на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

Boost Mode повышает производительность игр на PS4 Pro даже без официального патча

Бета обновления 4.5 уже стартовала и первые счастливчики получили соответствующие уведомления и уже могут опробовать обновление на PS4 и PS4 Pro.

Но пользователь NeoGAF обнаружил интересную особенность, о которой умолчали Sony – Boost mode (Форсированный режим), который, согласно описанию, улучшает производительность игр, которые не получили официального патча для PS4 Pro. Как, к примеру, Bloodborne.

Другой пользователь NeoGAF опубликовал небольшое сравнение Bloodborne на PS4 Pro с выключенным и включенным форсированным режимом. Первый отрезок (0:16) записан без специального режима, и можно заменить серьезное падение FPS в самом начале видео, второй отрезок видео (1:37) демонстрирует тот же отрезок, но уже с включенным форсированным режимом.

Стоит, конечно, дождаться детального сравнения от DigitalFoundry, но и так можно заметить разницу. Это делает покупку PS4 Pro еще более привлекательным капиталовложением.

Комментарии: 26
Ваш комментарий
Lightning. написал: Брукбон

Первый раз слышу такое коверканье. Забавно. Пойду чайку заварю.

11

Вот так вот они не покупают видеокарту каждый год

6

Да Брукбон ладно, он и так нормально работал почти всегда. Там другие игры, где правда серьёзные просадки были, починили.

5

Lightning. Всегда работал нормально рили? Тому-же клерик бисту в упор залезишь и из-за его волосни у тебя 10фпс макс...

1

Так а что получается юзеров обычной PS 4 кинули? почему там нет прироста и такого режима?

4

Бомбардировщик Потому что для повышения производительности подключается второе видеоядро

4

Главное, чтобы они не вырезали эту функцию, ибо тогда прошка становится совсем уж хорошей

3

Вот теперь в PS4Pro появился реальный смысл.

2

Toxa95 смысла как рак таки не будет, пока в ваши любимые коробки не будут вставлять титаны!

0

Ну наконец толк будет. Пока профит видел только в Infamous. Только видос фейковатый какой-то, не увидел разницы.

0

sanchez752 Видимо этим режимом она отключает другие программы,хотя по идеи на приставке то лишнего ничего не задействовано во время игры.

3

sanchez752 Разница есть. Самая заметная - это в самом начале, когда охотник бежит к двери. В обычном режиме просадки, в бусте их нет. Начало этой локации почти всегда проседает (казалось бы и нечему), поэтому мало вероятно, что в первый раз так было, а во втоой раз нас просто обманули.

3

Narroll 60 фпс бы или анлок как в Infamous( Со временем конечно привыкаешь, но поначалу 30 фпс очень заметны и раздражают. Так в Demons Souls проходил и пока только пробовал Bloodborne, он у меня в очереди прохождения после DS2)

2

sanchez752 Ко всему можно привыкнуть, если я сразу после 60 перехожу на 30 - то больно. Но если поиграть с 30 кадрами 2-3 дня, то они тоже будут казаться достаточно плавными.

3

Narroll Есть такое. Стабильные 30 фпс - норм, но любые мизерные просадки очень заметны. Будь какая-нибудь сингловая игра с закосом на кинцо, то пережить можно, а если уже игра скилловая... В Demons Souks были места, где фпс надолго падал до 20 фпс. Бомбило сильнее чем от самой игры.

1

4.50 под кодовым названием Sasuke!

0

че консольщики, коробка не тянет да хахааха

0

Бедные сосноли опять пытаются выжать потенциал из железа 2012 года)

-1

Вот если в Бладборне появится 60fps, тогда пойду выпрашивать сосноль у друга, а пока и не притронусь.

-11

K0nsul Надеюсь на жадность твоего друга,да и как ты будешь на геймпаде то играть после мыши и клавы?! Для пк-воинов это очень тяжкое испытание.

9

Stasonich_spb у меня два геймпада и я потратил на всю серию Соулс больше 1000 часов, а тебе удачно подавиться своим несбытными мечтами.

-2

K0nsul Значит ты продался консолям,ибо истинный пк-боярен никогда не будет играть на геймпаде..Я знал,что ты прикидываешь пк-фанатом,ты диверсант из консольного отряда...Продался консолям за два геймпада.

8

Stasonich_spb Вот сейчас ваще обидно было ) ПеКа ПеКой, но здравый смысл то терять ненадо. Плохо представляю как в МК по сети на клаве рубиться. Хотя первый DS я 3 раза из 6 прошел на клаве, там она вполне терпима, но геймпад все же поудобнее.

4