на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 Осень 2024

Петиция по возвращению Митсоды к работе над Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, набрала за полсуток 1000 голосов

Вчера на сайте Change.org появилась петиция с призывом к компании Paradox Interactive и студии Hardsuit Labs вернуть к работе над ролевой игрой Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 ее нарративного директора Брайана Мицоду.

На момент написания поста, петиция набрала за сутки 1042 подписей.

По слухам причина увольнения Мицоды, была в том, что "издатель хотел больше микротранзакций, а так же порезать некоторые из наиболее взрослых элементов". И Брайан Митсода, и Каай Клуни не согласились и были исключены из проекта.

Двое уволенных сотрудников не соглашались со своим боссом и издателем в том, в каком направлении должна развиваться эта игра. Так как они пропустили несколько дедлайнов, издатель захотел изменить некоторые аспекты игры, чтобы она соответствовала более прибыльной модели продаж, поскольку игра вышла за рамки бюджета из-за переноса.

В оригинальной игре должно было быть много насилия, контента для взрослых и наготы (вероятно, наравне с Cyberpunk). Теперь последний, по-видимому, полностью удаляется, остальные будут сокращены, но не удалены полностью. Ну и какие то микротранзакции будут введены в опыт. Учитывая, на кого променяли Мицоду (Александра Мандрыку, который работал ранее в Ubisoft и выступал ведущим дизайнером, творческим директором и творческим менеджером игр серий Far Cry, Assassin’s Creed, Rainbow Six и др), то можете представить приблизительно на что в итоге будет похожа данная рпг.

Тысяча голосов за полсуток не плохой результат, но в целом этого явно мало даже для того, чтобы издатель на это хотя бы обратил свое внимание. Но сколько должно быть достаточно? Десять тысяч, сто тысяч?

В общем, пока не ясно, как будут развиваться события дальше, но скорее всего, вряд ли мы сможет увидеть игру такой, какой мечтали фанаты первых двух игр. И те самые жестокость, тлен, мрак, безнадега в сеттинге игры, похоже, произошли с судьбой самой игры.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Ну, только если массово отменять предзаказы.

47

За сутки это очень мало.

28

да там никакие мицоды не помогут – понятно же по имеющимся материалам, что игра есть дешевка.

18
Сергей Соул написал: Ничего, Nexusmod спасёт игру после релиза, по крайней мере в плане насилия, крови и обнажонки

Да, да. Фанаты сделают мокап, запишут в студии профессиональных актеров, и тд. При этом не имея исходного кода. Это тебе не сурс с кучей инструментария для мододелов. Фигню та, мб хорош нести. Максимум что запилят, это голимый Nude Mode, который поставят себе уж совсем отбитые.

18

KingLothric Что за лицемерие? Когда ждёшь игру с жестокостью и развратом это хорошо. А если ставишь нуд мод то ты отбитый.

1

Это фактически отмена петиции, этого очень, очень мало.

15

Очередные мои ожидания идут лесом. Что за год? В этом году вообще хоть одна 3А хорошая игра была или будет???

13

Rakot013 Чем тебе хорайзон не по нраву?)

-18

Iriloneleyn Он не этого года я ее уже на плойке прошел. Хотя и на ПК взял там тупо удобнее играть на клавомыше.

5

Rakot013 вся надежда на киберпанк)

5

Мдааа, и так никто ничего хорошего не ждал от игры, теперь и подавно, это очень печально :\

11

Ну в принципе понятно, можно забыть про эту игру , и тем кто делал предзаказы было бы логично их отменить, ведь обещали одно, а хотят подать совсем другое

9

*издатель захотел изменить некоторые аспекты игры, чтобы она соответствовала более прибыльной модели продаж* Вот она бизнес модель очередного издателя, удушающая право и свободу на творчество авторов ради прибыли.В результате имеем, что имеем(

9

Отмена предзаказа лучше всяких петиций... жаль... качественных игр в данном жанре по пальцам на одной руке.

7

Без Брайана Мицоду игра уже будет не такой, какой она должна была быть... Эти микротранзакции и удаление таких сцен??? Боже мой... Что и ожидалось от бывшего члена Ubisoft... Придётся отменить предзаказ. Я согласен с видением Брайана Мицоду и Каайа Клуни, ибо таким должна была быть игра.

6

LarsJunFan Тут дело даже не в бывшем члене Юбисофт, а в самом издателе. Такое впечатление, будто все забыли, как Paradox обожает, любит и практикует резать свои игры на двадцать длс или того больше. Бизнес бизнесом и остается, тем более в наше время, и в игровой индустрии. Я надеялась, что Bloodlines 2 будет чем-то стоящим, благодаря информации, что над игрой, работает Авеллон и Мицода, ну а теперь, я не знаю даже что и думать. Отменять нечего, предзаказ хватило сил не делать, так что только ждать релиза и смотреть, что у них там получилось. Не стоит также забывать, что Bloodlines 2, разрабатывается с оглядкой на пятую редакцию World of Darkness, и временами, Вы вряд ли узнаете общие элементы. Например малокровные теперь могут превращаться в летучих мышей, чего раньше не было. В общем... Увидим.

8

Volo Morietur Согласен, но тем не менее, микротранзакции и порезание сцен... Это уже пахнет керосином. Как ни как, я был готов терпеть её выхода. Потому-что как я всегда говорил (Как и многие другие) Лучше уж отложите дату релиза, но доделайте игру сполна. Потому-что считаю что лучше уж играть в полноценный проект, а не в сырую подделку. Но как ни как, если вспомнить КОНАМИ и EA, то да... В любом случае, я отменил предзаказ и жду возвращение средств. Ну, посмотрим что выйдет за игра.

4

LarsJunFan Volo Morietur Вы с биографией товарища, которому передали бразды правления вместо Митсоды ознакомьтесь. Чем занимается гляньте: http://gamewhispering.com/about-me/ . У него контора по своеобразному спасению продуктов, которые никак не могут осознать что они и как добраться до релиза. Судя по всему при Митсоде и ко там уже были проблемы(уже пять лет длится разработка нишевого продукта, что уже много для АА), которые копились годами, вот только дурные Парадоксы поняли это слишком поздно и теперь вот так своеобразно и "с плеча" решили проблему по спасению проекта. Заметьте, кстати, что никто, кроме Митсоды и Клуни проект не покинул(с лидами из таких маленьких коллективов всегда кто-то уходит, даже по инерции). Очень все это подозрительно и Брайан, скорее всего, много чего не договаривает. Перемудрили посоны с хотелками и амбициями - сидели, думали, креативили, но на сроки и все остальное болт положили, видимо. Как итог - их попросили. Имхо. Так что помянем.

0

regeger Эхх... Не мне говорить такому человеку как ты, так что я просто промолчу. Ты просто слабо понял наш разговор, так что я пропущу твой выговор мимо ушей.

0

LarsJunFan Какому человеку, лол? Я же поддержал твою позицию насчет игры кратким "помянем"... Просто в действиях Парадоксов тоже есть логика, даже если они действуют так грязно и резко. Ж-жадность победила. Каким бы крутым не был замысел Брайана - для крупного издателя финансы и сроки всегда на первом месте, что прискорбно офк(

0

Я конечно не фанат данной игры. Но что будет если этих голосов будет достаточно ? Босс вернет работника и сделает вид что не чего не было ? Это же смешно. Зачем он будет противоречить себе. Типо примет факт что лоханулся ))) Это равносильно что насрать у себя под дверью. Пример: EA Games когда то ушла от Steam, и спустя годы вернулась. Если Гейб Ньюэл их публично выгнал то врят ли они бы вернулись. А так вроде и не выгонял. Ну ладно ))

5

StormW7 может и вернуть. Дисней вернули Ганна, например. все эти петиции - это не способ решения вопросов, но серьезное моральное давление. а оно может и сработать. если издатель хочет продать 2 млн копий игры, а петиция с требованием имеет миллион подписей - есть смысл угодить этому миллиону, чтобы рассчитывать на такую весомую часть аудитории, а не лишиться ее.

5

теперь даже в торенте не буду пробывать, а жалко.. хорошая игра была

3

Короче, больше игру не жду, если выйдет нормальной - хорошо нет.... ну и чёрт с ней.

3

Народ, у этой петиции числа странные. Показывает постоянные прирост подписавшихся, но при обновлении страницы - все откатывается к показателю чуть больше 1000.

2

Art737 бывает. вероятно, то, что счетчик бегает - просто визуальный эффект, создание видимой активности на сайте, а не реальное отображение подписок. или же главная цифра обновляется после модерации подписей, не сразу.

2

Серьезно добавить микротранзакций в такую игру и выкинуть контент R.Ну петиция вряд ли что то даст.Тут либо массово отменять заказ и не покупать игру толком тогда задумаются а правильно мы поступили или надо было сделать так как планировали сначала

2
В оригинальной игре должно было быть много насилия, контента для взрослых и наготы (вероятно, наравне с Cyberpunk). Теперь последний, по-видимому, полностью удаляется, остальные будут сокращены, но не удалены полностью.

Не скажу что мы много потеряем от этого, но часть шарма игры все же пропадет. Видимо из игры действительно хотят выкачать всю ее уникальность, вспомнить только о том что в оригинале снаряжение отражало характер вампиров, не говоря про то что носферату и малькевиан игрались совершенно по другому, стоит только упоминать сколько строк диалога было переписано эксклюзивно для малькевиан. Одним словом повторить успех у них точно не выйдет, но пытаться они видимо даже не будут. Жаль очень жаль.

2

Нахрен не нужна игра сервис про вампиров с подростковым рейтингом. Убрал из списка ожидания.

0

О даааааа. Петиция на чейндж орге ведь всегда меняет мнение разрабов и на неё очень активно так клюют...

0

Всего 1000 набрала? Маловато. Вот 100 тысяч будет, тогда можно к теме возвращаться.

0

Петиция против решения компании, ну такое себе.

0

О, ну целая тысяча человек, конечно, спасет положение

0

Я более чем уверен, что дело не сколько в Митсоде, сколько в желании издателя срубить больше бабла, сделав более "безопасную" игру, которая угодит широким массам. Так что не удивляйтесь, если в игру добавят микротранзакции, уберут заодно и обнаженку, нецензурщину, насилие и неполиткорректный контент.

0

подписал, только вряд ли поможет.

-1
ugf16349 написал: Сюжет не спасет модами. Губу закатай.

Спасёт, будет полная поддержка моддинга, как у старых игр, так что всё замодить можно будет, вон глянь сколько всяких сюжетных модов есть для первого Bloodlines.

-4

Kuzko ну, сюжетные моды=/=реальный сюжет игры, да и моды, сюжет которых превзошёл сюжет игры, можно по пальцам сосчитать

3

Kuzko Так первый Bloodlines на сурсе, а этот на UE.

4

Lourens_Shiba Но они все равно говорили что будет полная поддержка модов.

-1

Kuzko Только вот Kingdom Come: Deliverance от этого богаче модами не стал. Людям проще делать на сурсе, нежели изучать руководства к конкретной игре сделанной на UE/CE. P.S. Ничего против поддержки модов не имею, просто привёл факт.

3

Можно подумать его из-за отказа от микротранзакций выгнали, вы серьезно в это верите? Сомневаюсь, что он бы стал жертвовать своим проектом, которому столько отдал из-за кейсов. Опять небось из-за домогательств или чего-то подобного весь сыр-бор, просто решили не давать ход делу. У игры, судя по геймплею, который выходил еще при Митсуде, было не много перспектив, тупо выезжали на узнаваемом имени. И все бы это благополучно загнулось бы после релиза, но видимо, кто-то с мозгами, решил все переделать и это неплохо, значит критический взгляд боссам не чужд. Я любил первую часть, хоть она и была ужасно забагована, но у второй части не было никаких шансов на успешные продажи последующий сиквел/триквел (или как там его?) с тем, что нам показали. И не надо судить о человеке предвзято, тот же чел из команды Юбисофт, который пришел ему на замену, навряд ли будет делать из игры АС, потому что она к этому не располагает. А то, что он привнесет какие-то рабочие процессы из куда более успешной студии - это определенно плюс. Сам этот Александр Мандрыка тоже должно быть не робот и хочет реализовывать свои накопившиеся идеи. И я лучше посмотрю на них, чем буду верить, что Митсуда сможет улучшить этот недокусок кода. У него был шанс и он не впечатлил. Я бы задался вопросом, сколько дадут времени (и денег), чтобы игру переделали. Потому что, косметикой здесь явно не обойдешься.

-5

Ничего, Nexusmod спасёт игру после релиза, по крайней мере в плане насилия, крови и обнажонки

-12

Сергей Соул Сюжет не спасет модами. Губу закатай.

25