный онлайн-шутер, где прямо чувствуются накопированные решения из более успешных проектов.

9

По сути рескин КС обыкновенный, вместо гранат - способности. Хз зачем в это играть.

8

понятно, что это альфа, но интересно, на что они вообще рассчитывают ?

7

Лаборант - это Counter-watch и Overstrike в одном флаконе.

4

Да, именно так и должна выглядеть игра богатейшей студии одной игры

3

Это на телефон? Хахахха, риот, ну зачем господи

3

Геймплей выглядит ещё более ущербно чем в кс го или овервотче, я конечно не подстрекатель стрельба из кс го скилы из овера. И выглядит очень смешно, при том, что графика на уровне 2010 года, даже ниже ведь в батле и то лучше графоний.

2

Чисто по видео сужу, так что на объективность не претендую -Рваные анимации -Стрельба не чувствуется -ХП регенится (особенно убило когда типы ходят с 1хп в ядовитом тумане или шо это было) -Карта плоская, мало вертикального геймплея (даже в кс его больше)

1

мне забавны комменты разработчиков,где они пытаются в накал страстей играть.Серьезно,Такое ощущение будто их из подвала вытащили и показали,что вот это компьютер,а это компьютерная игра...и те такие "ВАУ!!!!О БОЖЕ,НЕТ" ну либо просто запись геймплея поставили и нанесли звуковую дорожку с какого-нибудь американского аналога малахова

1

Догмит скорее фемкам-лесбухам, ибо разрабы - фемки-лесбухи, судились, что боссы их права щемили

1

А что, выглядит интересно

0

Удивительно как много людей говорят что это помесь оверватч и фортнайт, хотя я невижу не единого сходства, у того же lawbreakers и мультиплйера cod advanced warfare или Star Wars Battlefront больше сходства с этой игрой, и такое ощущение что других соревновательных шутеров от первого лица после кс вообще не выходило. ) Если серьезно. У риот конечно больше шансов популяризировать свое соревновательное айпи, этим в свое время воспользовалась Близард создав оверватч. Сможет ли он удержать игроков это другой вопрос, жанр шутера легко испортить аркадными элементами, и то как сильно они хотят совместить дух КС и способностей в стиле оверватч меня немного смущает, им надо либо отказаться от всей этой экзотики, хотя бы в плане создания стен и барьеров и ядовитого дыма, ну или сделать их на вид болие органичными а не похожими на какие то ниндзя приемы.

0

Floww Ты предпочитаешь что полегче, как любой современый игрок, а вникать во что то это не твое... Игры с мобо механиками "press правая кнопка мыши to win"

-1

Согласен Лол, полегче? Что может быть легче кс, где только одна механика? Книги для тебя наверное вообще супер изи, там даже ничего нажимать не надо

1

Floww В кс помимо тактики ты ещо должен уметь стрелять, в отличие от код и батлфилдов

1

Это точно на пк? Может на смартфоны?

-1

похоже у риотов феминистки выжили последних нормальных разрабов

-1

ОЧередная дрочильня а ля читер страйк гей офенсив или овервоч

-1

очередная мультяшная хрень, помесь кс, овердроча, фортнайта

-1

что будет, если смешать овервотч и косу? Правильно, кусок говна

-2

Если они сделали лучшую Мобу, не факт что все остальное у них получиться хотя-бы на среднем уровне. зы. Вообще игру эту жду, надеюсь допилят к выходу, сейчас ну такое прям...

-2

Я раньше кс:го самым убогим онлайн-шутером считал (из тех, которые пробовал). Но, мое почтение, эти товарищи превзошли контру. Сразу скажу, оцениванию шутеры по реализации и поведению оружия, а потом уже по другим элементам. Тут в этом плане вобще шлак какой-то. Если даже это альфа какая-нибудь то, к релизу, до которого всего ничего осталось кардинально ни чего не поменяют.

-2

Маршал Талян МакКирби III Вы если хотите супер реализм говоря "оцениванию шутеры по реализации и поведению оружия", то идите в Arma 3. "кс:го самым убогим онлайн-шутером считал, эти товарищи превзошли контру". Все, о чем ноют в контре (убогий античит, стремный сетевой код, тикрейт 64) в этой игре будет реализовано лучше, и это круто. Хоть какие то разработчики видят фейлы соседа и стараются не допускать такого у себя.

-2

Евгений Кондратенко Спасибо за совет, конечно. Но в арму я уже наигрался. А сейчас, именно в плане реализации и поведения оружия для меня EFT на первом месте, там с этим полный порядок. В него и играю.

-1

Маршал Талян МакКирби III Да, Тарков шикарен в плане стрельбы, тут не стану спорить. Но Valorant это скорее очередной мультяшный шутер, аля Overwatch, Paladins. Поэтому в нем никогда не будет реальных стволов, с реальными характеристиками и повдением.

1

Наконец то что то новенькое.

-3

Ожидал что игра будет из вселенной Рунтерры, если честно. А пока, выглядит как кс:го с модами, но поживем, поглядим, что из этого выйдет.

-5

Это уже точное название Project A? Уже интересно испробовать

-6

Они хотят чтоб игра пошла на любом ведре Системные требования с офф сайта Общие рекомендуемые параметры Windows 7, 8 или 10 (только 64-битные), оперативная память: 4 Гб, видеопамять: 1 гб. Для 30 кадров в секунду процессор: Intel i3-370M, видеокарта: Intel HD 3000. Для 60 кадров в секунду (рекомендуемые) процессор: Intel i3-4150, видеокарта: GeForce GT 730. Для 144 кадров в секунду и выше (максимальная производительность) процессор: Intel Core i5-4460 3.2 ГГц, видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti.

-6

Ну наконец вольво обосрутся со своим ксго. Столько лет плевали в лицо фанатам добавляя только сраные скины и не обновляли античит.

-8

Bibib_The_Monkey Игры от Риот геймс,игры мягко говоря не для всех..

3

Смесь аниме Наруто с кс го, надо поиграть, не понятно но нтересно

-14