на главную
об игре
Astral Chain 30.08.2019

Astral Chain - новые подробности и технические детали эксклюзива от PlatinumGames для Nintendo Switch

Команда Digital Foundry ознакомилась с новой демонстрационной версией ролевого боевика Astral Chain от PlatinumGames и Nintendo и поделилась впечатлениями от увиденного в отдельном ролике. Мы выписали для вас все самое важное:

  • Astral Chain предлагает смесь из боевой системы в стиле лучших проектов PlatinumGames с элементами Deus Ex и The Legend of Zelda. В результате в игре представлена более комплексная структура мира по сравнению с другими работами студии. Это выделяет ее на их фоне.
  • Изучая демку, специалисты из Digital Foundry побывали в штаб-квартире "Нейрона", специального отряда полиции, созданного для борьбы с загадочными внеземными созданиями. Это место напоминает здание ЮНАТКО из оригинального Deux Ex - с полноценным обустроиством многочисленных комнат, коридоров, лифтов и лестниц. Здесь работают люди, можно заходить в любые помещения, общаться с персонажами, посещать туалет, поднимать предметы и так далее. Окружение очень хорошо проработано.
  • В офисе персонаж берет миссии и отправляется на их выполнение в город.
  • Одно из заданий - прибыть на место инцидента и разобраться, что случилось, используя способности героя для исследования окружения через компьютерную систему "Айрис". Она напоминает зрение Бэтмена в Batman: Arkham. Нужно собрать все детали мозаики, чтобы восстановить цепочку событий.
  • Разобравшись в ситуации, персонаж выходит на след, который приводит его к порталу в другое измерение. Потусторонняя локация, в которой побывали западные журналисты, описывается как нечто вроде большого подземелья из The Legend of Zelda с пространственными головоломками и прыжками по платформам. 
  • Персонаж действует в паре с Легионом - особым живым оружием, но помогает оно не только в битвах. Например, в описанной выше локации можно отправить Легиона через пропасть и притянуться к нему, используя астральную цепь. Или обкрутить цепь об огромный красный кристалл, чтобы герой смог перепрыгнуть за угол, не попадая в ловушку.
  • В другом измерении встречаются огромные враги и боссы. Один из них - трехглавый монстр, напоминающий Цербера из Devil May Cry 3.
  • Боевая система отличается от аналогов из других игр PlatinumGames, так как здесь необходимо задействовать сразу двух персонажей в битве - основного героя и его Легиона. Связки происходят от использования обоих.
  • Есть возможность разрезать предметы, выбирая полосу надреза - примерно как в Metal Gear Rising: Revengeance. Это необходимо, например, для уничтожения астральных цепочек противников и решения загадок (допустим, нужно сломать металлический замок на двери, чтобы попасть на закрытую территорию).
  • В игре также встречаются побочные зоны с секретами.
  • Разработчики решили сделать большой мир с красивыми эффектами частиц и новым освещением, поэтому нынешний билд игры работает в динамическом разрешении со средним значением 900p при стабильных 30FPS.
  • Команда Digital Foundry хвалит качество изображения в стационарном режиме. В портативном формате Nintendo игру пока не показывала.
  • На данный момент неизвестно, будут ли в Astral Chain представлены элементы нелинейного прохождения, но сам сюжет развивается по главам.

Astral Chain выходит на Nintendo Switch 30 августа 2019 года. В России игра будет доступна на русском языке.

Комментарии: 0
Ваш комментарий