на главную
об игре
Elyon 19.10.2021

Разработчики PUBG анонсировали новую MMORPG Ascent: Infinite Realm

Студия Bluehole, разработчик TERA и PUBG, официально рассказала о том, что же скрывается за таинственным рабочим названием Project W, анонсировав научно-фантастическую/фэнтезийную MMORPG Ascent: Infinite Realm.

Разработка игры ведется на движке Unreal Engine 3. Действие Ascent: Infinite Realm разворачивается в мире стимпанка, где тесно переплелись магия и технология, родная планета героев была разрушена, а население вынуждено обитать в парящих городах.

Игрокам в A:IR предстоит покорять небеса и то немногое, что осталось от поверхности планеты. Одной из главных фишек игры является так называемый «трехмерный геймплей», который все лишь означает, что сражения на земле и в воздухе происходят одновременно.

Тем не менее, акцент ставится именно на воздушные сражения с населяющими небеса существами и бороздящими облака летающими кораблями. Воздушные судна служат не только для сражений (в формате гильдия на гильдию), но и для перемещения, а также кооперативного геймплея.

Вам не обязательно владеть таким кораблем — вы сможете стать членом экипажа и использовать ракетные ранцы и вингсьюты для внезапных атак во время сражений. В целом, A:IR стремится предоставить игрокам максимум свободы в масштабных воздушных битвах.

В A:IR будет представлен относительно уникальный RvR-геймплей (Realm vs Realm), поскольку, как отмечают разработчики, противоборствующие стороны будут по очереди меняться ролями атакующих и защитников в течение одного матча.

В игре также предусмотрены системы фермерства и домохозяйства, чтобы вы могли воспитать собственных животных-маунтов. Вы сможете создавать разнообразные корабли, отличающиеся как характеристиками, так и внешним видом, и детально кастомизировать персонажа.

Тем не менее, сохранятся предустановленные классы, из которых пока известно о пяти: Warlord, Gunner, Mystic, Sorceress и Assassin. В следующем месяце стартует закрытая бета A:IR на PC.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

От куда бабки на оптимизон PUBG пошли.

70

Одну сначала пускай выпустят окончательно. Хотя мне то какбы всё рано ММО не моё, просто возмущает что одну работу до конца не довели а уже за вторую схватились.

50

Rakot013 Ого, возмущает его... Повозмущайся надписи в стиме, где белым по синему написано, что это ранний доступ, и что они буду делать игру как, когда, и столько времени, сколько захотят. Вообще, всегда занятно, когда люди начинают миллионеров учить работать. Ну куда им без ваших советов.

15

ColonelJason Поэтому они и миллионеры что детишек кидают с полузавершённым продуктом в руках. А те радуются и дальше деньги тащат.

18

Rakot013 Ага, у меня от этой игры одни потери: 150 часов увлекательной игры, и +3000 р на счёте стима. Вот бы меня каждый разработчик так кинул.

-4

Rakot013 Ну, вообще то... У Bluehole есть игра Tera Online законченная И эта же команда занимается новым проектом. Команда которая занимается Пубгом, все еще занимается Пубгом. Вот. Стоило бы загуглить, прежде чем писать.

6

Ну Синяя дырка изначально все же по мморпг угорала, и если я правильно прикидываю сроки разработки, эту должны были начать пилить еще до успеха пабга.

32

Ахахах) Это дерьмище лагает-фризит даже в ролике...студию пора назвать "Дыркой от бублика".

22

1Archangel1 "Голубая дыра" тоже норм звучит ;)

11

Fasmon Синяя дыра, умник... Хотя, кому что ближе))

1

Новая игра для любителей голубой дырки и шикарной оптимизации)))

16

А можно сделать ммо не для анимешников? Я канеш понимаю что основная аудитория это азиаты, но бесконечные клоны линейки плодить..

15

ВернитеТрусы Делают для тех кто больше денег принесёт что ту странного? Это же капитализм а не госдотации, цель получить деньги с большего сектора потребителей, а не порадовать меньший сектор рынка.

17

ВернитеТрусы Играй в лотро.

10

ВернитеТрусы да не говори, всё хочу как то приобщится к мморпг, но повсюду эти анимэшки да и сюжет тоже анимэшный, дольше двух дней не выдерживаю.

8

ВернитеТрусы Ну а ничего что игру делают корейцы... для корейцев))) Там и сайт игры - на корейском, хз есть ли смена языка, не нашёл. Пущай делают, ММОРПГ - они как влюбленность (не путать с любовью), три стадии: 1.) ОООО!, крутяк, красота - ниче не понятно, но крууута. Прямо няшки-вкусняшки! (и т.д. и т.п. с перечислением всех "выпуклостей" и "округлостей" игры, ну фишек и всякого.) 2.) ОО! Да я, да тут, ух-ты... да я крут, я во всём разобрался, норм можно играть, только (список претензий из трёх пунктов) а так - нормально. 3.) Надоело, опять подлые донатеры всё испортили, баги, глюки никак не исправят, скукота - контент не обновляют (список претензий, матом, на трёх страницах). Бросаю на фиг. (Мордалица с надутым выражением "думал конфетка, а она опять").

2

Давно мечтаю об игре с нормальным воздушным транспортом, ибо таких щитай нет. Гта онлайн? И всё...

12

Лол? Т.е., они, даже еще не релизнув пубг, имея уже одну ММО, решили еще одну забабахать? Зачем? Денег настолько много, что решили вбухнуть в еще один новый проект, не закончив с предыдущим? Моя не понимать.

11

InvRnd А почему нет? На UE3 много достойных проектов в том числе и ММО.

6

Higher Ну просто, они уже используют UE 4 в пубге, так почему не использовать его в новой игре? Хотя сама идея выпускать новую игру, когда предыдущей всего год, кажется бредовой

6

Higher потому что уже давно вышла UE4?

4

Higher Потому что выпускать игры на устаревших движках - это извращение. Это не может обосновано абсолютно ничем, кроме как тем, что они пилят её уже очень и очень давно. Так давно, что на тот момент ещё даже не было стабильного UE4. Игра ещё не вышла, а она уже инвалид..

2

InvRnd Скажи это разработчикам Call of Duty))) UE3 используется и по сей день во многих проектах. Он самый стабильный и оптимизированный, на нём сделано много MMO игр. А вот с UE4 часто не могут совладать даже те у кого не один проект за плечами. Он сыроват. Хотя истинная причина тут возможно из-за денег. UE4 предоставляет конечно много различных возможностей, но если руки растут откуда нужно, то можно с любым движком творить магию.

1

В этой игре собрана вся корейщина как в банке из под огурцов, ужоооос

9
TERA и PUBG

оказывается у этого шлака один и тот же разраб

9

Что то мне это напоминает...Не доделав одно берутся за другое, захапав побольше бабла.....хммм...

8

пусть пабг сначала допилят

8

Но рынок уже просто перенасыщен различными mmorpg, там безумная конкуренция и я не совсем понимаю по какому принципу люди выбирают в какую из тысяч mmorpg залипнуть на сотни часов.

6

--00--00-- Обычно выбирают самую распиаренную. В свое время я повелся на Arche age...игра действительно поначалу затягивала, но потом просто выдохлась, из за того, что разрабы явно не планировали нормально развивать проект, и окончательно загнулась из за доната

1

минимум нужно будет для этой игры 2 видеокарты gtx 1080 ti. И то уже у разработчиков фпс падает у них.

6

Снова MMO ,бабло рубят да и все

5

всё равно лучше lineage 2 в жанре ммо , даже на сегодняшние времена ничего нет. Вот на то время это был прорыв. Сейчас конечно Линейку испоганили , но в те олдскульные времена , это было круто)

4

KlausBarbie BnS еще вполне ничего, остальное неиграбельно.

2

Ооо Они снова движок угроблять, а про оптимизацию и фикс фпс не не, хотя это первое что надо было делать, а не заниматся прыжками через препятствия и тд

4

печалька, но корейского не знаю...

3

Воре бы нормальная игра, но почему ММО? Неужели нельзя сделать нормальную игру?....

3

Хорошая однопользовательская игра бы вышла, а ММО -какашка я не любитель.

3

Вся ясно. Решили забить на ПУБГ и не бороться с Эпиками за место под солнцем. Иначе я и не понимаю как объяснить это в условиях когда ПУБГ еще в раннем доступе и даже близко не катит на готовую игру.

2

Ну так так. И надо ))) браться за все и сразу , денег то у них куры клюют)будет все так же как и с пабгом и терой, так что меняйте компы

2

Сначала бы PUBG до ума довели,а потом за другое бы хватались.Мне плевать я в онлайн игры не играю так как бесполезная трата времени,ну думаю Mail.ru допилят ее в своем духе донат на донате,школьники схавают...Еще пару лет в раннем доступе страдать будут.

2

Shalfey2221 В ммо-играх смыслят не все, а высказывать свое "авторитетное" мнение хотят все. Во-первых, у голубой дыры уже давно есть дочерняя компания, работа которой полностью сконцетрирвана на вылизывании пубга. Во-вторых, мыло только локализует. Монетизация и контент целиком на разрабах. Это полностью в их интересах, потому что серваки общие. А значит логично, что обновы будут выходить одновременно и с одинаковым содержанием. Ну максимум кастомизация может чуть разниться. Не больше.

2

Какие же люди тугие существуют,как вы вообще выжили? Очевидно,что игру начали делать еще до пабга и щас её анонсировали,но нет надо ко-ко-ко развести.

2

Читаю людей и диву даюсь. Многие наглухо уверены, что PUBG и Tera Online делали одни и те же люди. Откуда такая уверенность? Только потому, что игра от одной студии? Судя по тому как развивается PUBG и то, что A:IR только задумайтесь, готова к БЕТА тестированию, над играми работают разные команды и разрабатывались оба проекта параллельно. А "Голубая дыра" в целом молодцы, не пропивают бабки, а вкладывают их в работу над новыми проектами и не боятся экспериментировать, желаю им только успехов.

1

у пираний вдохновлялись, прям на элекс смахивает, правда выглядит куда круче)

1

пубг бы допилили сперва... А так вообще зайдёт, у них сейчас репутация норм

1

Stydoky Допилят! У них же целая отдельная компания занимается этой игрой. Так что одно другому не мешает.

1

Молодцы парни, пробуют себя в разных жанрах. Вот так из неизвестной почти студии выростают гиганты.

1

Dorondondon пробуют? а ниче что изначально про них благодаря ММО ТЕра узнали

1

Archeage ты ли это? Боже, как же надоели, эти одноразовые ММОРПГ... Докачал перса до 30 лвл, бросил игру и забыл до следующего крупного обновления, вот и весь геймплей в таких корейских мморпг. Ничего нового не увидел. Скрестили несколько популярных игрушек, изменили название и выкинули на рынок. Даже не играя в игру, могу с точностью в 90% описать главный сюжет, основные скилы и навыки персов, а так же какое оружие будут использовать. Все это корейское г..но абсолютно однотипное.

1

insel260 Уж лучше в пубг и играть, ммо уже отживают свой век.

1

Получилась весьма годная задумка

1

а глючный ПУП они таким и оставят?

1

Gainyl Ты про ПУБГ? У них игрой отдельная студия занимается, они ее в сентябре открыли. Так что ничего мешать не будет.

1

Выглядит совсем не привлекательно. Как-то сумбурно все.

1

Что если бы БДО был стимпанком?

0

Все правильно деньги с публика собрали пора заняться mmo публик забросить))

0

plutikov55 Это врядли. Это все равно если валв забросит доту и кс, а близарды забросят ВОВ и овервотч

0

Skvizgar так в игре уже сколько обновлений не было??

0

У Bluehole отдельная дочерняя компания занимается разработкой PUBG, они ее специально в сентябре основали. Так что это вряд ли повредит допиливанию Баттлграунда.

-1

Толстый Фролль Многим тут это бесполезно объяснять. Они не понимают, что такое "компания", "бизнес планы", "распределение ресурсов", что такое сотрудники и инвесторы и т.д. В их скудном представлении блюхол это три корейца и Грин, которые попилили все миллионы и катаются теперь на ферари со шлюхами.

4

Ну..вроде неплохо. По атмосфере была одна похожая ММО-Bless. Вот она мне зашла(интересная система петов и маунтов). Но увы-её прикрыли. С удовольствием и в эту поиграю, как выпустят EN версию.

-2

Да не забросят они PUBG выделят определённое количество человек делать обновы как и для TERA ! А всех остальных перекинут на новый проект . А на самом деле годных mmrpg сейчас очень мало ! Может хоть эта нас чем то удивит .

-4

Shigofumi Да ну, бред. От синей дырки уже пару месяцев как отпочковалась компания, которая теперь отдельно занимается пубгом. Тут скорее головному офису теперь нечем заняться и она ищет новые пути преткновения.

3