на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Полчаса геймплея за Алексиоса из Assassin's Creed: Odyssey

В рамках прямой трансляции с выставки PAX West компания Ubisoft показала новый геймплей Assassin's Creed: Odyssey.

В получасовом ролике можно взглянуть на остров Лесбос и узреть события, которые приводят к битве с Медузой. Кроме того, видео содержит сцены морского геймплея, который выглядит впечатляюще, и пейзажи соседнего острова Киос.

Главным героем в ролике выступает Алексиос. Релиз игры, напомним, состоится 5 октября.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Зачем этой игре приплели в название "Assassins Creed"?

19

Там что всю игру еще не показали? Странно.

17

Вылетающие цифры урона это шляпа, это вообще не уместно, как в какой то ммо дрочильне.

17

Пецененькин Так это и есть ммо почти, весь твой лейтгейм будет заключаться в том, чтобы найти палку порарней цветом и дамагом выполняя дейлики или донатя, это же новые юбисофт, ты че)00000 А люди хавают)

6

это не старый добрый ассасин

10

Эх... Раньше нужно было пройти целую часть и еще пол игры чтоб 10 минут играя за Эцио подержать в руках "яблоко",.. а сейчас ты в принципе уже на старте топовый кун с супер абилками и скиллами... С тревогой начинаю осознавать что с годами уходит не только детство... пропала вся ламповость таких игры.

8

Как же достали клонировать Витчера 3. Это далеко не идеальная игра, скучная и однообразная местами. Ну придумайте что-то свое. Сделать из ассассина рпг - худшая идея, там уже магия в открытую, совсем долбанулись.

5

Думали, думали и решили добавить в Истоки больше магии, так и получилась Одиссея.

5

Не понимаю всеобщего хейта в сторону данной игры. Да, это уже не тот AC которым мы привыкли его видеть, это нечто новое. И весьма недурное. Origins прошел залпом, всё очень красиво и сочно. Чем то напомнило Ведьмака, быть может по этому... Во всяком случае, я жду Одиссею. Опять же повторюсь: У AC - одно из самых токсичных комьюнити.

5

CANDIE Чем так ведьмака напомнил? оружкой с типами цвета?! лвл системой?! кучей видов плотвы? :D

-1

CANDIE Комьюнити то как раз нормальное. Это тупорылая школота которая ноет постоянно, потому что нипаиграть. Ты заметь, сейчас массовый хейт вообще на все.

1

AC Origins,только яйца сбоку,почти та же эпоха и те же фишки в геймплее

5
Pertrubator написал: Сделать из ассассина рпг - худшая идея, там уже магия в открытую.

это лучшая идея, которая должна была появиться еще в трилогии изначально. Но у юбок так устроена система параллельных разработок, что они сами себя копируют, как китайцы. Египед был не моей темой, но вот Грецию скорее всего поюзаю, после длительного перерыва с этой серией, еще со второй части.

4

R_Mor С чего она лучшая? Ассассин всегда славился своей исторической основой. Да, с налетом фантастики, но все таки историзма там было больше. Если человека бьют в шею клинком, он умирает, а не теряет 30% хп. Такую уникальную игру просрали в пользу убогого клона витчера 3.

11

Pertrubator не вижу ничего плохого в рпг элементах ,боевка тоже норм. На магию пофиг. А считать серию игр по ассасинам историческими, с какой угодно стороны - вот верх апогея идиотизьма современного общества.

-3

Я заказал игру: потом поделюсь впечатлениями.

4

Скайрим какой-то бессмысленный!

3

После унылого проходняка в виде Ориджина я уже ни чего не жду от серии,всё что я вижу меня только расстраивает,у меня были надежды на морские сражения,но и они практически по всем параметрам сильно не дотягивают до Чёрного флага (это была реально последняя игра серии от которой я получил кучу впечатлений и прошёл её не один раз с удовольствием,ни разу не пожалел что купил,после этого все последующие части только расстраивают и уж тем более покупать это нет ни какого желания),эх Юбисофт что же ты творишь. Единственное что возможно ещё получим в качестве годной игры это Splinter Cell и может быть Принц Персии,хотя если они и там прикрутят открытый мир это будет конец серии.

2

Как будто Dark Souls в версии от Ubisoft =)

2
AmonRah написал: В место того чтобы ныть и говорить что

Люди не ноют а просто высказывают то что им не нравится,если тебя что то не устраивает можешь просто не читать.

AmonRah написал: Стала большая карта, ой божечки там много вопросов будет и сундучки, все приплыли, тогда сидите в одном городе и за пределы вообще не выходите, нет ну а че, город то вообще маленький, и сидите там кочуйте

Да кому нужна эта пустая,большая карта,куча бесполезных вопросов,тонна ненужных сундуков,примитивнейших лагерей,и куча одинаковых, унылых квестов,да даже цели и возможность подобраться к ним настолько примитивные и простые,также как и способы,что это просто капец. Если бы у Юбиков хватило мозгов сделать хотя бы что то похожее на Dishonored (при чём не нужно ни какой магии) в сеттинге Assassin's creed пусть не с такой качественной проработкой локаций,левел дизайном,квестами,различными подходами и способоми прохождения и различными выборами которые влияли бы на сюжет,но хотя бы 30% всего то что я перечислил,вот это было бы действительно классно,я бы с удовольствием купил подобную игру.

2

saa0891 Вот опять каждый тянет одеяло на себя, выставляя свои условия и притензии. При чем тут вообще Dishonored? Ассассин всегда был казуальной игрой, призванный для прохождения без заморочек особо не напрягаясь. Прямо смешно ей богу. Вот втирают всем что игра не такая, какая должна быть. Это все равно, что ты ешь чего нибудь, что по душе, а к тебе подбегают и говорят - не ешь это не вкусно. Ты отвечаешь - как не вкусно? Вкусно ведь! А тебе в ответ - нет, ты просто не понимаешь что это не вкусно.

0

saa0891 Ну тут я соглашусь с тобой, может я где был не прав)

0

Игру стоило назвать просто Одиссея. Никаким боком это уже не Assassin's Creed!

2

Рпг за ассасина в любой другой рпг. Ток в этой много фишек и нету инвиза в толпе врага, плюс паркур морские бои и может много брони запилят, в начале вроде про это говорят, а то прошлые были про пару костюмов.

1

выглядит шикарно. Первая на моей памяти игра про древнюю Грецию после Titan Quest.

0

choa Ты забыл про одного отважного война...

1

Тут есть нормальные люди, просто они дальше своего дезмонда ничего не видят. Будь вы на месте разраба, вы бы сказали что вот изменим то, оставим это, и все. Поиграли люди и что дальше, у людей остались эмоции, но все равно в голове что вот серии не хвататет больше пространства. Тогда давай те делать ассасина в одном городе, чтобы вот был прям запоминающийся сюжет, была идеальная боевка, но не было свободной игры, как вам? Понравится? И потом бы орали всем горлом: нужно больше места, бла бла бла, в одном городе не интересно, нужно больше контента, больле места. Допустим, пускай идет там 4 часть, все тоже идеально, боевка, сюжет и т.д, но боевка приелась и уже знаешь как враги будут нападать и что нужно прожимать, все.....дальше ничего. В место того чтобы ныть и говорить что: ню серия умерла с дезмондом и все, ок тогда можно было вообще закончить серию ассасина на кончине Дезмонда и все, и больше не выпускать серию ассасина, в чем проблема? Проблема в вас самих, вы не привыкли к масштабным изменениям, ок, пускай все останется так как вы хотите, но будет ли от этого профит? Я думаю что нет, изменения крайне важны, да, серия ассасина стала рпг, и что, все, звиздец, это крах? Стала большая карта, ой божечки там много вопросов будет и сундучки, все приплыли, тогда сидите в одном городе и за пределы вообще не выходите, нет ну а че, город то вообще маленький, и сидите там кочуйте. Вы, уважаемые люди, просто зажрались, то не так, это не так, ну ок, иди сделай лучше, че ты тогда выкобениваешься. Если же не нравится игра, это не повод брать и писать что игра калл и в нее не играйте, можно просто пройти мимо этой игры как умный человек и все, и оставить мнение при себе. Но нет же, нам нужно написать о том как было раньше круто и т.д, да я с точностью 100% знаю что вам нужно было больше простора, новых интриг, хотя их и не было поди, не помню, поворот сюжета и так далее. Школота ноет, что раньше было лучше, ну и беги в прошлое, че тогда сидишь и клячишь свой коммент.

0

Мне вот что интересно. Обязательно ли тем,кому игра не нравится, заходить в каждый блог, посвященный этой игре, и писать, что она им не нравится. Не нравится? Пройдите мимо и не нойте!

0
Andyexp написал: При чем тут вообще Dishonored?

При том что концепции у игр одинаковые,надо подобраться к цели и ликвидировать её,только в Dishonored это сделано в разы интересней с кучей вариантов,подходов,можно цель даже не убивать или подстроить несчастный случай,при чём твои действия влияют ещё на мир и на сюжет (это тоже кстати очень важно),а в AC особенно в последних частях это сделано просто на примитевнейшем уровне,как я уже написал выше ни кто не требует такой же проработки всех элементов как в Dishonored,но хотя бы постараться сделать что то такое же интересное.

Andyexp написал: Ассассин всегда был казуальной игрой

Это такое оправдание что ли,так в последних частях это становится всё более казуальнее,скучнее и примитивнее,и вообще отходит от концепции серии.

Andyexp написал: призванный для прохождения без заморочек особо не напрягаясь

Так это больше всего и раздражает,как тут выше написали,геймплей для каких то даунов,которым любая сложность это уже капец какая проблема.

0

saa0891 Вот в этом то и заблуждение! Есть конечно игры с проработкой всего что надо и чего не надо. Но бывает хочется чего то простого. Но не слишком - >сбалансированного. Этого конечно не понять тем, кто не работает. А просто придти после работы включил, побегал, поисследовал живописное окружение, получил свой кайф от увиденного и выключил. Вот и все! "Игры разные нужны! Игры разные важны! Выбирай на вкус!"Понятно! А если нет, ну и ладно. Жди дальше свой проработанный Dishonored 3. Который выйдет хрен его знает когда.

0
Andyexp написал: Вот в этом то и заблуждение!

В чём заблуждение,в том что люди недовольны тем что они видят,раньше серия AC ассоциировалась со стелс экшеном,теперь я вижу какую то унылую недоRPG и недоСлешер,да и как я уже писал выше ни кто не требует такой же проработки всего как Dishonored это просто эталон на который можно ориентироваться и брать какие то элементы,но делать большую,пустую карту и тонну унылых,одинаковых квестов с кучей примитивнейших лагерей,с примитивнешим левел дизайном,это просто капец.

Andyexp написал: Этого конечно не понять тем, кто не работает.

К чему ты пишешь эти глупости.

Andyexp написал: Жди дальше свой проработанный Dishonored 3

Спасибо кэп (любой игре от Arkane Studios я будут очень рад,в отличии от игр Юбиков),ты походу так и не понял что я пытался до тебя до нести,а потом ещё многие люди удивляются почему так упрощают игры.

0

saa0891 А ты не мерий все на свой аршин, тогда может тебя легче будет понять. Я до тебя и до остальных пытаюся донести одну простейшую мысль - > Не нравится ну не играй, пройди мимо. К чему эти доказательства и кому они нужны?! Они ведь ни на что не повлияют. Из года в год по одному кругу ходите со своими обьяснениями. А люди(дауны как ты изволил нас назвать) как покупали, так и будут если им это по вкусу.

0
Andyexp написал: Не нравится ну не играй

К чему ты пишешь эту бредятину,люди в теме высказывают свои впечатления по поводу увиденного,форум для того и существует.

Andyexp написал: К чему эти доказательства и кому они нужны?!

Видимо даже тебе иначе ты не обратил бы внимание на мой пост и последовал бы прежде всего своему совету пройди мимо.

Andyexp написал: Они ведь ни на что не повлияют.

На этом можно заканчивать с тобой спор,если доказательство у тебя ни на что не влияют,то видимо у тебя совсем всё печально.

0

saa0891 Кем доказано то, тобой? А ты кто такой есть? Сначала заслужи, что бы на тебя внимание обращали!

0

яблоко Эдема из Горгоны?..хм...ну, да ладно)

0

А че здесь про невидимость не показали?

-1

Ориджин крайней кривая как была так и осталась. Да и единственная игра за всю мою жизнь от которой болели глаза (в прямом смысле слова, не знаю что с ней не так, но даже к врачу ходил). Надеюсь Грецию не похерят и сделают так, чтобы было приятно играть.

-2

Сначала они говорят, что будет 2 героя. Потом, что каноничным является баба. Потом тизерят прохождение неканоничным героем. Маркетологи от бога, не иначе.

-3
Pertrubator написал: Как же достали клонировать Витчера 3. Это далеко не идеальная игра, скучная и однообразная местами. Ну придумайте что-то свое. Сделать из ассассина рпг - худшая идея, там уже магия в открытую, совсем долбанулись.

Как же достали нытики на тему клонирования игр. Ну не нравится = не играй! А я с буду удовольствием... Сделать РПГ - лучшая идея, которая напрашивалась ещё со времён второй части, в которой были отличные БОЛЬШИЕ локации, но делать там было нечего. Уже тогда было понятно, что Ассасину не хватает РПГ составляющей, ветвистой системы диалогов и дополнительных квестов. Твоя магия, кстати, в Ассасине была всегда, начиная с первой части и финальной битвы, заканчиваю DLC третьего Ассасина про президента и его сверх способности. То, что ты называешь магией, на самом деле просто развитая технология, которую во вселенной Ассасина в основном используют люди, сами не понимающие, как это работает. Магия = это технология, которая пока ещё непонятна для большинства. А ежели ты против магии, тогда скажи на милость - чем финальная битва первого Ассасина НЕ магическое представление? Яблоко Эдема разве не магия? Чёто я не помню нытья фанатов, якобы финал игры отстой, ибо магия какая то там... всем понравилось это шоу... Так почему же вдруг в новом Ассасине должны обойтись без магии? Логика? Открытый РПГ мир. Вспомним Ассасин 3. Скажи мне: тебя не залобало бегать по БОЛЬШИМ локациям, на которых ничего НЕТ, элементарно второсортного квеста подай/принеси НЕ найти. Так для чего тогда такие локации нужны? Смысл таких локаций при отсутствии полноценной РПГ составляющей с прокачкой квестами диалогами? Ассасин изначально напоминал кастрированную РПГ игру, в которой есть МИР, но в нём ничего не происходит. Исследовать локации не имеет смысла. Словно сюжетку сделали, а на сайд квесты денег не хватило. Наконец то разрабы это исправили. И не надо сравнивать с ведьмаком 3, ибо это разные игры. И если уж на то пошло, то ведьмак тоже начался как клон других популярных игр. Чёто никто не ныл, мол как так ведьмак 1 клон... Не буду говорить каких игр, ибо тебе их названия ничего не скажут. Здесь важно другое: если бы ведьмак 3 не стал популярным, не было бы и нытиков про клонирование идей из ведьмака.

-4

Janekste Это вам товарищ не хватает рпг, а не ассассину. Аутистов полно, вот и разрабы ориентируются на них (бабки с..ка бабки). Нормальным людям хватало длинного сюжета (минимум принеси подай) и легкой красочной боевки с контролируемым комбо добиванием. Надо было просто улучшать механику боев, не доводя до рпг абсурда и не делать гигантских миров с заданиями для аутистов, а делать действительно увлекательный сюжет. Для вас аутистов и так полно игр - Ведьмак, фаллаут, скайрим.... Ну на...на полезли на моего любимого ассассина

-5

Janekste Раньше в серии магия была чем-то редким и сверхъествественным. По миру были разбросаны артефакты, обломки другой цивилизации. Были мифы и легенды, целые государства охотились за ними. В последних двух ассассинах повсюду валяются какие-то зачарованные шмотки, оружия, которые бьют магией, люди, которые видят глазами животных и прочая ересь. А медуза Горгона, это просто апогей дебилизма. Назвали бы уже игру "Мифы Древней Греции" и сделали рпг-клон витчера 3, где надо драться с гераклом и Аидом.

11
Mojo1994 написал: Зачем этой игре приплели в название "Assassins Creed"?

А зачем Black Flag имеет название Assassins Creed? А зачем GTA5 имеет название GTA, хотя общего с первой частью там вообще ничего нет? Дальше продолжать? Как бы игры должны развиваться. С таким же успехом я могу спросить: а почему ELEX назвали ELEX, если по факту это всё равно ГОТИКА? Смекаешь? Претензии к названию просто ни о чём, ибо игра не должна менять название только потому, что изменили геймплей или сюжет. Это нелогично.

-5

Janekste Хоть один адекватный человек в комментариях

-7

Marksman1231 Нас уже двое, но как было диагностировано одним нормальным доктором выше - мы аутисты:-))))) Только не понятно что на форуме аутистов делают "нормальные люди"?

1

А нытики продолжают ныть, упорно заходя в каждую тему по АС, чтобы в стотысячный раз сообщить всем, что "играть ни буду, бросил на *вписать нужное* части". Начиная с АС2, которую при выходе обосрали за оказуаливание, и заканчивая Ориджин, т.к."рыпыгы нам ни нада")))))))))))))))) Если поднять архив форумов по АС, начиная со 2й части, то везде вот это нытьё. Один в один =))) Andyexp,Marksman1231,Janekste Можно и я к вам? А то "нормальные" пипец какие унылые)))

1

ArXangel_ann Добро пожаловать в клуб!

3

Janekste Чувак что ты несёшь? При чём тут 1 ГТА??? Лол. Чёрный Флаг имел ещё связь с Ассасином. Если бы Одиссею не назвали Ассасином, претензий не было. Меня больше всего забавляют анимации в этой части. Они стали ещё хуже чем в предыдущей. Всё это выглядит как в какой-то блэкдезерт или как её там. И то хуже.

0

нет уж спасибо, играйте сами

-7