на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Assassin's Creed Odyssey станет первой игрой на Stadia

Компания Ubisoft подтвердила своё партнерство с Google. Именно экшн Assassin's Creed Odyssey станет первым проектом для стримингового сервиса Stadia, с помощью которого удастся запускать игры на любом устройстве, поддерживающем браузер Chrome.

Еще несколько часов назад во время мероприятия GDC 2019 был представлен стриминговый сервис Google Stadia, который удастся запустить на любом устройстве, поддерживающем браузер Chrome.

Теперь же спешим сообщить, что Ubisoft подтвердили свое партнерство с Google. И первой игрой, доступной для Stadia на релизе, станет экшн Assassin's Creed Odyssey.

Сотрудники Digital Foundry уже успели сравнить демку облачной Одиссеи с версиями для ПК и консоли. По их словам, при разрешении 1080p игра сейчас выдает 30 кадров в секунду.

Лаг между нажатием на кнопку и реакцией персонажа равен 166ms (и это с учетом, что у вас соединение 200 Мбит/с). Также при динамичных сценах наблюдаются артефакты. Естественно, надо учитывать, что к запуску Stadia, а он должен состояться в 2019 году, Гугл улучшит сервис, поэтому все проблемы, найденные в демоверсии, наверняка исчезнут.

Комментарии: 22
Ваш комментарий
Лаг между нажатием на кнопку и реакцией персонажа равен 166ms (и это с учетом, что у вас соединение 200 Мбит/с).

Расскажите про свои с*аные облачные сервисы чувакам с какого-нибудь поселка.

25

Marmotskiy Во-во, у меня кроме ростелекома и йоты которая работает в тестовом режиме, альтернативы нет.

3

Marmotskiy Rolemanser И что? Из за вас не запускать такие сервисы? Многие и машины по 10 миллионов себе позволить не могут, не значит же что их перестанут выпускать.

-1

zero sleep Дак никто и не запрещает, пусть запускают. Только вот - "не нужна тебе такая тачка, Вован" (с)

4

Marmotskiy кто тебе виноват, что живешь в жопе мира, в Украине уже давно даже в селе оптоволокно есть

-4

maksimfighter Ну лично я живу в третьем по величине городе РФ. И тут все норм, но в пригороде уже нет. А в Украине вселах там кушать то особо нечего. Разве что оптоволокно, видимо.

3

Такой скоростной интернет только у нефтяных магнатов и японцев, у всех остальных максимум 100 mb/s и то с просадками, если под 100 mb/s не оптимизируют то этот сервис рухнет быстрее чем все остальные сервисы которые были до него.

17

О чем вы тут вообще мелете?, пофиг какая у тебя скорость, хоть 2мбит/с, главное что-бы сервер был как можно ближе, тогда и будет нормальный Ping. Вот я щас замерил какая у меня скорость инета, только толку от этого 0, серваки от меня далеко, и я даже не могу войти в Google Stadia, из за требований пинга.

Спойлер

https://www.speedtest.net/result/8126097660.png

8

Ivan Dro Проводной инет? И сколько в месяц ?

-2

Ibra Keriam

Спойлер

Да, проводной, по Wi-Fi 250Мбит/с, маршрутизатор больше не вывозит, но больше и не нужно, ютюб поглядеть и 10Мбит/с хватит. В месяц 700 руб., 1Гбит/с., у моего провайдера всего два тарифа, за 500 руб до 50Мбит/с и за 700 до 1Гбит/с, ну тут логично, чуть доплатить и пользоваться тем, который быстрей, 2 года уже пользуюсь таким инетом, провел за свой счет, 8 тысяч, если бы не озадачился этим, то так бы и сидел на ADSL 5Мбит/с - 0,5Мбит/с за 500 руб. Со Steam игры качает на скорости 300Мбит/с, раньше больше скорость была, 450Мбит/c, похоже Steam, что-то подкрутил, или мой провайдер, с Uplay пару месяцев назад скачивал игру, скорость была больше, чем в Steam.

0

Ivan Dro Спасибо за инфу! Очень помог!))

0

я один не вижу связи между мегабитами и задержкой? Этот стриминг по сути как ютуб - тебе на комп передаются картинки формирующие обычное видео. Там 5-8 мегабит более чем достаточно. Никакие нахрен 200 мб не нужны. Короче каеф будет для тех кто живет относительно недалеко от датацентров. У остальных, кто захочет эту технологию, будет бугурт. Ivan Dro ninja'd )

4

Вы тут сидите и на полном серьезе обсуждаете, а на релизе и речи про СНГ не шло. Так что посидите ещё пару лет и подождите, пока гугл соизволит запустить и в СНГ Stadia. Если вообще запустит, учитывая "натянутые" отношения и всякого рода "налоги на гугл"

4

JolyMau5 А оно нам вообще надо? Нет.

0
166ms

Тут люди при покупке монитора готовы переплачивать кучу денег в погоне за 1-2 мс, а они предлагают в 166 играть, добавить к этому задержку ввода, ну я хз кому такой гаджет зайдет. Разве что в какие-то квесты катать. Это в какой-то развитой стране, где покрытие скоростным интернетом кругом и везде, чтобы на смартфоне в дороге играть, а чтобы дома сидеть и мучится ну я хз, для особых ценителей видимо.

Kratos.s написал: Такой скоростной интернет только у нефтяных магнатов и японцев

Я не японец, и не нефтяной магнат у меня гигабитный. И я даже не в городе живу, а в 10 км от него.

2

Кому же видеокарты продавать по 2000$ тогда будут?

1

Я вообще не понимаю зачем нужны подобные сервисы.

0

Crazy Панда Ну да ... Толи дело сервис рутор - вот он всем нужен !)

5

на видео заметно дикое время отклика,около 1 секунды,а как известно секунда промедления-смерть!))

0

nekr17 Да пофиг на эту секунду, если будет возможность где-нибудь на работе с айпада в норм игры играть.

2

nekr17 это вполне можно оптимизировать, под определенные задержки, к примеру бот может так задерживаться с ударом учитывая твой пинг. тоесть будешь играть немного в прошлом.)))

0

Есть возможность подрубить 1гигабитный инет сижу на 100mb. Получается как люди пишут выше толку от этого нет.

-3