на главную
об игре
Blitzkrieg 3 06.05.2015

В Блицкриг 3 ввели нейросетевой искусственный интеллект

Компания Nival ввела первый нейросетевой искусственный интеллект для RTS в свою игру Блицкриг 3. Теперь игроки смогут сражаться против действительно умных ботов, которые будут анализировать действия врага и, основываясь на них, принимать правильные решения.

В Блицкриг 3 ввели нейросетевой искусственный интеллект 18507
В Блицкриг 3 ввели нейросетевой искусственный интеллект 18507

По словам разработчиков, на легком уровне сложности Борис не представляет особой опасности, но на высокой придется хорошо потрудиться, чтобы одолеть его. Он должен стать сильным и непредсказуемым соперником, действия которого не просто заранее предугадать. Это, конечно же, только в теории. Чтобы выяснить, как ведет себя на самом деле новый искусственный интеллект, нужно сыграть не один матч.

Введение нейросетевого ИИ должно стать одним из главных изменений перед официальным релизом. Создатели стратегии выпустили специальный ролик, в котором как раз таки демонстрируются возможности Бориса.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Максим Маршрут Это 100%, они что там обкурились ля!

7

надеюсь такой ии появится в играх всех жанров и сингл будет не такой скучный

20

Блицкриг 3:Восстание машин

10

В случае про..ба катки Борис будет отправлять в чат адресованные игроку оскорбительные, непристойные фразы, всячески пытаясь вызвать батхёрт у геймера, и требовать реванша.

10

Не знают как внимание привлечь на свои проекты, то громкие заголовки ложные, то рисуют ИИ похожего на Геральта.

4

Борис - это конкурент Геральта что-ли? Уж больно он похож на него.

3

Искусственный интеллект назвали "Борис" ? И тут я вспомнил песню: Борька бабник, а борька бабник. :)

3

Нейросетевой интерфейс - ровно три новых скрипта - этож нищебродский Нивал - их сейчас хватает на переиздание старых игр, 1,5 ММО и недоделанную МОБу

2

Сяхоу Дунь Раньше ребята делали неплохие игры. Но сейчас за них нельзя поручиться. Скорее всего новая игра будет похожа на релиз недавних Казаков 3: Нивал просто постараются ничего не испортить

2

Максим Маршрут раньше они были хороши, но Орловский все продал, разогнал команду - они теперь даже не российские разработчики - юридический адрес на Кипре, конторка в Киеве, вторая в Минске, секретарша в Питере.

-3

Сяхоу Дунь Как бы наши любимые мальтийские граждане из 4A Games не скатились

4

нейросетевой искусственный интеллект, как я понимаю это ИИ основаный на нейронной сети? если да то он должен еще и сам со временем обучатся.

2
Максим Маршрут написал: Мужик на Геральта похож, не?

Это же Борис-Хрен-Попадешь! :D

2

ПашаКоган Ахах таки да Борис-бритва:)

5

Там Федор и он отсталый

2

Ну я такое же видел в Company of Heroes, там что тоже энергичный кот Борис?

1

Сможет ли это принести что-то новое в жанр? Конечно нет! Ведь все давно по сети в дотку рубятся между собой. Было бы актуально лет 10 назад, до развития соцсетей, и стримов. А теперь никто не захочет играть с ИИ, у которого нет ЧСВ и даже нет мамки, и пукан никогда не бомбит. Одним словом скукотища.

-1

Как по мне просто пиар (ну это и так все понимают). Нужно смотреть как на деле будет всё.

-2
Компания Nival ввела первый нейросетевой искусственный интеллект для RTS в свою игру Блицкриг 3.

Разговор в студии Nival: Орловский: - Мать вашу за ногу, мы в опе, в нашу недоигру никто не играет, даже нас от неё тошнит! Что-же делать ... Манагер: - Я придумал как немного улучшить ИИ, может это чуть поможет? Орловский: - Не, бесполезно. Постой ... Идея! Точняк, вводим твоий ИИ версии 1.1 и назовем его "нейросетевой искусственный интеллект" - всё равно никто не разбирается, что это такое!

-2