на главную
об игре
Call of Cthulhu 30.10.2018

Первый геймплейный трейлер Call of Cthulhu: The Official Video Game

Компания Focus Home Interactive показала на выставке Gamescom 2018 первый геймплейный трейлер Call of Cthulhu: The Official Video Game, релиз которой ожидается в октябре.

В ролике демонстрируются различные аспекты мистического детектива, включая ветвящиеся диалоги и процесс слежки. Главным героем выступает частный сыщик Эдвард Пирс, чьи похождения начинаются с расследования убийства Сары Хокинс.

Чтобы добраться до истины, игрокам предстоит находить улики, допрашивать персонажей, обследовать места преступлений и справляться как с физическими, так и ментальными опасностями.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Только сейчас обратил внимание на название... Интересно, что значит "официальная" игра? Говард лично акцептировал? Или имеется в виду, что игра угодна Ктулхе?

23

ColonelJason Подозреваю, что права всё равно кому-то принадлежат. Права на издание всех книг принадлежат, например, Arkham House. Но если порыться по зарубежным сайтам видно, что всё сложнее. Там есть люди, которым ещё права на что-то из вселенной Лавкрафта принадлежат. И ещё куча различных юридических заморочек. Подозреваю, что для издания игры с упоминанием Ктулху в заголовке на территории США лучше обзавестись лицензией, чтобы владельцы прав внезапно не воспылали интересом к проекту. В случае с этой игрой права получили от разработчика настолок - Chaosium Inc.

1

Более полный ролик:

Спойлер
20

не дурно. посмотрим что будет на выходе.

10

Наконец то! Самая ожидаемая игра десятилетия! Продолжение Call of Cthulhu 2006 года! Resident Evil 2 и эта игра - шедевры нашего времени!

6

Kir-Tajik не забывай еще обе части The Evil Within

6

С виду довольно интересная игра, детективная такая. Да и атмосфера мне такая нравится.

5

Ну, надеюсь что хотя бы в конце герой всё-таки отправится в Антарктиду. Очень хочется посмотреть на Р'льех в современном игровом воплощении.

4

Anderby

Anderby написал: Ну, надеюсь что хотя бы в конце герой всё-таки отправится в Антарктиду. Очень хочется посмотреть на Р'льех в современном игровом воплощении.

Вряд ли, указали же, что события будут происходить неподалёку от Бостона. P.S: Р'льех у Лавкрафта расположен не в Антарктиде, а на дне Тихого океана.

7

OkGo Ай, точно, я всё перепутал. Просто помню что Р'льех скрывался за снегами, а про точные координаты забыл.

-1

По скрину подумал, что что то связанное с Vampyr..

4

1:26,я вспомнил postal 2,что со мной не так

3

Согласитесь заманчивая игра, такая атмосфера не стандартная, можно будет поиграть, но чтоб она была на юмористическом уровне... Но не тут то было, такое чувство в этой игре что все зависит только от тебя ты должен что то расследовать, опознать ну и т. д. !

3

Блин, я не графодрочер, но новые игры можно выпускать и красивее. Угловатое щупальце на 3-48 это не уровень 2018 года

2

Если будет как Call of Cthulhu DcotE, такого же уровня, но в современном исполнении - однозначно супер! Главное чтобы не оказалась обычным симулятором ходьбы.

0

Выглядит как Мистический гимплей, не знаю что то ты расследуешь как детектив !!!

-1

Мдааа...Очередной симулятор ходьбы в хорошем сеттинге.

-10