на главную
об игре
Borderlands 3 13.09.2019

Трейлер Borderlands 3 от AMD: оптимизации под ЦП и ГП, а также комплекты с бесплатной игрой

AMD выпустила новый трейлер, посвящённый Borderlands 3. Дело в том, что компания активно сотрудничала с Gearbox Software и внесла ряд оптимизаций. Более того, покупатели участвующих в акции видеокарт AMD Radeon RX могут рассчитывать на комплект «Вступай в игру во всеоружии». Они могут получить на выбор Borderlands 3 или Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint наряду с 3-месячным абонементом Xbox Game Pass для ПК. Кстати, при выборе Borderlands 3 владельцы чипов AMD получат внутриигровую тему оформления для AMD Echo Device, а если предпочтут Breakpoint — футболку с логотипом AMD.

Аналогичная акция действует для участников «Вооружён побеждать», программы покупки процессоров AMD Ryzen. Однако в данном случае на выбор пользователю предоставляются кооперативный шутер Borderlands 3 или RPG The Outer Worlds (можно даже получить обе игры в подарок) наряду с тем же 3-месячным абонементом Xbox Game Pass для ПК. AMD отдельно напомнила, что в Xbox Game Pass входит доступ к более чем 100 играм, включая новый боевик Gears 5, который тоже получил оптимизации под чипы AMD.

Но вернёмся к Borderlands 3. AMD напомнила, что игра получила поддержку технологии многопоточной буферизации команд, которая позволяет инструкциям процессора быстрее поступать к графическому ускорителю, не давая последнему простаивать. Это приводит к повышению производительности и снижению задержек на процессорах серии Ryzen 3000. Кроме того, в полной мере поддерживается технология синхронизации кадров FreeSync 2 HDR для максимально плавного окружения при широком динамическом диапазоне.

Кроме того, Gearbox реализовала поддержку набора высококачественных эффектов постобработки AMD FidelityFX. Они автоматически разбивают различные эффекты на меньшее число проходов шейдера с целью снижения нагрузки и высвобождения ресурсов ГП. В частности, FidelityFX комбинирует Contrast-Adaptive Sharpening (особый фильтр повышения резкости, который подчёркивает детали в низкоконтрастных областях) с технологией Luma Preserving Mapping (LPM), обеспечивая рост качества конечной картинки.

AMD обещает, что в режиме DirectX 12 пользователи видеокарт Radeon RX 580 и RX 590 могут смело рассчитывать на 60 кадров/с при разрешении 1080p и средних настройках качества. Чтобы получить тот же эффект при максимальных настройках качества, понадобится уже ускоритель RX Vega 56. Наконец, в разрешении 1440p при высоких настройках качества для 60 кадров/с уже требуется видеокарта Radeon RX 5700 XT, RX 5700 или RX Vega 64.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
AMD обещает, что в режиме DirectX 12 пользователи видеокарт Radeon RX 580 и RX 590 могут смело рассчитывать на 60 кадров/с при разрешении 1080p и средних настройках качества.

найс оптимизация

5

Оптимизации? То-то я на своем конфиге на средних дропы до 35фпс видел.. ну да. (Правда дх12 спас от этого)

3

RX 590 с 8GB памятью не тащить игру с посредственной графикой на высоких настройках. Ну и оптимизация.

3

Хэх, жду RX 5600-ую с подарочной бордой, а то 5700-ая уж слишком больно по бюджету делает.

2

Мммм оптимизация спустя полтора месяца месяца)

2

Блин, шикарный оптимизон. У меня как раз RX590 и все новые игры она тянет в 1080р 60 фпс без просадок, а тут мультяшная графика, и только на средних 60 фпс, что? Это или маркетинг, чтобы новые видеокарты покупали, или оптимизации нет совсем, и у разработчиков руки не из плеч растут. А с таким графоном RX590 должно на 4К 120 фпс хватать.

2