на главную
об игре

Тестеры сравнивают Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 с Dishonored

Замглавы Paradox Interactive рассказал об отличиях Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 от первой части франшизы. Маттиас Лилья считает, что сиквел скорее похож на action-RPG, чем на чистокровную ролевую игру.

Люди, которые видели Bloodlines 2, говорят о Dishonored. Так что это немного больше action-RPG, но очень пропитанная историей в том смысле, что вы вампир в World of Darkness. - Маттиас Лилья, Paradox Interactive

Маттиас Лилья также затронул тему смены разработчика Bloodlines 2. До 2021 года игру создавала Hardsuit Labs. Однако, студия не справлялась с разработкой, и Paradox Interactive решила сменить команду.

У Hardsuit Labs много достоинств, но они никогда не делали ничего подобного. Поэтому им пришлось создавать команду по мере разработки игры, а это оказалось очень непросто. - Маттиас Лилья, Paradox Interactive

Сейчас Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 разрабатывает The Chinese Room — создатели Dear Esther и Amnesia: A Machine for Pigs. Paradox уверена, что студия прекрасно справляется с поставленными задачами.

Chinese Room - более стабильный разработчик, поэтому они могли взяться за дело с большей уверенностью. Создание игры с очень плотным сюжетом и плотным сеттингом - это очень похоже на то, что они делают. - Маттиас Лилья, Paradox Interactive

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 планируют выпустить в первой половине 2025 года. Игра выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Ранее разработчики рассказали о Сиэтле. Студия заявила, что игроки смогут взаимодействовать с множеством жителей города.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Крошащего твердокаменные основы прохождения за малков нам всё равно не дадут, так что лично я даже и не жду эту игру. Не обосрётся, как многие другие поделия современного игростроя - и ладно, уже успех, считай.

10

"У Hardsuit Labs много достоинств, но они никогда не делали ничего подобного." - ага, как и Chinese Room, которые делали только линейные бродилки на вечер. От игры ничего не жду, так что если не будет полное уг, сильно удивлюсь в хорошем смысле. Но по роликам уже понятно, что это линейная бродилка с колесом диалога из двух вариантов, никакой РПГ там и не пахнет.

1

Учитывая то, что они уже показали "разнообразие" у Анархов. Это уже много о чём говорит, плюс, слитый ранее геймплей, тоже не внушает доверия к игре. Имею ввиду старый геймплей, да и текущий тоже не внушает доверия.

0

с колесом диалога из двух вариантов

Сарказм
Не сарказм.

0

короче могли бы просто назвать игру VTM dishonored, бладлайнсами тут и не пахнет

0

Выйдет середняк , ничего особенного ,я думаю так.

0

У Дисхоноред и то больше геймплея и сюжета, чем у этой сомнительной поделки по копропятёрке. Посмотрим конечно, да вот честно, сомневаюсь очень сильно.

0

Было бы странно, если бы замглавы издателя не пиарил игру. Похоже, что опасения подтверждаются, это будет экшн с прокачкой как Dishonored, а не нелинейная РПГ с множеством выборов и отыгрышем роли как оригинал.

0

только не на дишонорет...

0

О нет, опять стелсить на карачках...

0