на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Похоже, новую Vampire: The Masquerade анонсируют уже 21 марта

Пару недель назад мы писали про фейковое приложение для знакомств Tender от Paradox Interactive, у которого прослеживалось подозрительно много связей с Vampire: The Masquerade. Пользователи Сети продолжили изучать Tender и обнаружили новые улики.

На форуме ResetEra выложили часть внутренней переписки боссов Tender. В нём намёки на Vampire: The Masquerade лишь усиливаются: например, встречаются слова thin, thrall и hunter — термины из мира игры.

В письме говорится о некоем тестировании в Нью-Йорке, которое продлится одну неделю. После этого 21 марта в Сан-Франциско планируется крупное событие с закрытой вечеринкой, куда пригласят 300 пользователей Tender со всего мира. В этот день состоится «самый большой анонс в истории Tender».

Пора подключить немного дедукции! В нашем мире 21 марта в Сан-Франциско будет проходить GDC 2019 — конференция разработчиков игр, где компании вполне могут устроить какие-то анонсы. Под «300 пользователей Tender», возможно, подразумеваются журналисты и видеоблогеры, которые увидят премьеру игры. Наконец, «самой большой анонс в истории Tender» может оказаться отсылкой к Paradox: вероятно, издательство намекает, что новая Vampire: The Masquerade по масштабам обходит её предыдущие проекты.

Копия пляжа у пирса Санта-Моники из Bloodlines, воссозданная на Unity.

Кроме того, пользователи отыскали Twitch-канал Tender Beta Control Group, где сейчас показывают зацикленный ролик под названием Project Chimera. Поклонники считают, что на видео запечатлён пирс Санта-Моники — часть локации из оригинальной Vampire: The Masquerade — Bloodlines. А значит, тизеры ведут то ли к полноценному ремейку, то ли вообще к Bloodlines 2.

Подыскали даже потенциального разработчика — Hardsuit Labs. Студия на одну треть принадлежит Paradox Interactive и сейчас занимается неанонсированным проектом. Ранее Hardsuit Labs выпустила сетевой шутер Blacklight: Retribution.

Игра в альтернативной реальности с Tender ещё не окончена. Скажем, с приложением связан выдуманный конспирологический сайт Trust No More, где время от времени публикуются новые статьи. Скорее всего, ближе к 21 марта поклонники раскопают ещё какие-нибудь подробности.

Всё это наверняка будоражит умы любителей Vampire: The Masquerade — Bloodlines (я вот любитель и взбудоражен!), но не стоит забывать, что подноготная тизера нам пока неизвестна. Да, игра почти наверняка связана со вселенной «Маскарада», но вдруг это не Bloodlines 2, а какая-нибудь MMO или игра-сервис?

Комментарии: 29
Ваш комментарий
но вдруг это не Bloodlines 2, а какая-нибудь MMO или игра-сервис?

НЕ НАДО

67

Victor_von_Ion А ещё на мобилках.

47

Надеюсь им хватит пороху, чтобы вторую часть выпустить

35

Paradox Interactive это же компания делающая лишь глобальные стратегии, с чего вдруг она RPG решила сделать. И них же в этом плане ноль опыта. Или делать будут другая компания , а они лишь издатель?

14

Анжелика04 Так они же вроде как сейчас только издательством занимаются. Насчет RPG, всеми любимою Mount and Blade они издавали!

0

Игра шедевр. Хотелось бы ремейк

14
но вдруг это не Bloodlines 2, а какая-нибудь MMO или игра-сервис?

о будда, только не это! давайте вторую часть, лады?))) вопрос только будет ли это по старой вселенной Маскарада или новой?

13

пусть 21 выпускают ремейк и анонс к новому VTM)))

11

Можно и ремейк первой, а потом и вторую часть, сейчас многие разработчики об этом задумаются, так как RE2 Remake - показал, что можно делать отличную классику в новой обёртке)

10

Да не, это слишком фантастически звучит, чтоб в это поверить.

10

Сколько крутых проектов оказывается погребенными под непониманием, стечением обстоятельств, и прочего маркетингового дерьмеца. А сколько из конвейеров заслуживают позорной смерти...

10

Хоть бы это было полноценное продолжение, а не какая-нибудь мобилка!

9
а какая-нибудь MMO или игра-сервис?

Какую-то ММО мы уже ждали по вселенной маскарада, как итог - насрали в душу и закрыли проект.

9

Так или иначе вряд ли она будет и на 30% похожа Bloodlines, очень хотелось имено чего то в ее стиле. Я лишь надеюсь что это не будет очередной ммо треш.

8

Остаётся перебирать четки и повторять. Только бы не запороли игру. Только бы не запороли игру. Только бы не запороли игру.

7

Вероятность крайне мала

5

Ремейка было бы достаточно.

5

Пока что звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой.

5

почему это должна быть именно Bloodlines 2, это может быть новый проект, новая история в этой же вселенной связана с Маскарадом Вампиров, если правда делают новый Маскарад это круто, этого ждали многие долгое время

5

Я согласен и на римейк или ремастер.

3

Если же это будет новая игра по Маскараду, то явно она не будет носить название Bloodlines 2, ибо права на нее принадлежат Activision, которая по иронии судьбы очень сильно подосрало игре и говнилась в последующих фанатских ремейках, не давая энтузиастам допиливать ее до нормального состояния! Короче говоря, если нас ждет Маскарад, то скорее всего недосиквел с отсылкой на старые персонажи VTMB, со свежей историей в том же Сиэтле. Чем кстати не новая локация для нового повествованию по ЛОРу VTM?! Северо-запад США, с его депрессивным климатом, наложенный на антураж родины Гранжа и Кобейна?👍 Тем более, даже литература имеется - Seattle by Night в той же линейки Вампиров, можно оттуда много чего взять к будущей игре🤔 и не только оттуда😜

3

Римейка/ремастера не будет, права на bloodlines у activision.

3

Удивительно, но факт: FPS в Metro Exodus после установки драйвера 419.17 - вырос.

2

Было бы круто если бы действия игры были и в наше врем, и в средневековье, как в рэдэмпшене. Мне понравилась ь эта часть бр Больше бладлайнс и хотело ь бы чет похожее, но с хорошей графрй и геймплеем как в српг

0

Это было бы восхитительно ! И вдвойне восхитительно если бы ремейк или продолжение вышли эксклюзивно для консолей.

-20

EVA Angelina Пкшный издатель, пкшные игры и выйти эксклюзивно на консолях? Не бывать этому.

10