на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Обзор Assassin's Creed 3: Remastered - Как изменилась игра?

На днях состоялся официальный релиз обновлённой версии Assassin's Creed 3. Изменений в ней очень много по сравнению со своим оригиналом.
Но на фоне всех нововведений, игра ощущается совершенно по-новому. И можно смело сказать, что игра стоит внимания. Хотя-бы ради того, чтобы вновь окунутся в историю Коннора!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Смешанные ощущения от ремастера. Почти полдня убил на сравнение старой и новой версии. Поначалу был в восторге от ремастера. Более яркие цвета, более свежая картинка. Но ровно до того момента как попал на корабль. Сказать, что освещение внутри корабля ужасно это ничего не сказать. Все ужасно засветленное. Кроме того, такое ощущение, что напрочь отсутствует тесселяция. Персонажи слишком белые. В общем картинка будто из 2005. Дойдя до Бостона, заметил, что ровно так же засветленно и дешево выглядят интерьеры зданий. Касаемо самого Бостона, опять таки очень серьезно поменялась цветовая палитра. Видимо при переносе игры на новый движок на ней не особо заморачивалсь. Да, все стало ярче, но игра потеряла в аутентичности. Ради интереса выкрутил на макс насыщенность картинки в оригинальной AC3 и игра во многом стала похожа на ремастер. )) Порой сцены действительно выглядят значительно лучше, но в целом цветовая палитра оригинала мне больше по нраву. Отдельно отмечу то, что в прологе на корабле вырезаны ряд сцен, где гг сидит в своей каюте. Не скажу, что сцены очень важны, но повествование стало более рваным. С учетом этого, кто его знает чего они там еще навырезали. В целом, оригинал почти всегда оказывается лучше ремастера, т.к. оригинал это творчество + работа, а ремастер это по большому счету механическое перекладывание старой игры на новый движок с последующей полировкой. Иначе говоря, в ремастере нет души и контроль качества заметно меньше. Вкусовщина конечно, но тем, кто не знаком с AC3 я все же рекомендовал бы оригинальную часть, а не ремастер.

3

Есть люди, которые никогда не заблуждаются, потому что никогда не задаются никакими разумными мыслями.

0

А бромселя бом бромселя будут? Или эта часть без кораблей?

0

Зaйчик Корабль есть, но бромселей нет.

2

IlovePS4 Фигово, баталии на корабле были незабываемыми! Бромселя, виселя!)

1

Наконец то, нормальный (адекватный) разбор ремастера.

-1

Linch2000 Не могу даже голос этого чела слышать, не то что обзор смотреть. Это же он десять минут на дверь смотрел, пытаясь рассмотреть призрака.

-2

Ты от кель такой?! Не снимай больше! Я тебя прошу! Не дай Бог, с такой интонацией к нам на работу устроится))))) УВОЛЮСЬ,

-5