на главную
об игре
Arena of Ares TBA

Два студента работают над впечатляющим фэнтезийным экшеном Arena of Ares про дуэли боевых магов

Крохотная студия Prodigy Games, состоящая на данный момент из двух студентов информатики Джейкоба Бекермана и Тео Кристакиса, занимается разработкой многообещающего фэнтезийного ролевого экшена Arena of Ares.

Arena of Ares — сессионная соревновательная игра с видом от третьего лица, которая призвана объединить классический жанр фэнтезийных RPG с киберспортом. Игроков ждет обширная система крафта и магии, разрушаемое окружение и основанные на системе физики заклинания. Игроки сражаются на арене в формате 1 на 1, пока кто-то не погибает.

На данный момент средняя продолжительность матча составляет три с половиной минуты, а максимальная — около семи. Arena of Ares создается как стремительный экшен, в котором магам доступны способности телепорта и телекинеза, а также заклинания школ разрушения, колдовства, исцеления и изменения.

Каждый маг берет в бой избранные пять заклинаний, две способности и один обелиск, а также уникальный набор накидок, брони и зачарованных безделушек. Обелиски представляют из себя особые структуры, которые располагаются на арене и дают определенные бонусы своему хозяину, но могут быть разрушены противником. В бой вы идете «вслепую», не зная ничего о билде соперника.

Разработчики стремятся добавить игре ощущение беспрецедентного контроля и кастомизации. В AoA нет готовых классов — вы создаете своего персонажа с нуля и получаете возможность вначале протестировать базовые способности и предметы экипировки. Игроки получают полную свободу по созданию своих магов.

Arena of Ares должны оценить любители старой-доброй Rune, которая позволяла в мультиплеере устраивать зрелищные и динамичные дуэли 1 на 1 и отрубать сопернику голову. Разработчики ищут поддержки на Kickstarter и уже практически достигли своей цели.

Релиз в раннем доступе ожидается в апреле 2018 года.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

То чувство, когда 2а человека смогли в анимацию, в отличии от 30 человек, всем известной студии :D

59

Так как я супер древний(ну, не супер, но всё же) - игра напомнила мне Jedi Academy. В частности, мультиплеер и всякие к нему модификации. Negih Анимации есть, но пока довольно стрёмные. На 1:47 вообще ужас.

27

Negih Но готорочеры и дальше буду фапать на них и маленький бюджет. ______ Видимо в скайрим с модом на дуэли магов переиграли

-5

Negih а что говорить о 200 человек, которые так и не смогли в анимации =) p.s. Твой коммент был бы актуальней если б не это

Спойлер
8

VenomTRat В елексе и покруче баги были )

1

Extor Menoger И все же Скайрим и Ведьмака пока не переплюнул Элекс =)

1
Комментарий удален

the endless misanthropy of the black cosmos Да не пахнет тут даже близко никакой РПГ, в основу опять ставится любимый нынче стиль у молодежи - "бдыщь, бдыщь, бабамммм.. Ололо, нагнул!" Хотя бы думать не нужно, мозги и так уроками, да лекциями насилуются зазря. Профит, зашло!

1

taburetckinvasily я миxалков Lertus ничего не меняется, 12 лет назад в КС сурс были нагибаторы

1

Только 1 на 1? Было бы еще веселее толпа на толпу или каждый сам за себя. Но боюсь, много визуальных эффектов от заклинаний будут мешать игре.

18

У нас в общаге студенты только гавно в унитазе сделать могут.

13

Маленьким гарри поттерам должно понравиться.

12

Надо будет взять на заметку, инди разработчики обычно более заинтересованных чтобы их проект жил, а не клепают новую маникачку как крупные издательства в случае провала

10

До чего же смышленые парни, с нетерпением жду. Ну а если доведут до ума, то обязательно куплю)

7

наконец-то кто-то это сделает. Была игруха с боями 5 на 5, но что-то быстро она закрылась, лет 5 назад

6

Действительно интересно, вот если-бы ещё и с гироскопом сделать игру, будет огого какое погружение

6

Simon Service Сидишь такой, поднимаешь 20к в день, а потом резко так: МНЕ ПОРА ЗАСПАМИТЬ ФОРУМЫ, Я ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ ПОДНЯТЬ ДЕНЬГИ!

5

Вы что прикалываетесь это есть практически в любой мморпг.

5

Выглядит неплохо. Вывезут разнообразие заклинаний и артефактов - и можно будет махачи устраивать целыми днями.

4

так впечатался, что чуть со стула не упал.

4

наконец-то то кто-то взялся реализовать классную идею!

4

Ребят, это Варлоки из WC3 Мапа была там такая.

3

Интересная идея, я бы поиграл)

1

Выглядит достаточно зрелищно.

1

Если у ребят все пойдет, EA права и сделает тоже самое по лицензии Гарри Поттера и, конечно, с лутбоксами...в 7 частях.

1
Negih написал: когда 2а человека смогли в анимацию, в отличии от 30 человек, всем известной студии :D

У них нет бюджета, который можно попилить.

1

Пока кто-то учит матрицы и пределы,кто-то реально делает что-то крутое)

1

Основа РПГ сюжет, история. Сомнительно, что здесь будет что то новое.

1

А мне понравилось, попробую её, всегда любил ПВП в играх, аренка в том же ВоВчике, это тоже самое но для тех, кому пве вообще не нужно)

1

Удачи ребятам, тем более что она понадобиться для оттачивания баланса игры

1

была такая игра magic the gathering battlegrounds (2003) в ней были дуэли магов. но был элемент стратегии и тактики в виде кастования ресурсов (мана), призыв существ, поэтому дуэли было не простым слешером, а интересно сбалансированным и с возможностью продумывать стратегию . погулите игру. считаю что так надо эту тему раскрывать -получается очень реиграбельно

1

Им надо книгу прочитать Зыкова Виталия "Дорога домой"

1

слишком примитивно даже для двух студентов. Некий Adrov с этого сайта один и то круче делает, или вон чувак ларку на новый движок переносит один

1

Ну парни молодцы, не поспоришь... Я будучи человеком связанным напрямую с разработкой ПО (игр в том числе) могу сказать, что реализовать такой проект даже на том уровне, что в видео - это очень круто, кто бы что ни говорил!

0

напомнило локацию Warlock в WarCraft III

0

Ребята конечно молодцы, но я не уверен что анимация их (есть аналогичные движения из других игр). Ну а талантов на самом деле довольно много, просто не всех видно. Хотя время от времени они и всплывают на поверхность. Как яркий пример игра Spintires.

-1

ETS3 Какое еще чувство у тебя ? это просто арена а не игра прям=) не понятливый ты

-11

todor7 Уже вижу комментарии через год: Вот вышла крутая супер-альфа аренки без сюжета и тупым мочиловом!!!!! Не то, что это донное ГТА 5 без сюжетных дополнений.

8

Возможно я что-то не понимаю, в этом мире, но сама идея магов-гладиаторов крайне глупа.

-45