на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

В Bloodborne все-таки будут щиты

Когда уже все пристально следящие за новостями о Bloodborne игроки смирились с обновленной механикой, исключающей использование персонажами щитов (в отличие от серии Souls), разработчики из From Software в интервью сайту IGN опровергли свои прежние заявления.

Выяснилось, что щиты все же появятся в новой игре, так как они играли большую роль в геймплее и являлись значимой частью механик предыдущих игр студии. А раз уж Bloodborne является духовной наследницей Souls'ов, то и местечко щитам все же найдется. Правда, стоит отметить, что в этот раз их эффективность будет заметно снижена — игроки больше не смогут оказаться в безопасном коконе, отгородившись от обидчиков трухлявым куском двери. Отныне, щиты не смогут предоставить той защиты, к которой многие привыкли.

«Если вы решите пятиться и укрываться (за щитом), то жить вам останется недолго», — объясняет продюсер из Japan Studio Масааки Ямагива (Masaaki Yamagiwa)— «Мы хотим стимулировать игроков вести бой более агрессивно, нападая первым, а не прячась и выжидая».

Правда, каким образом образом щитовая защита будет реализована на этот раз — пока не ясно.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

CreepBOOM Перекаты есть вроде.

7

CreepBOOM Только перекаты в трейлерах и были.

5

CreepBOOM А перекаты и укрытия? Это на пека завезут

2

Весёлый_пекарь Твой вброс не засчитан. Всем давно известно какие игровые платформы породили эти перекаты и укрытия...

2

Весёлый_пекарь Разработчики опровергли. kennydzzze Твой вброс

Всем давно известно какие игровые платформы породили Консоли и породили.

2