на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Корабельные песни из Assassin's Creed Odyssey оказались реальными древнегреческими поэмами

Оказывается, компания Ubisoft очень серьезно подошла к вопросу воссозданию Древней Греции в Assassin's Creed Odyssey. Специалист по древнегреческой поэзии Питер Гейнсфорд (Peter Gainsford) утверждает, что разработчики Assassin's Creed Odyssey при создании шанти (корабельных песен, исполняемых матросами) использовали настоящие древнегреческие стихи. Например, шанти под названием Through the Storm – это произведение поэта Алкея. Он умер в 560 году до нашей эры, тогда как действие Assassin's Creed Odyssey развивается во время Пелопоннесской войны (431 – 404 гг. до н.э.). Следовательно, стихотворение Алкея могли знать и исполнять в те времена. 

Интересно, что только одна из корабельных песен игры фактически датируется периодом Пелопоннесской войны. По словам Гейнсфорда, временной диапазон поэм захватывает промежуток от 650 до н.э. до 500 н.э. Самой ранней из использованных текстов историк называет The lost shield Архилоха, а самой поздней — гимн «К Аресу» из цикла «Гомеровских гимнов».

Комментарии: 10
Ваш комментарий

С атмосферой, музыкой и картинкой в серии никогда проблем не было - все отлично проработанно... А вот остальное не дотягивает:(

16

Да это круто, что не от балды придумали.

8

Всегда было интересно посмотреть на эмоции древних, античных и средневековых людей, а также предков эпохи возрождения и нового времени на современную музыку. Жаль, это невозможно...

4

Всё таки лучшая игра в истории серии. Неудивительно, что над одной только музыкой столько работы проделано. А ведь и всё остальное сделано божественно.

3

Какие-то они не запоминающиеся получились... В отличие от той же What will we do with a drunken sailor из Assassin's Creed IV, которая так понравилась, что одно время была вместо ринг-тона:)

3

мне корабельные песни понравились в асасин блек флаг!

1

Однако, сценарий вызывает полную десинхронизацию.

0

"Все корабельные песни" - Эту пропустили !!!

Спойлер
0

какое внимание к деталям глядишь, когда-нибудь и сюжет с заданиями придумают не за 5 минут.

0