на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Assassin's Creed Odyssey на PC: Что нужно сделать, чтобы достичь 1080p60fps?

На Youtube-канале Digital Foundry появилось новое видео в котором Алекс Батталия подробно рассказывает про все тонкости настроек Assassin's Creed: Odyssey на PC, за что они отвечают и насколько сильно влияют на производительность.

Хотите, что бы ваша игра работать со скоростью 60 кадров в секунду? Ищете баланса между картинкой и производительностью в этой сложной игре? Это видео для вас.

Assassin's Creed Odyssey вышла 5 октября 2018 года на PC, PlayStation 4, Xbox One, а также Nintendo Switch.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Assassin's Creed Odyssey на PC: Что нужно сделать, чтобы достичь 1080p60fps? Нормально оптимизировать игру.

30

Удалить игру и написать в пракуратуру что у. Ubisoft оптимезация через жопу оругутанга

16

jax baron У юбисофт ещё более менее оптимизация в играх не то что у других полный ад...

-7

Смысл играть в игру на старте? Лучше уж через полгодика пройти со всеми ДЛС и допиленную

11

с "прогрессом" серия настолько деградировала, что от всей игры осталась только прекрасная картинка пейзажей. глупейшая боевая система новых отсосинов заставляет воспринимать оную в первой части игры как нечто эпическое и невероятное. активности с уровнем разнообразя 0 выглядят еще хуже, чем сундуки в прошлых частях, а от сюжета как такового вообще отказались. зато теперь можно играть за баботрапа и чувствовать всю "мощь" ЛГБТ-мусора.

7

Игра не плохая для этого года, и графика не плохая, но чет они поленились сделать хорошую оптимизацию, и Чет мне кажется это лишнее то что они сделали ну типо: Ты ещё платишь за саму игру так и ещё внутри-игровом мире ты для лучшего прохождения игры ты должен по своему желание внести финансы, деньги(Донат). А игра получилась отлично время убить можно, отношусь к игре положительно )))!

3

графона не пробивалось зато игра стали больше требовать(00

2

На моем железе просадки до 55 фпс бывают, но редко, в целом играть комфортно, настройки все на макс, разрешение qhd. Игра нравится, однозначно лучше предыдущей AC Origins.

1
-Zion- написал: Тем более у меня телевизор 60 дюймов

У Телевизоров отклик большой. Так что для игр лучше монитор всё-таки.

-Zion- написал: Асасин плавно идёт без резких просадок, этого достаточно.

Достаточно не спорю. Но менять карту придётся из года в год на топовую. Ну раз деньги есть тогда ладно

1

D1_ На счёт замены карты эт да, уже чувствуется что скоро будет внапряг, ассасин не блещет производительностью. Счастье не в отклике тем более на геймпаде, по сравнению с тв мой монитор показывает блевотно это просто небо и земля, я бы на таком играть не смог, хотя монитор вполне на уровне я за 40к покупал его но он чисто для стратежек и компа. Это кому как уже.

-1

зачем оптимизировать игру да Убейсофт, ведь можно просто сидеть и играться с настройками

1

KoRnEr Достаточно неадекватно жрущие фпс опции отключить. Типа облаков.

2

Обосрать игру , потом зайти в нее батц +10 фпс у тебя в игре :D

1

всего то купить топовый пк и вуаля....)

1
Что нужно сделать, чтобы достичь 1080p60fps?

Наверное купить хорошее железо..

0

Ванёк Скробот проц значит слабый. Не матерись.

0

choa Если что она и 8700к жрёт как бургер.

0

Я тут смотрю много экспертов по графену собралось, может мне кто-нибудь объяснит тогда как эта игра умудряется у меня проседать ниже 45 кадров на 7700k и GTX 1080, а?

0

Артём Малин Снизь настройки с "Самых высоких" на "Очень высокие", разница не заметная в графоне, а прирост +15 кадров. Играю на gtx 1080 + r7 1700x, тоже самое, просадки до 45 были.

0

1080, 8700К и 16 гб оперативы, и бывают просадки до 40 фпс, это так должно быть и я только зря бомблю, почему моя система не может выдавать стабильные 60 фпс при забитой VRAM на 3600мб или игра оптимизирована криво? У других людей с i5 и 1070 70-80 фпс держит стабильно а у меня полёты с 60 до 30.

0

У меня на 1650, i5 8400 и 8gb озу в городах до 1 фпс просадки, аля фризы

0

Есть вариант попроще. Продать обе почки, прожить пару дней, но зато поиграть 1080P 60fps

-1
-Zion- написал: Играю в 4к на 1080ти, выдаёт от 45 до 60фпс

Молодец. Зато 4К вместо 60-80фпс на 1080р )

-1

D1_ 1080р после 4К тот ещё треш. Тем более у меня телевизор 60 дюймов, что в двойне трешняк играть на этом в фуллхд. Асасин плавно идёт без резких просадок, этого достаточно.

1

Вообще по барабану на эти 60 фпс, лишьбы до 25 вытягивала. Это минимальный физиологический порог нечувствительности глаз к межкадровым переходам.

-1

Обновить системник,правда странно,если у тебя fullhd 60fps не вывозит, совсем древний что-ли?

-1

У меня у одного в игре мыло мыльное? Его тут ещё больше чем в Origins. Такое чувство что игра рендерится в 360p, сглаживается и апскейлится до FullHd. И решейд тут тоже не поможет, ибо в метре от тебя картинка рассыпается на пиксели. В 4К по количеству мыла игра выглядит как Origins в FullHd, это че за нах вообще? Без сглаживание тоже играть не возможно. И фпс при этом падает до 30, ни видеокарта, ни процессор, ни озу, ни жесткий диск не загружены на 100%. Я так понимаю это привет от Denuvo? Пиратки нет, так что ясное дело лицензия, дрова последние, все свежее, в других играх все норм. Ах да, мое ведро 12 года: I7-4770K 4Ghz 16Gb - 1600mhz - 2rank - 2channel GTX 1080 Msi Gaming

-1

Mycroft17 Там в настройках есть галочка типа снижать качество графики при падение fps, попробую выключить её, может косячно работать. И, кстати, я сомневаюсь, что твой проц не нагружен. Юбики опять запихнули 5 защит и они выжимают 97-98% из топовых процев Intel.

0

K0nsul Скинул бы скрин со статистикой, но уже снес игру, можешь на ютубе найти.

-2
Ичиго Ку написал: ещё бы по- рузззке
-2

А автобёрнер запустить ума не хватило

-2

Бесит,когда люди сидят на ведре 2012 года и орут,что оптимизация плохая,может у вас комп не очень,не?

-10

Alexandr Petrenko посмотри в профиле систему " 2012 года " у меня , на минималках в истоках в редких сценах вижу 60кадров в оснавном 40-50 а то и меньше

3

flaur74 ахаххахахах,я даже комментировать не хочу просто хейтер или безрукий,если у тебя на минималках лагает

-5

Alexandr Petrenko Все остальные игры нормально работают ,держу в курсе .Просто из любопытства в чем же заключается моя безрукость ? Я не сказал что игра лагает я написал про фпс ,глупый что ли ?"ахаххахахах,я даже комментировать не хочу" и коментирует ,клоун не более чем ))

4

flaur74 А что ты хочешь от 960? У меня истоки ультра 2К с локом 33 ФПС шли без просадок. Так же все в профиле.

1

Если не идёт на моём старом ведре то значит юбики виноваты в оптимизоне. Прям классика. Постоянно такое читаю.

-11

на 1066 на высоких-ультра (смесь настроек) без проблем 60 кадров. Ща глянул, почти всё ультра, только тени и облака на высоком. Сглаживание правда на низком )

-13

choa Поверь это временно).У меня на 1060 тоже по началу 60 кадров на первых островах было а вот потом бывает и на высоких 50 кадров вытянуть не может

0

evildesh спорить не буду. Пока просадка была (специально решил проверить) только в центре Афин. Залез повыше, чтобы охватить большую часть, но не слишком высоко, чтобы ближние детали не срезались. FPS упал до 50 кадров. Но там такая хрень в кадре, Новиград просто деревня по сравнению с этим городом.

0

Пройти на ютубе или купить консоль разве не очевидно ? К чему эти видео ? (сглаживание на фпс не влияет сколько можно говорить об этом)

-13

Extor Menoger Сглаживание не влияет на фпс ??? ЧТООООООООООООООО ?Чувак ты либо тралишь ,либо недалекий .

8

flaur74 Влияет только освещение (ssao, hbao) и тени остальные приблуды ну вообще не как

-4

Не вижу смысла ругать за оптимизацию, ибо средней бюджетности игровые компы с GTx 1060 на борту отлично справляются с игрой, а значит оптимизация супер. У кого комп слабее, это уже претензии конкретно к компу, но никак не к оптимизации игры.

-25

Janekste

Janekste написал: а значит оптимизация супер.

У Шрауда просадки до 70фпс бывают, и играет он в 1080p. У Шрауда 8700k был на 5.3ГГц и 2080Ti он еще недавно поставил. Все еще нормальная? Chuck_Norris_

Chuck_Norris_ написал: не то что у других полный ад..

У кого? Где? Последнняя игра где еще хуже что мне в голову приходит это Kingdom Come, который уже пофиксили патчами. И то там можно легко спихнуть на малый опыт разрабов при работе с CryEngine.

-3

Ruv1k Играю в 4к на 1080ти, выдаёт от 45 до 60фпс. Причём стабильно. Сглаживание на низком только. Нормальный там оптимизон. Ориджинс в 60фпс шёл, но в одиссее и графон лучше поэтому нормально. Про 2080ти бред, ну или фиг знает что он там делал.

-3

-Zion-

-Zion- написал: Про 2080ти бред, ну или фиг знает что он там делал.

Стрим открываешь и смотришь, счетчик фпс у него всегда висит. Бред, который "задокументирован" на видео? Действительно. Бред это нести чушь наперекор фактам. Включай на 57:50 и объясни че это такое и как это вообще возможно? Да, в среднем и чаще всего у него 90-100фпс, но откуда такие просадки на железе общей стоимостью под 4к баксов да еще и в FullHD? И это далеко не единственный случай таких просадок: С 59:00 минуты можешь посмотреть на счетчик когда он в город зашел. Там даже до 68 проваливается.

0

Ruv1k Просадки из за проца или оперативки

0

Ruv1k Ну фиг знает, плохой оптимизон он виден когда играешь и не стабильно всё. По мне норм всё идёт. Графит гораздо лучше истоков. Я в фуллхд не играю, но для 4к вполне норм работает, есть игоры которые столько же выдают в 4к фпс.

-1