Victoria 3 всегда была амбициозной стратегией от Paradox, но у неё был один серьёзный изъян — торговля. Сложная экономика, мощная дипломатия и глубочайшие механики соседствовали с элементарной и неудобной системой обмена ресурсами. Это портило общее впечатление от игры и мешало ей выйти на уровень таких хитов Paradox, как Stellaris или Hearts of Iron 4. Но теперь всё изменилось.
Дополнение Charters of Commerce, вышедшее 18 июня, наконец-то делает то, о чём просили фанаты с самого релиза: превращает торговлю в полноценную и многослойную механику. Вместе с патчем 1.9 игра получила систему торговых хартии, инвестиционных соглашений, монополий и престижных товаров. Это не просто косметика — это фундаментальные изменения, добавляющие глубину, гибкость и смысл в торговые маршруты и экономические связи между нациями.
Помимо платного контента, в игру добавлены бесплатные улучшения: дипломатические договоры, переработка интерфейса торговли, оптимизация баланса и другие правки, направленные на общее улучшение качества игры. Charters of Commerce не просто патч — это вторая попытка сделать Victoria 3 такой, какой она должна была быть с самого начала. И, похоже, у Paradox получилось.
Всего то было надо подождать 3 года..
До сих пор её не запускал, этот патч тоже особо не обнадёживает, может подождать до следующего?
Это всего то ещё подождать 3 года ...ты крепись не запускай..
Вторая попытка сделать продукт рабочим это не успех, а признание провала на старте
А первый шаг к успеху, это признание провала)
Шаг к успеху, за который сначала платишь фуллпрайс, а потом докупаешь длц. Называть дойку бета-тестеров успехом это уже какой-то новый уровень потребления.
платишь фулл прайс за бета тест, потом качаешь длц активашку и наслаждаешься)
один ? ахахахахаха
чё с боёвкой пацаны, как идеологи поживают, скрипты на историческое развитие ?
Так в этом патче они и исправили боёвку