Мстительный фанат Ark: Survival Evolved помогает читерам

Во вторник на YouTube-канале по ARK: Survival Evolved под названием H.O.D. GAMING появилось видео «2019 GUIDE TO MESH MONKEYS (PART 1)». 27-летний австралиец по имени Люк, который владеет каналом, признался, что источником вдохновения, по крайней мере, частично, послужила его собственная личная месть. «Каждый раз, когда я строил базу, приходил читер или эксплуататор, игнорировал защиту базы, эксплуатировал ее и крал все мои труды. Создание баз занимает сотни часов, и читеры могут игнорировать защиту в игре с помощью этого метода».

Видео представлено как документальный фильм об обезьянах, «мерзких, достойных сожаления существах», которыми заселены серверы ARK: Survival Evolved. Они портят многопользовательскую игру дешевыми трюками, которые уничтожают опыт всех остальных. 10 минут создатель видео методично демонстрировал, как использовать проверенные лазейки. Они существуют в коде с момента выхода игры в 2017 году и, похоже, очень популярны у читеров.

Среди них умный серверный список, который выводит выбрасывает персонажа из игры, скрытая нора в верхнем углу карты, через которую можно легко пройти, а еще стена, которую можно утрамбовать с помощью реактивного ранца. Люк нашел все эти лазейки просто через поиск на YouTube: «Почему разработчики сами не могут это исправить?».

На следующий день Люк загрузил еще одно видео, показывающее, что его заблокировали на всех серверах ARK. У Люка 190 тысяч подписчиков, поэтому бан стал широко обсуждаем. «С разработчиками не было связи, и причина запрета не указана». «Я разоблачал лазейки в прошлом, и меня не банили за это. А они до сих пор не приняли мой отзыв из этого первого видео»

Комментарии: 0
Ваш комментарий