на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Почему в Battlefield 1 нет Российской империи

Battlefield 1 еще до релиза стала одной из самых обсуждаемых игр. Мы успели разобрать анонсирующий трейлер, проанализировать режимы и технику, а также исследовать исторические места сражений для мультиплеерных карт. Сейчас хотелось бы поговорить, о самом животрепещущем вопросе для русских геймеров: почему же царской России нет в игре о Первой мировой?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Про историчность все знал уже давно . Конечно жалко . Но какая историчность может быть когда и немцы и солдаты АНЗАК выглядят как темнокожие . По всей карте бегают солдаты с автоматами и сн винтовками . газ который находился в огромных бидонах как то запихнули в гранаты и который абсолютно бесполезен а используется скорее как дымовая граната ( может это все было , но этого всего было единицы ). Первая Мировая война можно сказать конец эпохи сабель и штыков , мощной и быстрой кавалерии ,огромных толп солдат которые дерутся в ближнем бою . Какая историчность если к концу войны коней на фронте практически не было так как из за пулеметов кавалерия стала бессмысленной ,то какого черта они в игре делают . Какая историчность когда солдатам помогали дирижабли которые к концу войны страны Антанты научились успешно сбивать и они тоже стали бесполезны , и какая историчность когда дирижабли есть у любой фракции . Как люди которые в открытую заявляют что женьщин не было в Первой Мировой делают историческую игру ( кто смотрел Батальон тот поймёт ) На все это я бы с радостью закрыл глаза еслибы dice добавили РИ в battlefield . Так как отбиваться от вопросов мол почему нет РИ ? Отвечать Россия вышла из войны , и типа историческая игра должна соблюдать историчность . Но историей в battlefield 1 и не пахнёт то . Конечно же battlefield игра отличная но все равно обидно как то Но если вы знаете историю все же были русские которые воевали на западном фронте , Экспедиционный корпус который воевал даже после выхода РИ из войны . Которые удивляли Французов своей боеспособностью , силой , и Героической храбростью .Впоследствии добавлен в мороканскую дивизию , но если dice поленятся добавить даже их тогда точно battlefield можно назвать "альтернативной Первой Мировой где русских вообще не было"

34

На олимпиаду тоже не хотели пускать с учетом бешеной русофобии не хера удивительного

25

А еще там негры в немецкой форме.Негры-Карл!

13

valdemar83 ну да, негров из африканских колоний отправляли воевать как на Западном, так и на Восточном фронте. Что тут странного то?

5

Вы чего в танке что ли до сих пор сидите?

Спойлер

https://soundcloud.com/user-46182250

11

MaxStyles но ведь это может быть просто русская озвучка

14

kim3g «Ваше благородие» — обращение в устной и письменной форме к лицам, имеющим чины 9-14 класса, а это, как раз, военные чины, согласно по «Табелю о рангах» Российской Империи. Конечно, я не отрицаю, что это может быть и локализация, но больше похоже именно на озвучку солдат царской армии.

9

потому что нужно больше золота, надо же будет со временем чем то игру пополнять, вот через пол года ждите РИ с 5ю новыми картами и стволами которые будут на порядок лучше, вплоть до выхода следующего платного дополнения

8

Ну вообще-то в начале войны бои тоже не были окопными. Тот же план Шлиффена предусматривал быстрое ведение войны и победу Германии за 1 месяц. Блицкриг, в общем. Но только из-за того, что Франция быстро перебрасывала свои войска развитой железной дорогой, Бельгия сопротивлялась, Италия не захотела вступать в войну в 1914 да еще и русское пушечное мясо отправлялось в Восточную Пруссию ешелонами - план провалился. А начало войны было очень даже активным, это уже под конец 1914 началась война в окопах. Ну не считая некоторых очень кровопролитных битв, вроде Верденской мясорубки, битвы на Сомме, битвы на Ипре. Так же и на Восточном фронте. Брусиловский прорыв, Галицийская битва, осада Перемышля, Горлицкий прорыв. Да и не с единой Германией и Австро Венгрией воевала РИ. Так же значимое давление на РИ оказывала Османская Империя и Болгария. Я хоть украинец и живу во Львове (негативно оцениваю последствия в виде русификации после захвата Львова в Галицийской битве), но списывать со счетов Российскую Империю в Первой Мировой далеко не стоит. Выбор периода дурацкий, пик смертности в боевых действиях припал как раз таки на 1915-17 год. Ну и начало войны, что тоже было бы неплохим вариантом. Но нет, надо окончание войны, чтобы впихнуть туда американцев, но не добавить сразу француз, которые были инициаторами стодневного наступления, которое стало причиной капитуляции Германии.

8

buffato Ну хоть где-то знание истории пригодилось)

2

Лучше ничего не делать, чем создавать такие шизофренические видео с невнятными объяснениями. Во главе угла стоит маркетинг и общественное мнение. На Западе сейчас принято считать, что в обоих мировых войнах Россия внесла минимальный вклад в успех. О какой исторической справедливости речь? Деньги и общество. А судя по роликам, то там разве что терминатора с лазерными пушками не хватает, уж так все похоже на те года.

5

Материал неадекватный,как же вы не любите историю русского государства -_- Вот этот вот англосакс https://www.youtube.com/channel/UCUcyEsEjhPEDf69RRVhRh4A ,в отличие от автора ПГ более объективен и адекватен в трактовке истории.И у него кстати было видео по BF1. ПГ совсем уже того...

3

MaxStyles Ну да раз уж есть озвучка будут русские, в мультиплеере многих bf все нации разговаривали на русском с чистым русским матом. Хватит гадать херню,нету точной инфы,а озвучка и реплики это не доказательство.

2

Ancodrek Ты вообще нормальный, сколько тебе лет или же на этом ресурсе все такие тугие на мозг и ни хрена не знают простейших вещей? Человек выше написал: Ваше благородие» — обращение в устной и письменной форме к лицам, имеющим чины 9-14 класса, а это, как раз, военные чины, согласно по «Табелю о рангах» Российской Империи. P/S: Надеюсь теперь ваш мозг начнёт функционировать(ежели до сих пор не дошло,то уставное обращение "Ваше благородие" которое используется в озвучке было только в Российской империи и озвучка настоящая судя по знакомым голосам, которые были в бф3 и бф4.На этом ресурсе большинство детей и аутистов что ли судя по плюсикам не в верном направлении на форуме бф все адекватно восприняли озвучку, а тут некоторые решают блеснуть отсутствием мозга адекватные есть ребят?)

0

MaxStyles Я не сказал что не будет России. Я сказал что говорить то что есть озвучка значит будут русские на 100% это не правильно. Но ты начинаешь агрится на тех кто не прав в твоих глазах и начинаешь называть их школьниками это тоже не правильно.

3

Красиво, что ещё сказать

1

за подборку хроники 1мв в цвете-респект автору

1

Я вас умоляю, сейчас никто русских не любит

0

ждем бф 1941, где тоже нет русских, и победила всех плохи фашистов доблестная англия и сша

0

А тем временем в другой параллельной вселенной в России знающие люди первую мировую войну называют ВОВ, Великая Отечественная война, или первая великая отечественная война, но ладно все равно почему в игре про первую мировую войну нет мировой войны а есть война французов с кем то там

-1

DAskeza Разве великая отечественная война не вторая мировая?

1

Kind Ram в Российской Империи Первую Мировую войну иногда называли Второй Отечественной. А о Великой Отечественной я здесь не услышал.

2

Kind Ram Да, есть различие этих понятий. Вторая мировая война началась в 1939 году, когда нацисты вторглись в территорию Польши, а ВОВ- это период времени, когда СССР вступил в эту войну в 1941 году.

1

gashik123 Я тут общался с человеком, который называет 1 мировую войну ВОВ.)

0

Почему в Battlefield 1 нет Российской империи Санкции епта.

-1

потому что гейропе и пиндосии одни толерсты и 314расы остались, тявкающие по указанию негра с компанией

-4

Irrlight аналитика от величайшего историка современности.

2

А разве длс не решит эту проблему? Или последующее "глобальное" обновление?

-5