на главную
об игре
Victoria 3 25.10.2022

Инвестиционный пул в Victoria 3: идея понравилась не всем

На официальном форуме Victoria III, а также в различных сообществах, посвящённых игре, идёт активное обсуждение идеи инвестиционного пула – новой механики, которую разработчики хотят ввести в третью часть. Её идея заключается в следующем: деньги капиталистов переходят в инвестиционный пул, и за счёт них игрок сможет вручную строить различные сооружения.

Критика, обрушившаяся на данную механику, исходит из мнения, что капиталисты должны сами строить заводы без вмешательства игрока, если в стране действует один из видов свободной экономики – именно так это было реализовано в Victoria II, предыдущей части серии.

Разработчики же аргументируют решение так: они не хотят, чтобы, в зависимости от формы экономики менялся сам подход к игре, поскольку это может породить ситуации, когда вид управления страной выбирается не исходя из стратегии, а исходя из того, нравится ли игроку геймплей при таких законах или нет. Например, игроки, предпочитающие автоматизацию, будут склонны всегда выбирать рыночную экономику, за какую бы страну они не играли. Вместо этого Paradox хотят внедрить возможность включения и отключения автоматизации строительства для всех форм правления.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ну да, ну да. Забыли. Времена, когда стратегии от Парадоксов были почти симулятором с реалистичной экономикой и отражением реалий разных систем прошли.

0

блин
этот инвестиционный пул был там при игре за комунистов - что логично
и ты сиди давай е... улучшай ручками заводики и инфраструктуру

0

я за идею. Потому что когда строят потом банкротят и уничтожают 3-4 завод по производству посуды какой-то когда тебе хотелось бы производство патронов меня удивляло

0