на главную
об игре
Vampire Survivors 17.12.2021

Создатель Vampire Survivors понятия не имеет о причинах такой популярности игры

Создатель рогалика Vampire Survivors Лука Галанте говорит, что он "понятия не имеет", почему инди-игра в Steam оказалась такой популярной. По его словам, было "невероятно" быть номинированным на The Game Awards после выхода первого DLC Vampire Survivors Legacy of the Moonspell.

Начав разработку еще в 2020 году, Галанте выпустил полную версию Vampire Survivors в октябре 2022 года. С тех пор она получила более 165 000 отзывов на Steam, заслужив желанный статус "подавляющее большинство положительных" и номинацию на The Game Awards как лучшая дебютная инди-игра. Отвечая на вопрос, почему Vampire Survivors оказалась настолько популярной, Галанте говорит, что "понятия не имеет", при этом успех игры кажется "очень страшным".

С момента запуска я старался не смотреть на цифры или на то, что происходит в сети, чтобы не слишком увлекаться. Я не высовывался и продолжал работать над игрой и компанией, почти полностью сосредоточившись на обратной связи от игроков в Discord и на форумах Steam. Единственное, что, я уверен, изменило ситуацию, - это наши комьюнити-менеджеры, которые проделали и продолжают делать невероятную работу по поддержанию связи с игроками.

Галанте также говорит, что для него было "просто невероятно" быть номинированным на The Game Awards, и рассказывает об этике DLC Vampire Survivors. "Как игроку, мне очень нравится идея, что я могу продолжать получать контент для любимых игр, но очень часто в наши дни мне кажется, что DLC создаются для монетизации, а не для хорошего обслуживания игроков.

Имея негативное отношение к DLC, я очень сомневался в том, чтобы попытаться сделать одно из них, но я также не мог просто продолжать добавлять материалы в Vampire Survivors ради удовольствия, пока есть компания, о которой нужно думать. Больше всего я надеюсь, что нам удалось сделать справедливую сделку для игроков, и она им понравится.

Несмотря на название, полноценный запуск и первый DLC-пакет, в Vampire Survivors до сих пор нет ни одного настоящего вампира - среди всех врагов и монстров, с которыми вы сражаетесь на уровнях roguelike, нет ни одного кровопийцы. Галанте до сих пор не может подтвердить, появятся ли в Vampire Survivors вампиры.

Наша маркетинговая команда сказала, что мы не можем ответить на этот вопрос. Проблема в том, что наша юридическая команда сказала то же самое. Кроме того, что такое вампир?

Если вы собираетесь играть в Legacy of the Moonspell, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим сборкам Vampire Survivors. Вам также понадобятся лучшие персонажи Vampire Survivors и полное объяснение того, как убить босса Vampire Survivors Enders, чтобы стать настоящим чемпионом roguelike.

Комментарии: 7
Ваш комментарий
Я не высовывался и продолжал работать над игрой и компанией, почти полностью сосредоточившись на обратной связи от игроков в Discord и на форумах Steam...

Истинный Геймдизайнер

Спойлер
9

Так и я не понимаю, как я наиграл 60 часов в эту пиксельную поделку- и с удовольствием продолжаю гамать)

3

Шикарная игра ( увлекает)

0

Мне для телефона понравилось - без сети работает и в карман не лезет.

0

да стримеру какому нибудь заплатил и пошло поехало, не первый раз

-6

Так только делают Sony для своих эксклюзивов.

3

Нет. Они покупают рекламу на зданиях, а индюшатину рекламируют через стримеров

-6