на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 Осень 2024

Творческий и нарративный директора Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 больше не работают над проектом

Брайан Мицода и Кай Клуни уволены из студии Hardsuit Labs.

Творческий директор Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 Кай Клуни и нарративный директор проекта Брайан Мицода больше не работают в студии Hardsuit Labs, ответственной за игру.

Издательство Paradox отметило, что «это было совместное решение, принятое руководством Hardsuit Labs и Paradox Interactive». Издательство заявило, что ценит вклад Брайана и Кая в создание повествования и надлежащей атмосферы приключения в духе первой части.

Брайан Мицода был ведущим сценаристом первой части Vampire: The Masquerade – Bloodlines в студии Troika Games. В рамках маркетинговой кампании публике неоднократно напоминали о том, что Мицода трудится над Bloodlines 2.

Мицода отметил, что новость об увольнении стал для него шоком. Брайан напомнил о том, что трудился над Bloodlines 2 почти пять лет, помогал представить проект студии Hardsuit Labs и издательству Paradox, прорабатывал повествование с самого начала создания игры, занимался проектом даже в выходные с целью сделать достойного наследника первой части. Брайн принимал участие и в маркетинге проекта, посещал мероприятия, хотя ему это было непросто, поскольку Мицода является закрытым человеком. Мицода сказал, что не принимал участия в обсуждении переноса даты выхода игры.

«Было приятно работать над игрой со многими людьми из Hardsuit Labs и Paradox. Жаль, что у меня нет возможности довести проект до конца. Я потратил годы на ряд лучших персонажей и диалогов, которые я когда-либо писал», - отметил Мицода.

Новым творческим директором проекта назначен Александр Мандрика, который работает в индустрии более 20 лет и принимал участие в создании игр серий Assassin’s Creed, Warhammer 40000 и Far Cry.

Недавно релиз Bloodlines 2 перенесли на 2021 год.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Похоже можно смело хоронить проект, мдааааа

56

Самое время задуматься об отмене предзаказа. Походу у проекта проблемы, раз пришлось брать клепателя атсасинов. Даже с учётом того, что к данному моменту весь сценарий по идее уже написан и вряд ли будет меняться, теоретически увольнение Мицоды (так же как и Авелона в свой время) не должно сильно ударить по игре. Забавно довольно, работал пять лет, даже в выходные, а потом хоп - анонимочка руководству о домогательствах и все твои потуги в унитазе. И ты мучительно вспоминаешь, что три года назад ты поднимался в лифте с трансгендерной комьюнити-менеджершей и посмотрел на её зад, а она увидела это в отражении кнопки 23 этажа и оскорбилась.

54

Flow4Master В точку, они там с сходят по этой теме

3
Комментарий удален

Krendelll Сомневаюсь что сценарий будут переделывать, за год они не смогут поменять сюжет, а очередной перенос может грохнуть оставшиеся предзаказы.. Да и по моему ИМХО, его не за сюжет выгнали, ибо сюжет и сценарий уже давно написаны и его видение вполне всех устраивало целых 5 лет. Его скорее за анонимные обвинения на его счёт уволили (поэтому так поспешно и неожиданно, да ещё и его другана Клуни за компанию), просто решили не делать из этого новость мирового класса, как делают например юбики.

1

Flow4Master Да только те же Юбики лицемеры, ведь если тот, кто реально изнасиловал работницу, является менеджером, приносящим хорошую прибыль, то ему всё простят

1

YegorSemenov Только если он негр. Белого уволят.

0

Класс уволить сценариста оригинала и нанять тухлодырого вафлера, работавшего над ассасинчиками и фаркрайчиками

32

GraF68ru Это очень печально, игра может выйди говном.

4

Повеяло судьбой тройка геймс.

25

Ну что будем в сене днём прятаться, а ночью вышки захватывать?

25

Осталось Анюту Сракисян нанять, для полного улёта...

17

Уже была шутка про вышки и обязательный гринд для дальнейшего продвижения по сюжету?

15

Мир превращается в кусок гавна, обычным белым мужчинам уже мало где есть место, ты либо должен быть пид@расом либо куколдом

14

Я до этого как то скептически к игре относился а теперь я могу ее уже на нее забить.

9

GoliafJx этого и сам Мицода не знает ( что до абсурдности удивительно). Наверное слишком хорош для гнилой команды, которая его вытурнула.

18

Надежды на этот проект довольно большие. Но теперь точно лучше дождаться выхода, а не брать предзаказ/брать на релизе.

3

Хм Ассасин и Фар Кри, значит ли это что теперь в блодлайнс будут аванпосты и джагернауты?

2

Ну все теперь все переделают и перепишут и выйдет не то что ожидали.Может тогда им вообще перенести дату раз уж увольнять людей причастных к разработке

1
Flow4Master написал: теоретически увольнение Мицоды (так же как и Авелона в свой время) не должно сильно ударить по игре.

Я вот на это только и надеюсь если честно, т.к. все равно хотелось бы сиквел получить, несмотря на всю эту ситуацию.

1

Элиф-это Тремер, а не Тореадор. Вообще, пёс с этим SJW, оно в Мире Тьмы было всегда, лесбиянки и Саша Викос, менявший пол и половых партнеров, как перчатки, да, да, даже в третьей редакции, всё это было. Это было всегда, просто в пятой редакции, это выглядит максимально нелепо, и как будто сделали, лишь бы от них отстали. Мне кажется, что проекту лучше загнуться, без Авеллона они бы справились, но без Мицоды игра обречена на то, чтобы стать трэшем, я уверен, эти дауны будут переписывать сценарий и персонажей. Иначе не переносили бы на 2021

0
«это было совместное решение, принятое руководством Hardsuit Labs и Paradox Interactive».

Мерзкие твари! Вот поэтому перестал покупать игры, теперь Torrent edition. А стимом уже не пользуюсь.

-3

Вот и крысы с тонущего корабля побежали.

-6