на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 Осень 2024

"ИгроМир 2019": интервью с продюсером Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

На «ИгроМире 2019» мы пообщались с Кристианом Шлюттером, продюсером Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 — ожидаемого сиквела легендарной RPG от Troika Games.

  • Что насчёт музыкального сопровождения? Не будет же в проекте присутствовать только одна танцевальная музыка? Будут ли рок, техно и т.д.?

Мы пытались изобразить «новый саунд Сиэтла». У многих город ассоциируется с гранжем. Ну, вы понимаете: Кобейн, Nirvana… Это звук Сиэтла 90-х годов. Но сегодня он вовсе не такой. Теперь его захватила электронная рок-музыка, и мы постараемся показать это в самой игре.

У первой Bloodlines был отличный саундтрек, и в сиквеле мы стараемся сделать его таким же. Поэтому композитор Рик Шэффер, что работал над звуковой дорожкой оригинала, также вовлечён в написание музыки к продолжению.

  • А будут ли в игре отсылки к оригинальной Bloodlines?

Скажем так: между Лос-Анджелесом и Сиэтлом довольно небольшое расстояние, так что некоторые персонажи из первой части могут и вернуться.

  • Каин в роли таксиста?

Ха-ха (смеётся). Пока что мы ничего не можем сказать.

  • Кстати о перемещении по городу. Сможем ли мы, например, летать?

Давайте скажем так – вы можете «парить» с крыши на крышу.

  • С приходом технологий, правила Маскарада поменялись…

Да, теперь недостаточно того, чтобы не говорить вслух слово «вампир», у каждого есть телефон с камерой. Поэтому мы усовершенствовали систему «Маскарада». Если вы его нарушаете, совершаете нечто глупое или в открытую, то сперва вы нарвётесь на неприятности с полицией, потом со SWAT. Продолжите дальше — тогда Князь пошлёт за вами других вампиров.

Но ваши действия также изменят и сам город. Если люди узнают, что снаружи обитают сверхъестественные существа, то они не будут ходить в клубы, бары и т.д. На улицах станет меньше еды. Но у вас всегда будет возможность «повысить» уровень «Маскарада». В игре будут квесты, позволяющие это сделать.

  • А каких именно игровых механик, персонажей (или чего-то другого) из оригинальной Bloodlines вам не хватает во второй части?

Интересный вопрос. Тут дело не в механиках. Я скучаю по старым персонажам. Если вы погружаетесь в мир Bloodlines, то привязываетесь именно к ним. И может быть, кого-то из них мы и увидим…

  • Смогут ли игроки переигрывать миссии или придётся начинать всё заново?

Мы знаем, что люди переигрывали первый Bloodlines по нескольку раз, потому что они хотели увидеть другие кланы или примкнуть к иным фракциям. Мы хотим сделать возможным подобное и во второй части.

  • Я имею в виду вещи наподобие режима «Новая Игра +».

В данный момент такого у нас в планах нет. Но вы всё равно сможете перепройти игру.

  • У вас есть в планах выпуск DLC?

Мы не были бы Paradox, если не хотели выпускать много загружаемого контента (смеётся). Но в данном случае мы очень осторожны. Как игра Bloodlines 2 ориентирована на сюжетную составляющую. И вы не можете выпускать к ней поток DLC, как к той же Crusader Kings II. Но к игре выйдет сезонный пропуск под названием Season of the Wolf, и сами сможете догадаться, что там к чему (смеётся).

А после выхода самой игры мы выпустим и оставшуюся часть контента, в том числе и другие вампирские кланы. Какие именно я вам сказать не могу, но каждый из них будет доступен бесплатно, за них не придётся платить деньги.

  • Какие у вас были источники вдохновения, кроме первой игры?

Нам нравятся такие игры как The Witcher, Dishonored, Deus Ex. Для нас они тоже послужили примером. Особенно тем, как они погружают игроков в свой мир. Да, мы вдохновляемся первым Bloodlines, но нам нужно привлекать и новых людей в обширный Мир Тьмы.

  • Ваш любимый фильм про вампиров за исключением «Вампиров» Джона Карпентера?

(смеётся) «Пропащие ребята». Отличный фильм.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Надеюсь хоть после выхода добавят Цимисхи. Веселые ребята.

2

Art737 Гангрелы и Носферату будут самыми первыми из DLC, Носферату на старте нет, но в игре они есть, а по Chicago By Night V5, в Сиэтл отправили котерию Гангрелов, так что два клана точно добавят. Упоминали ещё Ласомбра, так что, и с ними могут выпустить DLC, тоже надеюсь что Цимисхов добавят

0