на главную
об игре
Vampyr 05.06.2018

Ваше мнение о вампЫре?

К сожалению, Vampyr нельзя назвать шедевром. Однако причислить к списку провальных проектов ее так же нельзя. В игре хорошо подается тема вампиров, позволят почерпнуть много нового об этих тварях. Дается тонна информации о том, откуда они появились, чего боятся и как люди с ними сражаться.
[Дальше спойлеры]

Я первый раз прошел за игру 11 часов, самая большая трудность для меня была не потеряться в лабиринте викторианского города. Воздерживаясь от питания жителями Лондона и ставя всех на ноги от различных болячек. Шел по сюжету периодически отвлекаясь на квесты от этого горожан, то на поиск бумаг и подруг, любимых и святых, то возвращал утерянные вещи. Отказал старейшему вампирскому клану Лондона, нашел своего создателя и уплыл с возлюбленной на поиски панацеи.

Не понимаю за что хейтят игру, вроде бы, уже давно не было интересных игр на вампирскую тематику. За графику, ну это такое себе. Боевая система скудная, да есть такое, но она тут не главное. В игре отличный сюжет, приятная форма повествования, хорошо проработанные персонажи. Баланс в игре хороший, даже на небольшом уровне персонажа довольно комфортно в боях с высокоуровневыми противниками. Я завершил первое прохождение на 22 уровне док-ра Рида, я освоил двуручную булаву+Когти+Клыки и изредка Ярость прожимая, делая на боссах иногда более 2-3 траев, но чтобы сильно раздражало и казалось нереальным не было не разу. Мне понравилась игра и в моем личном рейтинге у нее между 7 и 8 баллами из 10.

А что о игре думаете вы?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Не понимаю за что хейтят игру, а кто ее собственно то хейтит?! в стиме обзоры положительные , да я и сам , как и мои знакомые осталься очень доволен игрой

6

классная игра. меня давно так не увлекали игры

4

Она не плоха и не хороша, просто никакая.

3

Автору спасибо за спойлеры...

2

ценник 599 и 3 звезды игра точно заслужит.

2
Sergey Peshkov написал: Кстати, кто нибудь обращал внимание на преобладание "американских" вампиров над остальными? Большинство фильмов и игр о вампирах на американских континентах, интересная пища для размышлений)

Да не то чтобы очень интересная, скорее- очевидная: большинство фильмов и книг о вампирах- американские, соответственно, и действие происходит на родине создателей. Во времена Penny Dreadful (английский бульварный журнал ужастиков конца XIX века) всё тоже самое происходило в Англии. В самые хрестоматийных образчиках жанра- Дракула Стокера,Вапир Полидоре- действие происходит в Лондоне. У Толстого (Упырь, Семья вурдалаков) в Сербии и России.

2

Хорошая игра,но лично я не виношу лондонский менталитет.

0

Игра не о чем. В ней нет не чего ужасного,но и не чего хорошего тоже.

0

В моем рейтинге 9/10, пока лучшая игра из вышедших в этом году (ну это и не мудрено, пока ничего стоящего и не было в этом году)

0

Сетеш Как сказать. Игра может и хороша, но ценник на неё явно неадекватный. Это не большой проект чтобы ставить такую цену

1

Vampyr чем то похожа на Lucius, та же психологическая атмосфера. Знаю, что это совершенно разные жанры, но меня не отпускало это чувство во время игры.

0

Просто хорошая игра,в которой приятная атмосфера и геймплей.Для летнего сезона самое то.

-1

Всю прошёл игрой доволен концовка нормальная жду вторую часть .

-1

зачёт игра, в такие игры уже года 2 не играл.

-1

Кстати, кто нибудь обращал внимание на преобладание "американских" вампиров над остальными? Большинство фильмов и игр о вампирах на американских континентах, книги же наоборот чаще про Англия. Интересная пища для размышлений)

-2

Sergey Peshkov Не видел вампиров - африканцев (хотя на деле есть племена пьющие кровь в реале)? Вот вам еще пищи для размышления.

3

vzglydizugla Да, смотрел документалку про инциденты с вампирами в Малави, довольно интересно)

1

Спасибо но ... уж лучше уж в Caslevania поиграть.

-3

Годнота с уникальной диалоговой системой, адекватным сюжетом, классным ост и атмосферой. wolfcry Сравнивать слешер с социально-детективной игрой и это при том что у Кастлвании оценки ниже. Мощно. Ты бы еще калду с нфсом сравнил.

10

Ruv1k Я вообще про жанр вампиров ;) согласен - сравнение не очень. Но вообще если уж выбирать игры про такой жанр то лучше уж Маскарад Вампиров ;) Да, жанры разные - но подача сюжета в описанных мной играх мне понравилась больше. З.ы. забыл еще указать на вампирскую тематику Кровавую Рейн и Наследство Каина, тоже в свое время уникальные игры были.

1

wolfcry Тут ключевое "в свое время". Не так давно перепрошел Наследия и блэк омен, все еще играбельны и интересны.

1

wolfcry

wolfcry написал: то лучше уж Маскарад Вампиров ;)

Не знаю за что он других цепляет так, но как по мне та еще срань второсортная. Причем игра позволяет проходить её так, что в конце на боссе ты его тупо не убьешь.

0