на главную
об игре
Vanquish 19.10.2010

Разработчики из Platinum сильно темнят

Создатели Vanquish продолжают путать игроков.

Не так давно ресурс IGN заявил, что лично расскажет о новой, ещё не анонсированной игре Platinum Games. Сразу же появились слухи об эксклюзиве для Wii U, новой части Bayonetta или вообще Devil May Cry 5

Как известно, японская студия сейчас трудится над двумя играми. Одна из них - Xbox One-эксклюзив Scalebound, напоминающий одновременно смесь Monster Hunter и Devil May Cry с двоюродным братом Неро в главной роли. Второй проект до сих пор не объявлен, зато успел обрасти множеством домыслов.

Разработчики из Platinum сильно темнят
Разработчики из Platinum сильно темнят

Почему появились слухи о Devil May Cry 5? Ну, например, в начале этого года уже вышло HD-переиздание DMC Devil May Cry: Definitive Edition, а через пару недель выйдет обновлённая версия DMC 4 с подзаголовком Special Edition. Обычно поток ремастеров готовится под анонс новой части сериала, а у Platinum Games есть огромный опыт создания слэшеров.

Разработчики не спешат прояснять ситуацию. Наоборот, они подливают масла в огонь подобными публикациями в Twitter

Разработчики из Platinum сильно темнят
Разработчики из Platinum сильно темнят

Ждать ли нам анонса второй части Vanquish? Это «троллинг» от Platinum? Или же обычный пост со скриншотов?

Студии любят издеваться над геймерами перед выставками. Platinum – не исключение. Ждём анонса и надеемся, что под новым проектом не скрывается какой-нибудь ремастер оригинальной Vanquish.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ну это же Vanquish на скрине. Значит будет сиквел / приквел. Чего гадать? Это имеет столько смысла, как и рассуждение на тему выхода HL3, S.T.A.L.K.E.R.2 и GTA6, которые и не анонсированы, но стопроцентно, когда-нибудь выйдут.

3

XBoy360 да, если SEGA только добро дала (права у них то). а они, если не ошибаюсь, с консольного рынка решили сваливать.

2

djava Просто нужно запилить хорошо прорекламированный блокбастер. Первая часть - шикарная игра по ощущениям уровня MGR, однако, мало пропиаренная, точнее, я западной рекламы вообще не видел. Как и Enslaved в своё время или The Darkness с Condemned: Criminal Origins, которые просто крышесносные, но многими остались не оценены. Alien: Isolation - пример Сеговской игры, опять же - вышла игра на обоих поколениях, на ПК, а продалась в дисках лишь на 1,64 млн. копий и в 2 с лишним всего. Вроде много рекламы же было, да и тайтл такой известный. Хоть и хоррор, но как-то обидно даже за такой труд.

2

XBoy360 ну это ж не дутый кал, что будут по зомбоящику, инету и на улицах крутить рекламу 24/7

2