на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 Осень 2024

"Мрачность решили снизить": Появились слухи о конфликте среди разработчиков Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

На этой неделе ожидающих релиза Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 пользователей опечалили тревожными новостями: проект неожиданно лишился креативного дуэта в лице Брайана Мицоды и Кая Клуни. Отстранение столь ключевых сотрудников, особенно в случае с Мицодой, фактически ставшего лицом всей разработки, вместе с известиями о переносе даты релиза на 2021 год, заставили аудиторию задаваться вопросами о будущем "Маскарада".

Сегодня масла в огонь подлил быстро разлетевшийся по сети слух. В комментариях на сайте Game Informer отметился пользователь, представившийся сотрудником компании Keyword Studios, предположительно помогающей разработчикам Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 в качестве одной из аутсорс-команд. Он заявил, что осведомлен о сути возникшего конфликта.

Так, согласно словам источника, причина, по которой Мицода и Клуни покинули проект, заключается в расхождениях по вопросам общего видения будущей игры между издателем и руководителями разработки. Уточняется, что по изначальным планам Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 должна была представлять из себя достаточно мрачную игру, изобилующую жестокими и откровенными сценами. Тем не мене, такой курс Paradox Interactive пришелся не по нраву, что вылилось в творческие разногласия и в конечном счете привело к перестановкам в команде авторов.

Отдельно инсайдер упомянул и тот факт, что в связи с непростым циклом разработки Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 издатель пытается сделать весь проект более прибыльным, в том числе рассматривая имплементацию определенного рода микротранзакций, формат которых не уточняется.

В конце своего сообщения информатор отметил, что учитывая объем работ, который теперь предстоит совершить авторам "Маскарада" вместе с новым руководством, он вполне допускает еще один перенос.

Важно отметить, что учитывая источник слуха, относиться к нему нужно с особой осторожностью, уверенно допуская его недостоверность.

Сейчас релиз Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 ожидается в 2021 году на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Отдельно инсайдер упомянул и тот факт, что в связи с непростым циклом разработки Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 издатель пытается сделать весь проект более прибыльным, в том числе рассматривая имплементацию определенного рода микротранзакций, формат которых не уточняется. Ну вот и все, это последний гвоздь в крышку гроба.

59

PCGaMeR83Rus Да, поэтому лучше сыграть в первую часть, а вторую забыть, как будто не существовала 2 часть.

16

Короче говоря хотят убить игру до релиза, гении.

52

А новости все хуже и хуже...так что решение было очевидным.

31
по изначальным планам Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 должна была представлять из себя достаточно мрачную игру, изобилующую жестокими и откровенными сценами.

То бишь, Митсода топил за сеттинг и окружение, который каноничнее и аутентичнее для Мира Тьмы, но руководство не хочет делать как надо, они хотят делать какую-то свою дичь. Ясно, понятно. Посмотрим, что будет в итоге. Если все действительно окажется так плохо, то когда они провалятся в продажах, пожалуйста, кто-нибудь, скажите им очевидные вещи - за что. А то они, кажется, не понимают.

23

вряд ли это слухи. Вполне очевидно что это правда. Зря Мицода вообще ввязался в это дерьмо. Тогда и иллюзии, что из проекта выйдет что-то годное ,не было бы. Я сразу знал что шлак будет, но теперь это подтверждено окончательно. Покупать я это точно не буду.

11

до последнего, как фанат первой части, я верил и надеялся, что все таки влажные мечты мои реализуются. теперь, это в прошлом. ( отбитый год 2020.

0

Ну что можно уже хоронить игру.Потом перенесут опять и в конце просто переделают игру с нуля и будет не то что должно было выйти в итоге

7
Тем не мене, такой курс Paradox Interactive пришелся не по нраву,

свое дерьмо про пони с донатом сами покупайте, придурки.

6
редставлять из себя достаточно мрачную игру, изобилующую жестокими и откровенными сценами. Тем не мене, такой курс Paradox Interactive пришелся не по нраву

По нраву будет куча розового, не зря же взяли к себе человека работавшего над Far Cry'ями.

4
представлять из себя достаточно мрачную игру, изобилующую жестокими и откровенными сценами

Надеюсь, откровенные сцены с гомесекасом тоже пошли под нож. А то они там в интервью втирали как это вписывается в сеттинг и канонично для мира вампиров...

3

Ребят, под петицией с требованием возврата Мицоды подписи скручивают.Помогите её продвижению , если есть возможность,пожалуйста.

1
Оломир написал: А новости все хуже и хуже...так что решение было очевидным.

Ну и правильно, крысы сами же повесятся на своей же петле.

-1

Не понял, это опять повторение как с первой частью было. То есть, опять они решили наступить на те же старые грабли? Жесть.

-1

Мрачность убрали, говорите?! В гамесе про вампиров, говорите?!... Ясно-понятно!

-2

Нет, ну серьёзно, если такая **** происходит, то это тупо отмена предзаказа и скорее всего низкие продажи на старте

-2

Что-то мутят. Оптимизма всё меньше.

-2

Боевые жабы, Балдур 3, теперь и вампиров зафейлили. Становится всё веселее и веселее.

-4

alaplaya

alaplaya написал: Боевые жабы, Балдур 3, теперь и вампиров зафейлили. Становится всё веселее и веселее.

Это в каком это месте Baldurs Gate 3 зафейлин? Игра выглядит просто бомбически, в чем твоя проблема? Ты трейлеры каким местом смотрел?

-1

если сегодня в игре нет сервиса, то она считается неполноценной... смиритесь с этим

-46

Newworld_DESTROYER если сегодня в игре нет сервиса, то она считается неполноценной... смиритесь с этим С какого хрена мы должны с этим смериться? Из за таких как ты и тебе подобных и выпускают убогую херню под названием игра сервис, которые хавают ее с удовольствием и еще добавки просят. А нормальные геймеры страдают от нехватки хороших игр с интересным сюжетом и геймплеем.

41

PCGaMeR83Rus Есть хуже примеры чем сервис:) Ассассин с донатным синглом:) Но ND будет орать,что это шедевры и остальные лохи.

9

Я только ЗА снижение мрачности! Ибо люблю, когда игры выглядят ярко сочно и красочно... Я имею ввиду визуал/графон/освещение... Но судя по новостям, одним этим дело не ограничится. Ибо, когда издатель вставляет палки в колёса разработчиков, ничем хороши это не кончается. Евгений Воронин

Евгений Воронин написал: Есть хуже примеры чем сервис:) Ассассин с донатным синглом:)

Донат в ассасине ни на что не влияет. Пример ни о чём.

-28

Janekste Разве? Удвоение опыта и бабла ни на что влияет?:)

8

Евгений Воронин Покупные доспехи и оружие, дающие комплектные свойства)

0