на главную
об игре
BattleTech 24.04.2018

Новые подробности BattleTech и ролик с PC Gaming Show

На PC Gaming Show появились разработчики пошагового тактического экшена BattleTech, в котором вам предстоит руководить отрядом боевых мехов.

Игра содержит не только сессионные пошаговые сражения между группами мехов, но и полноценную сюжетную кампанию. События разворачиваются во вселенной Mech Warrior, и вам предстоит улучшать и кастомизировать своих роботов на борту корабля-хаба, на котором также разместились сюжетные персонажи.

После завершения сюжета откроется свободная кампания, которая сосредоточится, по всей видимости, на генерируемых сражениях. В плане геймплея BattleTech предложит глубокую тактику, поскольку каждый мех обладает различными уровнями брони, слабыми и сильными сторонами.

Кроме того, роботы отличаются внутренними модулями, которым можно наносить критический урон, отличаются оружием, которое можно уничтожить точным выстрелом. Возможен ближний бой и критические удары со спины, которая у мехов менее защищена.

За подробностями разработчики приглашают на официальный сайт игры.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Воу-воу-воу, а вот это уже серьёзно. Даже ощущается дух МехКоммандера, хоть и пошаговое.

13

lmperatorPC ну вообще то в мехкомандер была пауза. это в мехвариорс не было.

1

непереносимый Всё разные жанры, мехкоммандер стратегия, мехварриор симулятор/фпс а это пошаговая тактика, с довольно сложной механикой с кучей нюансов. Любители сломать мозг должны оценить.

0

AlexeyMC я к первому посту коммент оставил )) п.с. а по делу. лично я жду эту игруху ))) и в жанре стратегии, и в жанре стрелялки ))

1

непереносимый Да, тоже на сеге еще в него рубился, хотя он там в стиле страйков (десерт, урбан, джунгл), топал роботом, всех отстреливал при виде сверху. Прикольно вдвоём было, 1 ногами рулит, другой стреляет. И топал тем роботом, который у меня тут на аватарке уже кучу лет... С чего бы)

0

AlexeyMC на сеге мне не очень было, джунгл страйк норма, а роботы нет )) а вот на ПК первый командер был уже интересен ))

0

Не тот жанр выбрали для серии мехов)))

4

STORMCROW999 Это как раз и будет именно оригинальная батлтечь, настолка с которого всё и пошло и мехварриор и мехкоммандер, когда кубики кидали и фигурки по картонке двигали... Возвращение к истокам, так сказать.

3

Ну хрень хренью, а мне как любителю MWO будет действительно интересно взглянуть и повспоминать былые годы

4

На mechwarrior похоже, давно таких симуляторв не было. Жду.

3

Про роботов я знаю еще 2 игры но как то они не популярны. Даже не могу сказать причину почему так

наверно игры про Танки захватили всех игроков

3

StormX07 Скорее всего потому что современным игрокам, игры такого жанра покажутся слишком сложными. Посмотри хотя бы на раскладку управления в Мехварриоре 5. Зачем это игрокам, которые привыкли от силы 7 кнопок нажимать и два стика крутить. Про механику можно даже не начинать.

6

StormX07 что касаетя хавкена- то это унылое донатное говно с отвратительной игровой механикой, а второй проект скорее всего так и останется в виде ролика на тытрубе, судя по "бешенным" темпам разработки MWO от пираний. Так что пошаговый баттлтех единственный полноценный проект А класса на ближайшие годы.

3

b.o.t.inok хорошо я тебя услышал , попробую сыграть

1

Верните мне мой мех коммандер!!!!!!

3

Кто играл ещё в Front Mission тот в это будет играть 100% ) давно ждал что-то подобное...

3

Ура! Пошаговая! С базой и менеджментом! Стратегия в сеттинге МВ! Просто мечта (ну, кроме МВ 5, конечно). Жалко, конечно, что опять за кланы не дадут порулить, но лучше так. чем никак.

2

На старые игры серии Front Mission похоже.

1

Хотелось бы конечно как раньше самому мехом управлять,но пошаговая стратегия тоже вполне сгодится.

1
Комментарий удален

Superhot ее через эмулятор можно по сети гонять

2

Кому это нужно, в 2017?!!....

-7