на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 Осень 2024

Официально: Hardsuit Labs больше не работает над Vampire The Masquerade: Bloodlines 2

Издательство Paradox Interective объявило о том, что студия Hardsuit Labs больше не занимается разработкой ролевой игры Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Как заявили представители издательства, проект был крайне амбициозным с самого начала. А во время разработки стало понятно, что в него необходимо внести изменения, дабы добиться поставленных целей и задач.

Paradox Interective поблагодарила Hardsuit Labs за создание фундамента игры. Но пути компаний расходятся.

Пока неизвестно, какая студия будет доделывать Bloodlines 2. Но игра теперь точно не выйдет в 2021 году, поэтому издательство приостановило сбор предзаказов. Официальны сайт проекта также перестал функционировать.

О проблемах Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 было известно давно. Игру неоднократно переносили, а журналисты остались недовольны демонстрационной версией.

Летом 2020 года Hardsuit Labs покинули ведущий нарративный дизайнер Брайан Мицода и креативный директор Кай Клуни, которые работали еще над оригинальной Bloodlines. При этом Мицода заявил, что увольнение стало для него полной неожиданностью.

Новым руководителем проекта был назначен Александр Мандрика. Он работал ранее в Relic и Ubisoft и приложил руку к созданию игр во вселенных Assassin's Creed, Warhammer 40,000 и Far Cry.

Осенью 2020 года Hardsuit Labs покинула новый ведущий нарративный дизайнер Кара Эллисон. Ее заменили на Саманту Валлшлегер, известную по Mass Effect: Andromeda. Кроме того, Валлшлегер причастна к "отмене" сценариста Криса Авеллона, который также работал над Bloodlines 2.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Вот и сказочке конец....походу. Конечно может повезет со следующим разработчиком, но верится с трудом

53

Повестки мало было в игре. Видимо, старые геймдизайнеры и сценаристы не соответствовали времени.

34
Но игра теперь точно не выйдет в 2021 году, поэтому издательство приостановило сбор предзаказов.

Только приостановила, без конкретных дат, а деньги вернуть не хотят, насколько я помню, этим предзаказам уже два года минуло?

Лишнее подтверждение того, что платить заранее за призрачные ожидания или пострелизный бета-тест себе дороже, особенно в цифровую эпоху с огромной конкуренцией выбора, когда никаких вменяемых бонусов предзаказа нет и существенные скидки на игру появляются в первый же квартал.

25

Имхо конечно, но предзаказы вообще только уникумы всякие делают)

16

Да, теперь предзаказы совсем иссякнут, Киберпанк и Вампиры нанесли по ним мощный удар.

8

Вероятно таки вернут если жалоб в Епик будет больше.

Но вот что интересней какой урон нанесут самой Епик эта история.
Все таки они взяли этот проект под свое крыло и обещали ее выпуск в ближайшие годы, а в итоге и студия сменилась (если конечно им уже нашли замену, ведь как я понимаю там не просто поменялось начальство) и разработка не завершена. Одним словом интересная история для платформы которая обещала продавать только надежные и перспективные проекты.

-1

Неудивительно, если разрабы заняты не разработкой, а поглядыванием за тем, кто кого домогается. Я большой фанат оригинала, но сейчас я буду рад, если вселенную оставят в покое и вообще отменят игру.

15

Вспоминается история с Dead Island 2...та тоже по рукам ходила и что? Обидно, ждал VTMB2, ну что ж, помянем...

7

Вместо этой игры мы получили Дайн лайт, которая гораздо превзошла Мертвый остров, поэтому не очень то и обидно,но времена меняются и сейчас что то все идет не так как надо...

0

Нехрен было устраивать "охоту на ведьм" и брать на разработку маргиналов вроде этой валлшлегер а так же выгонять Авелона. Уже и Dying Light 2 поплатилась.

7

Что то не верится уже что Авеллон домогался её...

0

Предзаказы собрали и свернули контору. Аферисты.

6

Вернут. А потом сделают цену в 3.5к и сделают Ассасина с фишками Андромеды в современном мире.

1

Проценты себе оставят, а игроков догонят и наподдают.

3

Бесят они уже, убогие. В 2021 году никто не может нормально игру сделать уже))

5

За графоном все гонятся, огромные миры делают и думают как бы посильнее железо нагрузить, а вот атмосфера в играх очень стала страдать.

0

Где тут должна быть шутка про то что предзаказы нужны чтобы подержать разработчиков, но думаю даже здесь найдутся защитники на эту тему, хотя я все же не вижу кого тут еще можно защищать.

Что интересней так какой удар это нанесет Епик?
Еще вовремя запуска стора я говорил что подпортить репутацию платформе смогут только сами разработчики игр, в частности возможными отменами проектов, а это по сути смена производителя, и куча денег потраченных в бездну (да наработки конечно есть и какие то деньги пошли в них, но все же).
Интересно как на это отреагирует Епик, ведь стоять в стороне в данной ситуаций им не стоит.

П.с. Я начинаю верить в то что серия ВТМБ просто проклята, сначала не гладкий релиз 1 части, потом эта история с 2 частью. Где то явно есть недовольные этой историей вампиры которым не нравиться серия ВТМБ. )

5
Саманту Валлшлегер, известную по Mass Effect: Andromeda

От это, я понимаю, заслуга! 😅

4

Мда...На крышке гроба скоро места не останется для гвоздей...

3

Давайте лопату, игру можно закапывать.

3

Проекту пришёл пушистый зверёк. Я считаю что уже пора вводить новый закон для создателей игр.

Если вы организуете в своей игре пред заказы, вы обязаны уведомить тех кто сделал предзаказ, что они в праве сделать возврат продукта, если в составе разработчиков что то сильно поменялось (уволили например видных деятелей и заменили на дегенератов из Андромеды). Проект меняет жанр, то есть то что было изначально обговорено в создании проекта прессе - (игрокам).

Так разработчики как можно реже станут врать и вводить игроков в заведомо ложные темы, типа мы изначально так хотели, а это вы там сами себе на придумывали. Уже был такой да не один такой случай да - да Близзард. Да ЕА - мы делаем стратегию по CnC 4 , а на деле сделали моба выкидыша. Пора ужесточать законы, хватит людей кормить коричневым и вешать лапшу на уши.

2

Новая команда, новое виденье, реализация новых игровых механик, вырезания ненужных, разработка затягивается, издатель начинает пихать разработчиков, в спешке все что не могут доделать — вырезают. Поехал производственный ад.

1

Мне кажется он там и не кончался

3

Ну игру делали вроде 5 лет на момент анонса. Вроде как, если я ничего не путаю. И вроде как, готовился релиз в 20-м году. Тут же посыпались переносы.

1

Что б такой учести не было с Dying Light 2 ближе к лету

1

Какие были надежды. Нам казалось, судьба первого проекта трагична, а тут вот как оно выходит. Первый всё-таки вышел, не факт, что второй повезёт выйти в ближайшие несколько лет.

1

Поляки по крайней мере не зассали и в итоге выпустили Кибер, а тут походу вечная заморозка как с Дохлым Островом 2

1

С Мертвым островом не так обидно, вместо него как ни как вышла игра в разы лучше.

-1

Там кстати говоря ходят слухи о переговорах парадоксов с майкрософт ( которые кстати говоря владеют студией обсидиан ) , так что может ещё не всё потеряно

0

слишком проблемная игра, хотя ролик интересный был

0

Походу не видать возрождения игры.Vampire The Masquerade: Bloodlines была отличной игрой хоть и с багами а тут есть сомнения очень сильные что новая игра окажется не тем что хотелось бы увидеть в итоге

0

Жалко вампиров. Такой мощный сеттинг и такой производственный ад...

0

Я уж обрадовался что игру полностью закрыли. Очевидно же что какие то бабы и чувак из отсосинов ничего даже близко к первой части не сделали бы. А в итоге все таки будут насиловать игру лишь под другим знаменем.

Без Мицоды и Авеллона игру ждет провал.

0

А вот это очень плохо. Как бы не пришлось с нуля всё переделывать.

0

SJW отменили всех профессиональных и просто талантливых разработчиков, SJW попытались сделать игру сами, у SJW ничего не получилось. Какая неожиданность. Если игра всё-таки когда-нибудь выйдет, то, чувствую, получится она таким куском субстанции, что её будут вспоминать исключительно в качестве примера того, как не надо разрабатывать игры и кого к разработке нельзя подпускать. жаль, ведь первая часть была очень оригинальной, интересной и вообще, вероятно, является одной из самых недооценённых игр в истории.

0

игра закрыта сжв ваше место в лагерях смерти . Жаль что так вышло но это к тому шло . Пусть майки купят вместе с техлендами у них есть деньги . Они сделают . А эти уже ничего не сделают . Насчёт поляков конечно не буду спешить но там тоже что то темная история .

0

Слишком сложные игры стали графически и огромные миры, туда уходит много сил, а на ролевую систему и сюжет уже и сил не остается, разрабам нужно пересматривать свои приоритеты, вот как это делают Пираньи например, мне лично Элекс очень понравился, жду вторую часть с нетерпением.

0

Вот всем бы некрофилам такой исход

-1

Изначально была тупейшая идея отдать такой масштабный проект ноунейнам, хотелось бы надеяться на возрождение из пепла, но походу скоро будет оповещение о возврате средств на карту

-3

Фигасе ноунеймы: Авелон, Мицода и Клуни. Найс топишь

17

Он подразумевает не этих лиц, а саму студию в лице Hardsuit Labs. Наверное.

2

А теперь посмотри кто из них там работает и что делала эта студия, Авелон вообще в те времена был наемным сотрудником у нескольких студий, ты зерна-то от плевел отделять научись для начала, топильщик

-1

Сейчас практически все сотрудники наёмные. Как правило сотрудники студии работающей над игрой это~50%

4

ок, помимо названных тобою там как таковых звезд и не было, а основная масса это люди, которые за всю свою историю сделали говеный мультиплеер проект, который давным-давно закрыт. Первые показы это только доказывали, что делали криворукие ноунеймы, все и каждый признавал, что играть в это будет больно, а единственное что достойно внимания это квесты и повествовательная часть. Надо быть слепым на оба глаза, чтобы считать геймплейно те билды годными

1