на главную
об игре
BattleTech 24.04.2018

Жизнь наемника в трейлере тактической стратегии BattleTech

В грядущей тактической стратегии BattleTech благодаря открытому геймплею вы сможете прочувствовать жизнь наемника, поскольку сможете летать, куда захотите, и выполнять только те миссии, которые интересны вам.

Миссии по сопровождению, укреплению безопасности баз, воровству вещей и их возвращению — в BattleTech существует богатое разнообразие действий, которые сохраняют динамику на поле боя и сталкивают игрока с различными тактическими испытаниями.

Помимо выбора заданий, на которые вы хотите отправиться, в игре предусмотрены ежедневные ивенты на борту корабля-хаба, с которыми тоже предстоит иметь дело. Некоторые из них будут рутинными, типа починки или апгрейдов, но другие окажутся не такими простыми, о чем рассказали в новом ролике разработчики.

Спустя три недели полета в космосе двое из ваших пилотов-наемников затевают ссору. Разведете ли вы их по углам? Пустите на самотек? Примете чью-то сторону? Каждое ваше решение имеет последствия.

При этом ключевой геймплей BattleTech остается привержен жанру тактической стратегии, но случайные ивенты определенно добавят разнообразия в игру. Релиз ожидается на PC в следующем месяце.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

800 руб. по моему стоит - на столько и выглядит, нормально

12

н да mechwarrior у них явно не получится )

12

Судя по ролику понравится не только фанатам мехов но и любителям стратегий.

11

Очень жду. Жаль при таком количестве текста нету поддержки русского языка. Ладно, обойдёмся.

10

парни играйте стратегии ибо этот жанр начал умерать нормальных стратегий на пальцах можно пересчитать , а кто там хейтит выше данную игру пусть идёт в доту 2

7

Смотрел геймплей, топорная и унылая фигня.

6

если доработают, будит классная игра.

6

Посмотрите на дизайн интерфейса/меню, на все эти скобочки, квадратики, кавычки, значки, и скажите, сколько десятков или сотен раз вы все это уже видели в других играх, фильмах, программах?

5

пока что то как то не очень вдохновился....ну поиграем, посмотрим что будет на релизе

4

Вы не на тот жанр смотрите. Вот Mechwarrior 5 скоро доделают для самых ярых фанатов старых частей

4

Рубал в Battletech еще в далеком детстве на сеге. Тогда не особо нравилась, сейчас тоже мимо меня наверное.

4

Система ходов козит меня с самого её появления. Я понимаю, что "на вкус и на цвет", но "выстрелил, передал ход, посмотрел как стреляют в тебя, потом снова выстрелил" - это просто пипец как слоупочно для меня...

4

TRIARIAN X-com с таким же геймплеем нормально продается. Проблема в том что многие механики этой игры будет сложно реализовать в риал тайме. Пример - если мех в движении, то у него есть шанс уклонится от попадания. У Вас копьё из 4 мехов, один из них легкий и служит для разведки. Брони мало, оружия мало, но он нужен. Как будете его контролить в ралтайме, за одно воюя тяжелыми машинами, а у них ведь есть свои нюансы применения, которые так же надо учитывать. Катапульта должна держать дистанцию и избегать клоза работая из-за холмов, хенчбек наоборот должен держаться поближе к противнику. По игре больше вопросы по наполнению, будет ли это игра только про отряд мехов, или полноценный наёмный отряд. Будут ли в игре танки, аэрокосмические истребители, шатлы и пехота.

1

Ex_Vandal я не утверждал, что такой геймплей плохо продаётся, я лишь сказал, что этот геймплей не подходит ЛИЧНО МНЕ. Курите форум в затяг, коллега.

2

Гриндовые миссии?) ну на несколько вечеров.

2

Забони русӣ хеле зарур аст :)

1

Ни хрена не понимаю, что он там бормочет :(

1

После всяких там ААА блокбастерных ХСОМов данная игра на говно-движке unity выглядит как какое-то блеклое недоразумение. Хотя чего хотеть от инди-говна за 800 ублей? Может фанаты вселенной и схавают, мне как то даже палкой сие трогать не хочется. Ностальгия осталась в далеком детстве.

-2