на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Годные игры, которые не обрели должной популярности

Жесткая конкуренция, слабая реклама, ошибки на старте проекта и прочие неприятности, перечеркнули проектам светлое будущее, так и не добравшись до массовой аудитории.

ShootMania Storm

Я ранее упоминал эту игру, как одного из первых родителей жанра Battle Royale, когда писал про разработчиков модов (ссылочку оставлю в конце статьи).
А сейчас я взглянул на игру с другой стороны, ведь ее постоянно хвалят, считают что ее геймплей идеален, но онлайн довольно мал. Игра похожа на Quake, с очень гибкими настройками управления, что должно было дать этой игре толчок в киберспорт. Но увы, игра не стала массовой, в нее играет небольшое комьюнити, которое "выкупило" за игру и считает себя эдакой "элитой", но это не значит что они тебя там не ждут. А еще в игре присутствует крутой редактор всего, что тебе только захочется отредактировать.

Blade Symphony

Игру словно прокляли. Действительно, трудно поверить что с таким геймплеем её никто не знает. 
Это тактические бои самураев, выполненные просто великолепно, а главное с душой. Боевая система в Blade Symphony очень насыщенная и динамичная. Каждый твой шаг просто обязан быть продуманным и выверенным. В Blade Symphony можно играть 1vs1, поэтому вполне можно купить для игры с друзьями. 
Игре не помогла даже бесплатная раздача, игроки не собрались одновременно, чтобы опробовать сумасшедшую боевую систему. 
У игры 72 балла на Metacritic, но кому это интересно, если продажи игры провалились, а онлайна абсолютно нет. Тем не менее, советую взять ее дабы поиграть с друзьями, благо она стоит всего 30 рублей. А если скидок подождать?

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Некоторое кол-во игроков о ней знает, любит и плачет от того, что подобного шедевра уже не сделают никогда. Игра продалась тиражом в 70000 копий, а это довольно мало для такой игры. Вампиров делали выходцы из Black Isle Studios, а это не абы кто, а ребята создавшие Fallout (к слову игра выполнена в жанре RPG).
В игре нелинейное прохождение (+ для каждой расы свой сюжет), огромное множество брони и оружия которое можно модифицировать. Кстати, игра базировалась на движке Half-Life 2. 
Но ошибка которую совершили Activision (издатель), перечеркнула ей будущее - они выпустили игру одновременно с Half-Life 2, причем выпущена она была очень забагованной. На данный момент баги исправлены, игроки наигрывают в нее от 20 ч. минимум (Steam).

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Хех, эти дегенеративные, отупляющие блоги уже сократились до трёх игр))) Походу в следующей порции этого бреда они сократят их до двух игр, а потом и одной. Представляю, "Самые популярные игры в истории" и поставят один единственный PUBG XD. И обязательно куча комментов, вроде: "Ты что, а как же Fortnite? World of Warcraft? Apex? Ну, и в заключение всей отсталости нынешнего PG, такой мусор получит десяток-другой лайков.

15

-Raixs- А смысл писать больше трех, если остальное все равно запишут в шлак?

1

Разве что Vampire: The Masquerade - Bloodlines годная, а остальное шлак, и рядом не стоят

9

Да ну прямо Вампиры недооценены. Был же журнал Пс-игры, где игре ставили если не ошибаюсь 9 из 10, да и друзья-одноклассники дали мне диск (жаль на 2 сд урезанный, но тем не менее) Да и как инет появился, я бы заценил эту игру Лучше бы написали про его предка Vampire Masquerade Redemption - бодрая партийная рпг на уровне даже 2003 года

3

Охохохохо, я бы сказала, что их намного больше! Полный список мы никогда не узнаем, к тому же у каждого он будет свой))

0