на главную
об игре
Call of Cthulhu 30.10.2018

Хвалебный трейлер Call of Cthulhu

Детективный психологический триллер Call of Cthulhu для PC, PlayStation 4 и Xbox One, основанный на классической настольной ролевой игре компании Chaosium, вышел в конце прошлого месяца.

По случаю недавнего релиза игры компании Cyanide Studio и Focus Home Interactive представили хвалебный трейлер под названием «Признание прессы», в котором собраны лучшие отзывы о проекте от профильной прессы.

Игра доступна с субтитрами на русском языке.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Хорошая игра, душевная, плохо что всякие пубги и прочий мусор окупается а добротные игры остаются на заднем плане, печально всё это на самом деле, хотя мы это сами и заслужили покупаем всякое г а потом удивляемся, хотя почему я должен страдать из зо всяких не приветливых пользователей, я может тоже хочу хорошие игры на ПК и все платформы, что бы не было сречей, что бы все геймеры мира наслаждались хорошими добротными играми и делились впечатлениями что бы ПК и консоль были платформой каждого и когда заядлый ПК геймер пришел в гости к заядлому консольщику они с улыбкой на лице обсуждали только вышедшую игру без оскорблений к платформе, и каждый уважал выбор другого, и ведь всё это зависит от нас с вами и это касается не только игровой индустрии, почему мы все такие злые к друг другу что мешает нам относиться уважительно к друг другу, да алкашка сделала своё дело))

38

Абабков Денис Ты ведь понимаешь, что ты оскорбил "пубг и прочий мусор"? Как-то не вяжется с твоим желанием о прекращении срачей. :-)

14

Dake wo miteru Ну и что, я на лучшее надеюсь, дай закурить. добра тебе чел))))

4

Хорошая игра жаль не хорорр, по крайней мере до 6 главы. Вариативность продвижения по сюжету хорошая много разных путей с разными последствиями, пускай как по мне кажется и минорными. Одним словом довольно смещенные чувства к игре, но хотя я еще непрошол ее полностью, может дальше только лучше.

30

Честно говоря, я не припомню действительно годных игр от этой компании, может я в глаза долблюсь, но интересных и увлекательных проектов у них не было или было очень мало. Поэтому новый Зов Ктулху, который получился довольно неплохим и интересным проектом, для них действительно показатель.

22

DiggerOK Styx: Master of Shadows неплохая игра. Во вторую часть сам не играл, но по отзывам - тоже норм.

7

DiggerOK Серия Styx была хорошей, насчет приквела не знаю но некоторым понравился. А так да порядкам лучше чем большинство их проектов, может с играла популярная вселенная и название.

4

Эти трешеделы впервые что-то годное сделали или это обман, вбирающий в себя все самые хвалебные фразы, вырванные из контекста обзоров? upd. 63-68 средний балл на метакритик, вот это я понимаю "признание прессы" ))

21

Я так понимаю в отличии от одноимённой игры тут вообще нет возможности убивать врагов. Эх сделал бы кто нибудь продолжение Alone in the Dark у последней черты,какие там были шикарные головоломки и взаимодействие с огнём,маленький пример,пробить бензобак у машины,сунуть туда тряпку,поджечь её,быстро сесть за руль,разогнать машину и выпрыгнуть перед трамплином в пропасть,в итоге машина перелетает на недоступный островок и там взрываясь уничтожает нужный объект,и таких классных фишек очень много,также очень оригинально была сделана возможность комбинировать предметы,берём спрей и зажигалку и вот уже готов огнемёт.

11

saa0891 Видел обзор одного зарубежного ютубера и там были моменты где можно отстреливать врагов, хотя, судя по всему, они не сильно продолжительные. В первую очередь это все таки бродилка-адвенчура.

6

п мне так игра достойная получилась,не с современной графикой но очень интересной

10

Я остался доволен, главное что не в шутер игра скатилась и это хорошо.

9

Как хоррор немного слабоват, потому как испугал пару раз всего. Сюжет в целом хорош, он погружает в игру. А музыкальное сопровождение только способствует этому погружению. Графика устаревшая. Но графика для меня не имеет значения, потому как Ктулху тащит плотной,напряженной атмосферой. Концовки,как по мне,так себе, они разочаровывают. И еще оптимизация...Она плохая, и все тут. Очень спорная игра. Она определенно зайдет тем, кому понравилась прошлая часть. Лично я получил удовольствие от прохождения "Зова ктулху".

8

visage возьму, страшнее и дешевле

7

грош цена таким отзывам!

6

Я бы за сотку денег, взял бы эту игру, ну уж никак не за полторашку))))

6

Хочется стереть себе память что бы пройти эту игру заного

6

Как поклонника творчества Лавкрафта игра мне понравилась, практически многое в ней выдержано в его стиле, но как казуального игрока, она меня не впечатлила! Во-первых, почему NPC в игре сделаны так халтурно, будто методом copy/paste, люди птицы какие-то, а не культисты морского Божества, даже главный персонаж будто их брат близнец в этой орде островитян! А эти постоянные напоминания - "этот ваш выбор повлияет на игру в дальнейшем", в итоге на что сказываются последствия нашего выбора, это пару вариаций диалога в концовке игры! Плюс, к середине игры тебе просто напросто становится скучно в этих заигрываниях с реальностью и твоим сознанием! Короче говоря, игра не стоит своих денег, максимум 600 российских рублей и не более, а не 1500, как за нее просят сейчас! P.S. Не верю, что над этой игрой работали так долго сколько говорят, за четыре года с момент анонса, можно было сделать намного лучше, а этот продукт максимум на полтора года работы тянет!

Спойлер

Кстати сам Ктулху, появляется буквально на секунду за всю игру в конце, при определенном выборе

5

Игра интересная, будет во что поиграть.

5

Это конечно не dark corners of the earth, но пожалуй единственный сюрвавл хоррор с доблестным сюжетом и атмосферой, вышедший за долгое время. Концовка, к сожалению, не сеет намек на продолжение. Может быть я ошибаюсь.

4

Ничего не хвалебный,достойный трейлер достойной игры

3

А я так надеялся что она будет достойным продолжением старого охрененного ктулху, но увы надежда уходит последней((((((.

2

Пока на 9 главе, но уже могу сказать, что игра очень достойная, цианид молодцом. Жду в 2019 sinking city, тоже по Лавкрафту.

2

Книга понравилась, надеюсь игра будет интересной

0

После третьего возвращения в Риверсайдский Институт игра разочаровала. Вначале казалось, что наконец-то вышла интересная игра, похожая на те, что выходили раньше, где главное история, а не графен. Но во время второго стрима с игрой всё стало ясно. Сборная солянка из Лавкрафта, пусть будет, интересно, но зачем вводить в игру этот дурацкий зелёный газ, который струится над каждой лампой в нашем зелёном мире сначала игры :). И "злой профессор" в больничке (учитывая моду на маньяков и лечебные учреждения)... Conarium можно выше поставить тогда. (Мой коммент с ютуба)

0

Скачал игру в день когда мне достался диск с rdr2, глянул пару обзоров пока устанавливал консольный эксклюзив, и удалил нафиг. Не то ожидал, что увидел. Лучше Vampyr пройду.

-2

Трейлерам веры нет, рулят видеобзоры и стримы,

-2

Жалею что полностью прошла эту игру, не забыть не развидеть этот позор игровой индустрии.

-4

Интересно это игра пародия? Потому что Зов ктулху вышел в 2005 году, а его и не вспоминают..

-4

Просто днище а не игра, убогие диалоги, сюжет, сцены, графика, логика, да всё что в ней есть

-5

Андрей Морозов Сам ты днище! Хоть что-то свое создай а потом дерьмом поливай!

2

Андрей Морозов

Играл я в это поделие 2005 года. Какой интерес для дрочева в ней нашли те, кто ее хвалит - я так и не понял. Пустейшая игра.

-2

игра гавно, стёр через 5 минут

-8

Думал мощный хоррор. Готовил подгузники, а оказалось "так сибе". Бросил играть через час !

-13

Не страшная игра по вселенной Лавкрафта?? Что может быть хуже...

-14