на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 Осень 2024

Vampire the Masquerade: Bloodlines 2 покинула еще одна сценаристка

Сразу после переноса даты выхода ожидаемой ролевой игры Vampire the Masquerade: Bloodlines 2, проект стали покидать ключевые разработчики. Сперва стало известно, что креативный директор Кай Клуни и нарративный дизайнер Брайан Мицода больше не работают в студии. Затем, после волны скандальных слухов, проект также покинул ведущий продюсер Кристиан Шлюттер. Сегодня же появилась информация об уходе ведущей сценаристки Кары Эллисон.

Пользователи, а также игровые издания обратили внимание на то, что Кара Эллисон сменила студию и больше не занимается созданием Bloodlines 2. В её профиле твиттера удалены все упоминания о работе над игрой. Официального заявления от студии или девушки не поступало.

Напомним, в начале этого лета на волне обвинений в домогательствах, Vampire the Masquerade: Bloodlines 2 покинул Крис Авеллон, который также занимался написанием сценария для игры.

Релиз Vampire the Masquerade: Bloodlines 2 запланирован на 2021 год для ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

игре хана. Можно переименовывать, чтобы у фанатов не так сильно сгорела жопа при выходе игры.

104

Так это же вроде наоборот ушла подруга Саркасян - с чего грустить?

12

К слову, ушедшая сценаристка эта действительно ничего особенного в индустрию не принесла

20

Че то вообще не понятно что с игрой

48

Ну там тревожные звоночки уже давно начали поступать.

35

Да тут не звоночки, а колокола уже по идее

28

С ней было понятно уже по первой геймплейной презентации, сейчас просто sjw работнички внезапно woke'нулись и увидели какое дерьмо у них вышло, теперь в срочном порядке покидают проект, причем если погуглить каждую личность которая покинула проект (не рядовые программеры) это сплош и рядом любители подлизнуть, да в самом начале они еще заявляли что ради инклюзивности они изнасилуют сетинг. Собственно игра выйдет лютым трешаком, хотя если недавний vampyr зашел, то и новый бладлайн тоже зайдет.

4

Главное, что предзаказы оформлены.

0

Какая сценаристка, игра давно должна была выйти по их же планам, а сценарий пишется на первых этапах. Зато не забыли предзаказ повесить уже 2 года назад или сколько?

30

Но она ведь ещё удалила всю инфу по игре из своего твиттера. Вртяли бы она стала такое делать если бы просто закончила свою часть работы и ушла

10

Скорее всего более адекватные (я надеюсь) люди начали переделывать то, что эта "горесценаристка" называла "сценарием". Ее это задело до глубины души, и собственно вот.

1

Хотелось бы верить, но, к сожалению, это маловероятно.

0

да там весь "актерский" состав менять нужно (разработчиками их назвать сложно), пусть лгбт своё где-нибудь в кругу "семьи" продвигают. клоуны блин.

16

Чувак, ты видно не в курсе про Мир Тьмы. Один из самых известных персонажей это Саша Викос(Цимисх, несколько раз менял пол, и спал со всеми подряд). ЛГБТ всегда было в Мире Тьмы, та же Виктория Эш с кучей любовниц. Просто раньше оно было хорошо вписано, а сейчас на "отвали"

8

Вероятна серия Bloodlines просто проклята, как впрочем и 90% всех игр по тематике вампиров. С момента анонса не ожидал от игры нечего кроме как терпимого середнячка, или плохо оптимизированного шедевра. Но в последней вариант верил куда меньше.

Сейчас когда студию покинуло уже 5 ключевых разработчиков, надежду на то что проект когда нибудь будет завершен очень мало, не говоря про то что он будет иметь все аспекты хорошей историй или быть интересным, как правило когда заменяют позиций связные с сюжетом, то проект приходиться начинать переделывать практически с 0, да может сценарий уже и готов, но это не значит что он не требует правок.

Ну ждем релиза, где то в 2022 если повезет.

9

Тоже об этом подумал. Уже вторая часть подряд в какойто жопе оказывается. Никак иначе настоящие вампиры палки в колёса вставляют))

2

Если и вставляют палки в колеса то действительно всем вампирским играм. Потому что на моей памяти нет не 1 вампирской игровой саги которая была лучше чем 7 из 10 (ну может кроме Кастелваний, но я лично не играл в нее), и то эти 7 из 10 у игр с плохой оптимизацией. Вспомнить прошлую часть, Dark, и Vampyr, назвать их почти идеальными сложно, либо подкачает оптимизация, либо сюжет или геймплей.

0

Vampyr мне заходит, прохожу с удовольствием, напоминает как раз Bloodlines.

-3

А она-то до кого домогалась?

7
41

Может это до неё якобы домогались. А когда "домогатели" уволились её начал травить коллектив за это и она тоже была вынудженна уйти?

-7

Ну все, гг вп. Можно прожимать F

Очень жаль, ведь это один из немногих виднеющихся на горизонте проектов, который подавал надежды.

6
Очень жаль, ведь это один из немногих виднеющихся на горизонте проектов, который подавал надежды.

Мираж что ли? Типа мы приближаемся но не как не подойдем.

виднеющихся на горизонте

Скорей "привязанный" к горизонту.

1

Игра должна была уже выйти, там сценаристы уже давно выполнили свою работу, поэтому не нужны. Возможно, поэтому она ушла или её "ушли".

5

У игры есть Season Pass. В нем обещают два ДЛС и один аддон. Так что сценаристы пригодились бы еще.

-1

Выйдет она когда нибудь или нет??? Игра уже устарела, пока к выходу готовится:-((

2

В общем разработчики идут к успеху ( нет ) , сперва кикнули Криса Авеллона и удалили из игры всю его работу . А потом и Митсоду с Клуни послали восвояси . Потом наняли одного бывшего разработчика из юбисофт и оставили ноунеймов ( которые не понимают , что делать с игрой )

2

Авеллон пару второстепенных квестов написал, его работа по факту незначительна. Кто считает что важен только талант, крайне сильно ошибаются, вы бы взяли на работу чувака сидевшего за, допустим, изнасилование, даже если он гениален? Сильно сомневаюсь, мало кто захочет работать с бывшим зеком. Тут похожая ситуация, мало кто захочет с таким как Авеллон, он неприятный человек сам по себе, с крайне завышенным ЧСВ, а когда он напился и начал мерзко приставать к девушкам, он подпортил себе репутацию окончательно, пруфы были в отличии от большинства таких вбросов. Вот за Митсоду и Клуни реально обидно, чуваки работали над проектом, с момента его утверждения. А их просто выбросили, сказав "Нам ваши услуги больше не нужны", ну хоть из титров не вырезали. Чувака из Юбисофт наняли, чтобы ускорить работу, хотят побыстрее выпустить, чтобы ажиотаж не пропал.

0

Какие нахер домогательства . Ему баба с комик кона , которая там с ним общалась , написала в твиттер что бы он её порекомендовал в качестве разработчика в какую то конторку , на что он в ответ предложил ей отсосать . Так что домогательством это сложно назвать .

0

И да , я бы лучше нанял в разработку игры талантливого человека , который сидел на зоне , нежели бесталанную феминистку(та) третьей волны , что сейчас активно делают почти все игровые студии и по этому большинство игр сейчас = полнейший высер . В такой индустрии как геймдев ( да и не только ) , важно нанимать людей по таланту .

0

Их берут, чтобы не докопались эти идиоты. Сами они в разработке почти не участвуют, ибо они ничего не умеют, ну и компания, которой дорог престиж, уволит человека замеченного в скандалах. Да и с Авеллоном было несколько случаев, один ты описал, а в другом, он бухой в хлам, начал подкатывать шары к какой-то своей знакомой, ей это не понравилось, вёл он себя в переписке с ней, довольно-таки мерзко, и то, что он пьяный не смягчает обстоятельств.

1

У авторов первой части из Troika Games хотя бы было оправдание в лице тупого и жадного издателя. Эти разрабы прям какие то антиМидасы, сами костяк команды разогнали, стали зачем то сценарий с билдом перекраивать, и главное, всё сами и без понуканий со стороны.

2

В тройке на тот момент уже работали безумно талантливые люди , причастные к разработке классических фоллаутов и лучшей рпг евер мейд = плэнскейп тормент . Так что в качестве игры фанаты ролёвок явно не сомневались

0

Блин, ожидалась вроде как шикарная игра, а теперь непонятно чё и непонятно когда и вообще выйдет ли. Очень печально (

1

Висит предзаказ, но чувству буду писать люто отрицательный отзыв на этот многострадальный проект.

1

Игра наверное никогда не увидит свет :_( Хотя может я ошибаюсь

0

Вспомни последний Дюк Нюкем

0

А кто-то верил, что выйдет из игры что-то??? Я (не сказать что ПРЯМ фанат первой части, но она мне очень сильно понравилась, таких игр мало), думаю лучше перепройти первую часть уже в 100500 раз с HD мод текстур паком, чем надеяться на эту игру. Сужу по всем презентациям- это был шлак, пока обратного утверждать не могу -_-

0

Первая часть со стороны тоже выглядит как шлак, если быть честным. Но это не отменяет того, что это великая игра. Тут может так же быть, хотя надежды мало)

1

Мда... чтоже с игрой то будет

0

Та! Предзаказ всё ещё висит. Я думаю Witcher 4 успеет выйти, пока эти смертные дождутся вампиров.

0

Затребовал возврат :( - нет доверия к таким обещаниям...

0

игра то выйдет, но детская сказка с возможностью пить кровь геев которая улучшает бафы в отличии от крови гетеро мужиков=)

0
В её профиле твиттера удалены все упоминания о работе над игрой.

Просто сценаристка увидила каким говном в итоге получается конечный продукт и решила не обмазывать себя этим еще больше.

0

То , что эту девку кикнули вообще плевать , ибо она сжв скам третьей волны и её идолом является анита саркисян . Плюс она во всех интервью говорила про то , что в игре будет куча меньшинств .

-3

А , ну тогда все норм , игра стопроцентный шедевр и даже даст за щеку cyberpunk.))

-2

Да не , игра скорее так и останется калом ( если выйдет ) , максимум , что ей светит = середняк на подобие вампура .

-3

Наверное её как раз и домогались а потом коллектив затравил её за увольнение ведущих разработчиков.

-2

В Мире Тьмы и так хватает меньшинств, просто дауны, которые об этом не в курсе(все новые разрабы), вписывают своих персонажей, на уровне фанфика по сумеркам

0

Ох, что-то мне не хорошо... Если и дальше будет, то не знаю как пережить

0

Больше года висел мой предзаказ, а воз и ныне там. Уже похоже ничего путного не выйдет.

0

Если в Стиме ,то можешь сделать запрос на возврат средств и взять что нибудь другое. Это все реально. подробней под шторкой.

Спойлер
1

Да, пару дней назад отменил и перекинул в киберпанк бабло, но спасибо.

Просто имел ввиду что самый неоправданно долгий предзаказ - и так больше года ждал, так видимо и ещё год пришлось бы ждать минимум.

1

А так всё хорошо начиналось...

0

Ну посмотрим, чем всё кончится

0

Кто там еще предзаказ не отменил и продолжает надеяться непонятно на что?

0

Без отличного сценария и его подачи игре конец. Можно хоронить ее или рано еще?

0

может там уже сценарий есть, осталось исправить всякие косяки, рано еще хоронить.

0

Ну теперь понятно кого он домогался !

0

Я теперь уже боюсь это запускать вообще когда выйдет.

0

Помните TLOU2? Так вот... Игре будет ждать та же участь.
Благо что предзаказ успел отменить...

-1

В данном случае, да. Она только тормозила работу, вроде как постоянно вписывала персонажей для меньшинств(видимо она не в курсе, что они не просто так называются меньшинствами, и что в Мире Тьмы, они и так есть)

0

Странный юзвери народ... Вы же сами бомбанули в 2019-ом после представления этой особы в роли со-сценариста игры? Что теперь-то сокрушаетесь, когда неугодная тетя ушла/ее ушли? Радуйтесь. Сейчас игру быстренько допилят силами чела, который знает в этом толк(не без попила на длс с вырезанием сильно жестких 21+ фич) и будет вам продукт уровня Внешних миров, что не очень-то и плохо, собственно.

Парадоксам, конечно, минус в карму за Митсоду и ко, но что поделать - так долго тянуть с разработкой нельзя даже тем, кто влюблен в свой проект.

Шо разнылись? Свидетели шедевров уже вымерли, наверно, аль все ждете у моря погоды? Умом геймЕра не понять, аршином Суинни не измерить.

-2