на главную
об игре
Victoria 3 25.10.2022

Первый патч Victoria 3 вносит серьезные изменения в игровой баланс

Первый патч для Victoria 3 уже вышел, и хотя он помечен как исправление, вносимые им изменения вряд ли могут быть более значительными. Патч 1.0.4 вносит коррективы в то, как определенные заинтересованные группы рассматривают ключевые проблемы дня в большой стратегической игре, как начинается организация революций, влияние государственных корректировок заработной платы и долгового рабства.

Внутренняя политика претерпела одни из самых значительных изменений в этом первом патче Victoria 3. На сегодняшний день было подозрительно легко избежать разжигания гражданской войны в Соединенных Штатах, отменив рабство, и Paradox увеличила радикализм движений как за сохранение, так и за отмену рабства по всем направлениям. Это относится и к другим законам о государственных принципах, поэтому вы должны обнаружить, что эти крупные реформы будут значительно более чреваты в будущем.

Революции начнут организовываться, когда радикализм достигнет 50, а не 100 с этого момента, хотя он все равно должен достичь 100, прежде чем революция действительно начнется.

Сокращение государственной заработной платы теперь отрицательно скажется на престиже вашей нации, а если вы уменьшите заработную плату военным, обучение замедлится. Особо примет это к сведению и мелкая буржуазия, так как эта группа теперь заботится о государственной заработной плате.

После этого патча долговое рабство работает немного по-другому. Теперь он может воздействовать на всплывающие окна до уровня богатства 9, но в уменьшенном количестве для каждого уровня богатства до этого момента. Это заканчивается, когда рабы составляют 20% или более населения штата. Количество населения, которое может попасть в долговое рабство каждую неделю, было уменьшено с 5% до 0,5% населения штата.

Что касается дипломатии, ИИ Victoria 3 получил некоторые настройки, чтобы повысить вероятность его участия в дипломатических играх и меньше шансов отступить, когда они это делают. ИИ также будет усерднее пытаться склонить на свою сторону другие нации, когда его превосходят, а во время войны он будет уделять больше энергии завоеванию прилегающих территорий. Восстания туземцев повысили свою боевую эффективность, особенно когда они сражаются в обороне.

Полные примечания к патчу доступны по ссылке.

Комментарии: 2
Ваш комментарий