на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 Осень 2024

"Выбросили его как тряпку": Игроки требуют вернуть Брайана Мицоду к работе над Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

На сайте Change.org появилась петиция с призывом к компании Paradox Interactive и студии Hardsuit Labs вернуть к работе над ролевой игрой Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 ее нарративного директора Брайана Мицоду. В сообщении говорится, что он стал символом серии, а его участие во второй части было для многих "единственной причиной ждать игру".

"Он был главным сценаристом обеих игр, но в итоге вы отстранили его от работы над Bloodlines 2 при непонятных обстоятельствах. Фанатское сообщество, осведомленное о заслугах Мицоды по первой игре, разъярено, раздаются угрозы об отмене предзаказов, и многие возвращают деньги. Участие Брайана было причиной веры фанатов в игру".

Сообщение о прекращении сотрудничества Мицоды с Paradox Interactive и Hardsuit Labs появилось 19 августа. Одновременно со сценаристом работы лишился креативный директор Кай Клуни.

Сам Мицода заявил, что увольнение состоялось еще в июле, было внезапным и вызвало у него "настоящий шок".

На момент публикации данной заметки под петицией подписались порядка 800 человек. Игроки просят разработчиков объясниться. "Вы использовали его и выбросили как тряпку - так ситуация выглядит со стороны", - отметил один из фанатов.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 выйдет в 2021 году.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

у меня друг рефанд сделал, игре ловить больше нечего

26

-zotik- Вот и поэтому пиратки качаю, а предзаказ это кот в мешке. Не поддерживаю издателей, разработчики мало получают, чем менеджеры и директора.

15

Бойкот! Требую вернуть уволенных! Издатели идиоты, повторяют ошибки Activision. Игра будет без защиты, так что качайте Torrent Edition. Только так вы сохраните самоуважение.

23

Ссылка на петицию где? UPD: Сам нашел.

13

Видимо Мицода постоянно срался с этим существом, которого Оломир показал. А так как все щас вдруг резко стали любителями заднеприводных и остальных убогих, вот его и погнали как неугодного политике партии. Ушлепки

13

Юрий Пашкевич Видимо, он оказался мужиком в отличие от того же Дракманна. Авеллон пострадал так же и режиссёр Стражей Галактики.

-2

Они реально упоролись.Не знаю причину увольления, но кидать настолько важного человека просто непростительно для компании.

10

Да ничего как всегда не изменится. Хоть испиши петициями интернет. Но так хоть задумаются с другой стороны.

8

Как только объявят системки киберпанка - отменю предзаказ на vtmb 2 и перекину на покупку киберпанка. ugf16349 в новостях не работает спойлер, так что каждого зашедшего в тему ждёт изощрённая пытка - смотреть на эту толстую рожу.

7

Flow4Master По-моему за последние года уже чётко можно было понять, что такое системные требования и как они появляются. Официальные заявления разрабов в 90% случаев очевидны донельзя, а в остальных 10% случаев ошибочны, как это было с RDR2 и Horizon ZD. Я имею ввиду, что Киберпанк потребует минимум 1060/2060, рекомендуемые - 1080/2070 (а учитывая то, что игра спонсируется Nvidia, там и 2080Ti будет). Но это, конечно же, не гарантия того, что на 1060 ты поиграешь комфортно. RDR2 тоже говорил, что ему хватит 1060, а что было в итоге все знают.

3

SomeMark меня особо не интересуют вангования диванных экспертов с ПГ из разряда "да системки и так панятны - 6 ядер от интел\АМД и видюшка типа 1660s\RX5600XT" - я это уже сотню раз читал тут. Меня интересуют системки от разрабов.

4

Авраам Линкольн А это точно не персонаж из Watch Dogs 2?

6

Taicho

Taicho написал: А это точно не персонаж из Watch Dogs 2?

В этой теме https://www.playground.ru/cyberpunk_2077/news/dnevnik_razrabotchikov_cyberpunk_2077_s_gamescom_2019-363716 у многих была такая же мысль, как у тебя!

-1

Оломир Это чудовище всего лишь выступает на публике. А работают безвольные дяди, которых вот такие она держат в анальном рабстве.

4

Голосуйте рублем, а не записулями в тырнетах, "воены". Почесали ручку издателя предзаказами(даже не видя таргет-рендер геймплея)- получите закономерный итог для утенкосиндромных беливеров. Что до уволенного, то тов. Митсода(который, как и упомянутая в комментах Кара, 70% времени в разговорах с прессой только о политоте да проблемах меньшинств трындел) на контракте сидел и ему за все труды заплатят, не переживайте. Жалко мужика, но что поделать - решают тут только прибыль и сроки, а не талант и амбиции. Парадоксы - худшие, впрочем, как всегда.

4

Подписал петицию, чисто в знак солидарности. Но не особо понимаю как вы себе представляете что его возьмут обратно, как ни в чем не бывало? Какая будет после этого рабочая обстановка? Точная причина увольнения еще не известна, но есть подозрение что это связанно с тем, что у Митсоды есть яйца. Ведь очевидно что он создавал крутых персонажей со своим видением, близким нашему духу, а не всякому sjw сброду в угоду унтерменшам. Отсюда и увольнение его, и продление сроков разработки, чтобы успеть изменить/изуродовать всё то, над чем он корпел на протяжении 5 лет, в сторону современной толерастии, переделав диалоги, изменив расовую и половую принаждлежность персонажей и тп. По ходу та жиробасина терпела его пока бабские эмоции не взяли верх. Ведь это уму не постижимо, чтобы ведущего сценариста уволить в крысу, чтобы он по факту об этом узнал, не понимая за что! Ведь очевидно что это сделала баба. Или евнух. Не исключено. А учитывая кто занял его место, еще и геймплей изуродуют в сторону конвеерных ассасинов. Надежды нет. Я сомневаюсь что там остался хотя бы один олд, шарящий в жанре. Рыба гнилая с головы. А голову вы видели. В целом, не верил в успех игры с самого анонса, после того как узнал кто стоит во главе. Теперь же, для меня это стало еще очевиднее.

1

Авраам Линкольн Но только у поляков все таки рулят мужики. А эта всего лишь художник. И зная какие поляки толерасты (нет),они сделают так как им выгодно. В отличие от амеров и других,поляки всего лишь делают вид,что поддерживают. Так было сотни лет назад. Так происходит и сейчас.

1

Евгений Воронин Забавен тот факт, что впервые это работает русским на руку)

-1

Авраам Линкольн Возможно я открою вам Америку, но внешность не показатель мировоззрения...

0

Skvizgar А что ты мне это пишешь, пиши товарищу Оломиру.

2

Ребят, под петицией с требованием возврата Мицоды подписи скручивают.Помогите её продвижению , если есть возможность,пожалуйста.

0

Ну игра была обречена в тот момент, когда ее начали пилить на 5ой сжв редакции мира World of darkness...вот тут корень болезни, а увольнение Авелона и теперь Мацуды это уже симптомы... P.S. Сразу столько минусов. Ребят, те, кто играл в первые части должны понимать, что это не будет тоже самое, я не меньше других хотел, чтобы вышла годнота, но та игра создавалась совершенно по другой редакции. Эта же создается по 5ой редакции, которую создали и поддерживают сильнее всего, ибо бабла захотелось, и создана она была с учетом современных тенденций, весь лором, по которому известны первые части, теперь можно подтереться...ибо теперь у нас СЖВ вампиры...в их числе геи ниггеры мусульмане, которые убивают консервативно настроенных вампиров и вампиры феминистки.

-9