на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 Осень 2024

Подробности хода разработки Vampire The Masquerade - Bloodlines 2

Студия Hardsuit Labs поделилась подробностями ролевого экшена о вампирах Vampire The Masquerade – Bloodlines 2. Разработчики затронули тему переноса релиза, последствий коронавируса для команды и нового поколения консолей.

По словам ведущего продюсера студии Никхата Али, во время работы над игрой планка качества была установлена на слишком высоком уровне.

Хорошо известно, что первая часть Vampire The Masquerade – Bloodlines вышла с рядом проблем. Мы не выпустим игру в таком состоянии. В прошлом году стало ясно, что нам нужно больше времени, чтобы релизнуть ту игру, которую ждет наше сообщество.

Пандемия коронавируса также отразилась на работе Hardsuit Labs. Али с гордостью рассказал, что команда легко перевелась на удаленный формат работы. Некоторые задачи, вроде захвата движений, все равно требует непосредственного присутствия в студии, но большая часть разработки продолжается быстрыми темпами из домов сотрудников.

Все это время Hardsuit Labs наращивала темпы не только на текущем поколении консолей, но и предстоящем. Наряду с новым трейлером, Hardsuit Labs и издатель Paradox Interactive объявили, что Bloodlines 2 выйдет на консолях следующего поколения, а также станет частью Smart Delivery - программы, которая позволяет бесплатно обновить между поколениями. Sony также располагает подобной функцией, но финальное решение остается за самими разработчиками.

Продакшен-директор Лорен Грегг рассказал, что Hardsuit Labs работает над оптимизацией Vampire The Masquerade – Bloodlines 2 для консолей следующего поколения начиная с "некоторого времемени до" анонса.

Грегг отметил, что несмотря на емкость новых SSD, Bloodlines 2 – это в первую очередь RPG. Этот жанр ставит персонажей и повествование в центр внимания.

Посмотрите на Disco Elysium, одну из лучших RPG последних лет. Эта игра продает вам историю и посыл, а не технологию. Для меня лучшим подарком нового поколения станет возможность еще глубже погрузить игроков в историю.

Одним из элементов, которые создадут для игроков погружение в сюжет, станет Сиэтл. Разработчики не раз говорили, что город крайне важен для Bloodlines 2, и он – один из немногих городов США, где ярко выражено финансовое неравенство.

Тут все слои общества, а это значит, что мы увидим и пентхаусы, и залы заседаний в небоскребах, населенные кланом Вентру, и лагеря бездомных под автострадами.

Когда фанаты смогут начать исследование Сиэтла, пока неизвестно. Vampire The Masquerade – Bloodlines 2 должна выйти во второй половине этого года.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Говорят, что после того, как турнули Авеллона, вслед за ним отправили и все его наработки.

28

nowisee И что ? там помимо него еще Митсода, человек написавший большую часть первой VTMB.

10

nowisee Так и есть . Так что теперь многие квесты , персонажей и историю будут перерабатывать + обилие лгбт и воук херни , так что вторая часть даже близко не будет хороша как первая ( даже с учётом того , что первую делали впопыхах и последняя часть игры сводилась к тупому отстрелу )

29

TSlover И что дальше , у этого Митсоды в копилке только и есть первый маскарад , все остальные игры над которыми он работал либо были отменены , либо механики которые он предлагал были вырезаны из игры - привет альфа прокотол . Ок , ещё он помогал в консультировании разработки длц для второго невервинтера , но на этом всё . Ах , забыл = он ещё выпустил довольно посредственный dead state . В отличие от Авеллона , в копилке которого куча шедевров

14

gloccc Он там несколько второстепенных квестов сделал, за персонажей и сюжет отвечал Мицода, Авеллона взяли на подхват, да и ВЕЛИКИЙ сценарист, сделавший МНОЖЕСТВО Шедевров, уже давно работает за еду, на разные бомж-студии. Ни одна реально крупная компания с ним не работает, репутация у него, крайне неприятного человека, и это было даже до всех обвинений в домогательствах. А SJW и ЛГБТ в Мире Тьмы, и в частности в VtM, были всегда, Цимисхи любили менять пол, Тореадоры спать с мальчиками, а Тореадорши с девочками, хотя этим половина вампиров занималась, просто Тореадоры самый яркий пример. Ну и кроме того, если кто не в курсе, Авеллон уже год не работает над игрой

1

YegorSemenov Мне совершенно срать каким человеком он является , для меня главное какие игры он делал , а шедевров в его резюме более чем достаточно . Интересно на какие такие бомжестудии он работал в последнее время ? Не на течленд ли с даинг лайт 2 , или может быть на оулкэт с отличным патфайндером , или может быть обсидиан с первыми пиларсами ( сценарий второй части пиларсов без его участия внезапно так стал говном ) , или на ларниан с их шедевром дос2 , помогал в разработке ребута прея , тирании от обсидианов .

12

И опять они свои пять копеек с этим ссд вставили.

12

bushmaster Нигде , они обещали выпустить к концу года , но ввиду последних событий игра выйдет явно не раньше весны 21го

2

bushmaster Ощущение, что где-то в декабре, как раз к выходу новых консолей, ближе к Рождеству

2

Да аще как-то плевать на ваш мокап и оптимизацию для консолей. Авеллона турнули, его наработки, хоть и заявленные как посредственные - вырезали(А может и нет, и это был просто ор чтобы не докапывались), игра уже вызывает смутные сомнения. НО если по уникальной для каждого места атмосфере, интересным квестам и рпг-механике она будет хоть наполовину также хороша, как была первая часть, несмотря на дичайшую сырость на выходе в свое время, то игра будет заслуживать своего шанса.

9

OculusMortem Авеллон там был на подхвате, ну вырежут пару квестов, от этого ничего не изменится. За персонажей и сюжет отвечает Мицода, а Авеллона просто вырежут из титров, вообще, он уже год не работает над игрой

2

Игра крашнулась когда я упал в ущелье :D

3

Что за шлак,впрочем как и все нынешние поделки начиная с 2012

-4

DJBuba Жир хлынул с экрана, я еле оттёр его, попробуй в следующий раз потоньше

0