на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Удобно ли играть на геймпаде? (PS4, Xbox One)

Многие не понимают, как можно играть на геймпаде в шутеры да еще и делать это успешно? О том, как это можно делать мы разберем на примере игры на геймпаде в Call of Duty: Advanced Warfare.

Приятного просмотра!

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Чё видос тоже с примощу гемпада заливал? А то невозможно смотреть. Короче каждому своё. Для шутеров всегда будет удобно клава +мышь=успешная и удобная игра. Но если вы хотите дра+ть уйму времени тренироваться на гемпаде, ну тогда это ваш выбор.

17

Лиха беда начало. Но по мне так клава+мышь рулит.

12

Kol55 "невозможно смотреть" 1080p тебя не устраивает?

9

Почти все советы подтверждают удобность клавиатуры с мышью. Это видео будет полезно прежде всего тем, кто уже владеет консолью, но так и не смог привыкнуть к геймпаду (в шутерах) или хочет купить консоль, но сомневается. Автор видео изучил вопрос досконально и делиться опытом за что многие скажут спасибо. Кстати, было сказано про осанку за игрой (куда упереть руки и как держать торс), все-таки сидеть надо ровно (про комп), чтоб потом сколиоза не было. За компьютерным столом, если сидишь ровно, то и игра идет в охотку и спину бережёшь.

8

Кому как. Кто как привык. Это тонкое дело. Мне удобно играть на клавомыши и геймпаде от PS. Геймпад от XBox неудобен и все. Сколько не старался, не нравится. Так что это дело тонкое и разводить срачи или доказывать, что одно лучше, а др. нет - бессмысленно.

8

sanchez752 Макрос ещё надо написать, расставить тайминги, задержку, отклонения относительно Х Y. Так шо если вася с 6 Г натянул тебя в колде врубив "макросный" режим на мышке (а он убог по дефолту и 99% бесполезен), то проблемы у тебя в клешнях. Так же в консольных шутанах отсутствует ганплей (игра с отдачей), все сводиться к CoF-y или искусственной отдаче в режиме "от плеча". так же уже пробовали схлестнуть гамепады и клавомышь, в итоге "пропапки" всирали клавомышникам со страшной силой тот же "клоу" не сможет ничего противопоставить натренированному 360 джамп хэдшоту за 2 секунды клавомышнику Мышь следует покупать проводную, тк у беспроводной больше задержка. Ищите также с сенсой побольше и с дополнительными клавишами, для быстрого переключения оружия. Также купите хороший коврик, тк мышь может терять сцепление. беспроводная/проводная - без разницы когда ресивер в 10 см от мышки от задержка не выше чем на проводной. Сенса не особа важна, ибо даже про не играют выше чем на 1200 dpi, а вот частота опроса желательна 1000 чистыми для хай персижон авп нагибалова. 4 доп кнопки есть уже на всех мышах. коврик тут тоже надо выбирать под мышь, ибо под оптику -онли матерчатый, под лазер - твердые составы. Мышь же должна браться с ножками из керамики или алюминия с формой корпуса на которую легко ляжет ладонь

7

sanchez752 Притянутые за уши аргументы. У современных консолей геймпады беспроводные, к чему этот камень в сторону беспроводных мышек? Тем более я думаю, этот факт не влияет на игру ни на консолях, ни на ПК. Доп. кнопки совсем не обязательны для комфортной игры, да и коврик не всегда нужен (мне повезло иметь подходящую для использования поверхность стола). В наш век большинство умеет пользоваться мышью по не связанным с играми причинам: тут и по работе приходится документ править, и в интернет слазить, и новости читать, и т.д. Поэтому учиться специально, чтобы поиграть, большинству не приходится. Zvispolasko Мышь же должна браться с ножками из керамики или алюминия с формой корпуса на которую легко ляжет ладонь Я, конечно, не активный игрок в онлайн-шутеры, но всегда пользовался мышкой за 150 р. и никогда не жаловался, всё отлично. Я скажу, что статус "нагибатора" больше зависит от реакции и выработанных рефлексов конкретного игрока, чем от мышки (ИМХО).

7

Играть в шутеры от 1-го лица на геймпаде - лютый бред! Геймпад хорош в различных симуляторах (спортивные, гоночные и т.д.), в играх как ГТА, где можно покататься на различном транспорте и немного пострелять, в адвенчурах, в платформерах. Но шутеры от 1-го и даже 3-го лица созданы только для клавамыши!

7

Валерий Павленко "всегда видно того кто играет на клава+мышь от геймпадника" - я вот, например, не подумал бы что автор видео играет на геймпаде, если бы не знал.

6

Автор пытается доказать, что геймпад- это удобно, но сразу же рассказывает, что очень желательно купить специальные насадки на стики, отключить вибрацию, использовать метод "клоу" для особой постановки пальцев на джойстике (к которому ещё нужно привыкнуть)... Это показывает, на сколько всё-таки неудобен джойстик по сравнению с мышью. Для мышки не нужно всего этого- ты просто взял её в руку и в бой. Мышка более интуитивная. Джойстик- более сложный инструмент, которым надо ещё учиться пользоваться. Я не сомневаюсь, что на нём можно научиться играть не хуже, чем с помощью мыши. Наиграешь пару сотен часов- и не к такому штуке привыкнешь. Но на мышке учиться не надо, и в этом весь ответ. Автор профи, он замечательно играет. Но чтобы так же играть на ПК, нужно намного меньше времени (плюс не нужно выискивать советы о методе "клоу", покупать насадки и пр.). И всё же, можно поблагодарить автора за хорошие советы, они пригодятся многим. Но в вопросе о том, что джойстик не сложнее мышки, он меня не убедил (и даже убедил в обратном).

6

Kol55 к сожалению, ни разу не играл на геймпаде от Xone и PS4, но и без этого, меня все устраивает в моей мыше с клавой))

6

последний метод с пальцем это вообще адово конечно, я указательный палец чуть не сломал) Хорошо что этот метод пока не нужен, ибо не так часто играю на геймпаде.

5

dmitry_grass Ну вот видишь, да и твой видос я посмотрел, мне больше нравиться джостик плойке чем иксбокса, да и мне всё же роднее клава с мышкой нежели гемпад.

5

dmitry_grass Причём тут качество? Я про то что не хера нормально не воспроизводиться. Интернет у меня нормальный и другие видио работают на ура. И да качество есть и повыше, это я так на будущие.

4

Валерий Павленко про ботов и договорняк подсказал кто или сам?))

4

Kol55 все же думаю, автор не при чем. у тебя плеер на пг плохо грузит?

4

dmitry_grass Ок, особенно это во второй части, где он мочалит одного и того же чела (ну тут точно приватка и договорная), который просто подбегает на место для издевательств над ним и ждет. А в первой части типичное поведение ботов, так как они вертятся вокруг одной части карты, ну и автор очень хитро скрыл тем как он рулит геймпадом статмонитор - а именно кто кого убил. Он отображается именно в нижней левой части экрана. Я не отрицаю, может он и в самом деле такой нагибатель, но, пока я не увижу отчет с перечислением "его никнейм убил такого-то никнейм", определенная доля скепсиса будет. PS: я сам с ботами аж богом себя почувствовал, я один - а их валом и всех убил)))

4

...да смилуйтесь уже вы над консольщиками, сделайте им мышь обыкновенную, а то все пальцы себе переломают прости Господи ((

4

Валерий Павленко видимо я не настолько зорок на эти дела) просвяти, с чего такие выводы? я не отрицаю того, что ты можешь оказаться прав, хочется понять, из чего такие выводы)

3

Kol55 на пг можно по-разному заливать, оказывается(

3

Vladimir835 Абсолютно согласен. По всем пунктам.

3

Валерий Павленко возможно, ты прав) отрицать не буду, т.к. доказать не чем)))

3

конечно шутеры это только пк, но и на геймпаде не плохо... У меня была килзон, это был мой первый шутер на пс4, не могу сказать что нагибал, но убивал тоже не плохо... Там же есть такой своего рода мелкий аимбот... в близи от противника прицел сам подгоняется. Но в любом случае, как говорит автор видео, надо привыкнуть. Да надо, но пока привыкнешь станешь психопатом, от того сколько раз тебя убьют...

2

Vladimir835 Ну так каждому свое. Если вам это чуждо, то это не общий случай. Могу также перефразировать. Мышь следует покупать проводную, тк у беспроводной больше задержка. Ищите также с сенсой побольше и с дополнительными клавишами, для быстрого переключения оружия. Также купите хороший коврик, тк мышь может терять сцепление. Но это все равно не даст большого преимущества, тк вас все равно натянут пользователи макросов, которые активно рекламируются и распространяются производителями мышей. После сравниваешь случай, когда только взял в руки джойстик и когда уже имеешь солидный опыт игры с мышью. На мыше поначалу тоже учатся, и судя по тому каких я вижу игроков в BF3-4, некоторые и за года не могут нормально играть. Хотя нет, наверное просто мышь сама по себе не удобная.

2

dmitry_grass Это потому что у автора руки из ж+пы растут.

2

dmitry_grass Мде. А то есть по видео не видно? Да?

2

dmitry_grass Ну на сим спор и будем считать оконченным. Могу только добавить что я геймадил только в резидента 4го, так как на клаве это был ад))) А так олдскул - клава+мышка и вперед)))

2

Валерий Павленко будем считать оконченным))

2

А вообще, если серьезно, то в шутер на геймпаде играть неудобно. Нет, я понимаю, тренировка и т.д., но по факту - всегда видно того кто играет на клава+мышь от геймпадника. Последние всегда тормозят. Потому и чемпионат по колде был только для консольщиков.

1

Zvispolasko Блин. Коммент написал как пример того же взятого с потолка, что написал Vladimir835, но в отношение мыши. Если бы геймпад был не удобен и не нравился большинству, то сейчас были консоли с клавомышью. То что это вам не привычно, не значит, что у всех так. Что не странно, у нас в стране исторически сложилось, что комп ближе. Ну так посадили играть пекарей с геймпадами, посадили бы вроде этого парня, картина бы немного различалась. Хотя не спорю, что мышь точнее, но и это дело навыка. Vladimir835 Пользоваться мышью и играть вещи разные. Посади человека с ботами, он не сразу будет метко стрелять, чего уж в мультике.

1

wassups Интересно, как Вы объясните то, что во всех стрелялках на консолях есть автонаведение - от плавного до самого читерского? Ну зачем говорить, раз не знаешь. Наводка/доводка есть далеко не во всех стрелялках, а там где есть используют в основном новички, для них и сделано. Бывалые отключают, тк лучше доверять своим рукам чем машине, которая в большинстве ошибается. Там не о каком скилле речи не идет. Точно также могу снова начать разговор про макросы для мыши. Смысл почти тот же, и судя по разнообразию программ и посещаемости статей и видео-уроков вещь популярная.

1

играть в шутаны на паде также уе6щн0 как играть на клавиатуре в файтинги и футбол. аминь.

1

Как бы автор не защищал геймпад,какой скилл можно поднять на мышке, словами не описать. Банальный пример ,турнир по колде,на фраги оттуда без слез смотреть невозможно,сразу видно что с геймпада играют,косые ужас просто..))) Так это типа прогеймеры,а если просто на обычных рядовых геймеров посмотреть так вообще,целятся по 10 лет в типов. Тот же гейплей который чувак выложил,да он скилл игры с геймпада имеет,но вот его оппоненты как боты,на пк ему давно уже "хэд" поставили.

1

Прочитал все комментарии, даже и в мыслях нет спорить ругаться или плескаться негативом в адрес противоборствующих сторон, просто решил поделиться своим объективным честным и не предвзятым мнением. Возможно это пригодится людям, которые так же как и я, зашли впервые на этот сайт и хотят почерпнуть для себя то, что их интересует. К сути. Я начинал играть с Денди, Сеги, это были на период моего детства легендарные приставки, это было классно, незабываемо и ни с чем не сравнимо. В последующем, спустя время и немного подрос, и мы обзавелись компьютером. С этого времени слово приставка исчезла из моего лексикона. Все игры я играл только на нем, и перестал испытывать к приставкам интерес, друзья играли в PS, с момента его выхода, а мне было даже не интересно. Переключусь на шутеры, дабы не тратить ваше время зря. Моей любимой игрой была CS, играл в нее так, что тащился сам, да и были основания, хотя не об этом сейчас, не буду хвастаться. Не понимал, как можно играть в такие игры на геймпаде не потому, что не осознавал разумно, а потому что просто не играл, и по моему это очевидно. Просто всегда слышу - неудобно (удивляет, объясню позже почему). Потом в моей жизни было затишье в игровой индустрии. Спустя долгое время я неожиданно загорелся, как никогда раньше, и приобрел консоль PS4, после долгого анализа и сравнения выбор пал именно на нее. Впервые в жизни я захотел обзавестись ею, с целью игры в онлайне, да и не только, и был просто удивлен, как я мог раньше этого не сделать. Игровая консоль - это конкретно предназначенный узко специализированный товар для мира игр, который может дать человеку игровая индустрия, а геймпад - это замечательный удобный и конкретно предназначенный рычаг управления и движения данным девайсом, придуманный разработчиками, и поверьте, это слова далеко не фаната, а человека, который любит и комп и плойку. Единственное, что дает комп в игровом плане лично для меня - это стратегии моего детства, которые мне очень нравились (red alert, сomandos и др.) В них я сейчас не играю. Однако по возможности любой человек понимает, что необходим и комп, и консоль, если есть возможность, так как это две совершенно разные вещи, кто-то может обойтись компом, так как он может заменить плойку и дать то, чего плойка не может в плане возможности пк (не игровые разумеется), согласен, обоснованно, но это не значит, что одно лучше другого. Научился пользоваться геймпадом за считанные дни, это не трудно, остальное требует небольшого навыка, трудно другое - придумать реактивное топливо, открыть новый элемент, достичь с нуля олимпийских вершин, побивать рекорды гинеса, ну а научиться играть на геймпаде ребята не просто не трудно, а очень даже интересно, хватит сводить и ограничивать возможности человека к нулю ) Далее к видео автора, невооруженным глазом видно, что сначала он играет в настоящую войну (боты -люди-сейчас опустим), а дальше, дабы объяснить на примере момент использования обоих стиков для прицеливания, вставляется совсем другая игра, пусть и с знакомым чуваком, но автор этого и не скрывает, это видно и элементарно, ведь это для дела, иначе как показать практически? а визуализация для новичка очень полезна и многое объясняет. Такие вставки редки, две, если не ошибаюсь, вторая, когда автор показывал метод клоу во время прыжка, и так понятно, что выбегает чувак и стоит перед ним ), но ведь после этого занавес и снова война, в него стреляют попадают убегают и все в этом духе то есть полноценная игра, и это говорит лишь о том, что автор наоборот очень трудолюбиво, в силу своих возможностей, подошел к объяснению своих методов, многим они очень пригодятся и будут полезны. По поводу насадок, это чистая правда, и не только для метода клоу, они нужны просто для отличного хвата и не скольжения, для удобства игры, я лично ощутил это, правда нужны высокие накладки. Это очень полезный совет, который предохраняет родные резинки + дает лучшее удобство. Если бы было действительно удобнее играть на клаве с мышью, я бы все равно играл на геймпаде, сейчас вышла клава с мышью для ps4, если бы они стоили 100 рублей - я бы купил их, но все играл бы на геймпаде ))) PS4 это выбор тех, кто выбрал ее, и понять это сможет только тот, кто в нее играет и кто оценил эту разработку. Всем спасибо. )))

1

да, я забыл одну деталь, авто прицел, так называемый, ребят, я не буду сейчас впадать с тончайшие подробности, если кому-то будет интересно, я напишу, однако на данный момент хочу лишь подметить такой нюанс - это совсем не то, что вы думаете, и это не так, как звучит ) На самом деле практически это совершенно другого типа функция, она не целится за вас, она не убивает за вас (есть ряд тонкостей и нюансов, кому интересно, могу отписаться). Просто я обратил внимания на дату отзывов, мне кажется обсуждения больше не ведутся, жаль )

1

AripG Да, судя по всему не ведутся. Но я вот заказал вчера геймпад Логитек F710, вроде как по отзывам девайс из серии "не дорого, но сердито ажно дым из ушей" ) За полтора десятка лет клавамыш уже надоела вконец, хоца разнообразия. Читаю разные комменты на сайтах, видосы смотрю и чет даже не знаю порадует ли меня эта покупка... Нет, я конечно с удовольствием вспомню детство и зарубаю в SNES'овский Donkey Kong 1,2,3, но это, так как сказать, аварийный вариант ) Вообще хотел играть в Elder Scroll Online с геймпадом. Причем PvE-only, по идее проблем не должно быть. Мой персонаж в основном спамер AoE атак и self-бафов, там даже целится почти не нужно. Ну правда, надоела уже клава )

0

Kol55 "Причём тут качество?" "И да качество есть и повыше, это я так на будущие." - противоречие как бы)) "видио работают на ура... не хера нормально не воспроизводиться" - это потому что тут не видИо, а видЕо. вот и не воспроизводится :D

0

Большая часть людей в России привыкла играть на РС, а не на консоли. Переучиваться ради того,чтобы на джойстике играть, всем в лом. В фифу или юфси на джойстике однозначно играть удобнее, а вот шутеры. Ну не поверю я,что на джойстике удобнее играть в фпс. Плюс теперь можно подключать клаву и мышь к консольке.

0

wassups Ох блин, не увидел сразу( Хз как он работает в КолДе, оценивал по БФ. Факт в том, что в Рашке на геймпадах не играют, и на этой почве хватает хейтеров. Кроссплатформенных игр и так практически нет)

0

Предлагаю автору подключить свой контроллер Xbox One к PC (это крайне просто) и зайти в официальный сервер по CS GO.

0

метод клоу не всем подойдет)проще сменить кнопу прыжка,чем задрачивать и выворачивать пальцы)))это садомазо в извращенной форме!)

0

dmitry_grass Ага, только видео снято с ботами, и на догворном матче.

-1

sanchez752 Посади человека с ботами, он не сразу будет метко стрелять Никто не говорит, что он сразу начнёт раздавать всем хедшоты. Но при тех же условиях на геймпаде и подавно этого не будет.

-1

До просмотра этого видоса, я считал что в такие игры как Калл оф дюти и Баттл невозможно играть на джое против клавомыши - я заблуждался)).

-1

ну и ло}{ криворукий посмотрел бы я на него против геймера с мышкой райзер имеператор. джостик клево тока машину везти а стрелять с мышки! метот кревые руки.

-1

wassups Сколько помню Рашкой называли, это с появлением укросрачей почему-то обидным прозвищем стало.

-1

dmitry_grass Плохо грузит тогда когда кривожопо заливают. А так нормально работает.

-4