на главную
об игре
Call of Duty: WWII 03.11.2017

Издатель Hotline Miami выпустит документальный фильм о серии Call of Duty

Компанию Devolver Digital вы, скорее всего, знаете как издателя всяких инди-игр в духе Hotline MiamiBroforce и The Talos Principle. Однако она занимается ещё и фильмами, причём не самыми обычными.

Подразделение Devolver Digital Films анонсировало дату выхода CODumentary — документальной ленты о Call of Duty, на создание которой ушло целых пять лет. В ней вы увидите, как серия превратилась в одну из крупнейших развлекательных франшиз. В частности CODumentary расскажет о том, как первая Call of Duty смогла выжить в 2003-м году, когда рынок был до отказа заполнен боевиками о Второй мировой войне.

По сведениям EurogamerCODumentary — это не официальный фильм, поэтому снимался без надзора со стороны Activision. Есть шанс, что это развязало авторам руки, и они смогут поведать какие-нибудь действительно волнующие закулисные подробности.

CODumentary появится 19 сентября в различных цифровых сервисах (в том числе в Steam, iTunes и Google Play). В дальнейшем возможен релиз на дисках DVD и Blu-Ray. Хронометраж — 93 минуты.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

93 минуты показывается конвеерная лента, на которой периодически меняются диски с лого разных частей кода!!! хотя минут 20 можно отдать болтавне о начале серии, о частях до 5-й!

0