на главную
об игре
Chernobylite 16.10.2019

Мистика и кошмары Чернобыля - полчаса геймплея Chernobylite

Студия The Farm 51 близка к выполнению своей финансовой цели на Kickstarter — за 22 дня до окончания кампании по сбору средств разработчики Chernobylite собрали 88 тысяч долларов из необходимых 100 тысяч. Чтобы было понятно, над чем еще предстоит работа, авторы выложили целых полчаса геймплея приключенческой игры с элементами мистики и выживания. Посмотрев ролик вы не только поймете, что The Farm 51 нужно еще поработать над анимацией, но и узнаете, как в Chernobylite строить базу (спойлер: как в Fallout 4), открывать порталы, чтобы не возвращаться пешком после квеста, а также увидите, как работают диалоги, стрельба, скрытность и многое другое.

Chernobylite — это симулятор выживания и хоррор, основанный на трагедии в Чернобыле. Игра совмещает в себе свободное перемещение по локации (полностью отсканированная в 3D Зона отчуждения АЭС), бросающую вызов боевую систему, уникальный крафт предметов и нелинейное повествование.Если кампания на Kickstarter окажется успешной, то разработчики сделают Чернобыль еще более реалистичным за счет углубленного сканирования Зоны Отчуждения.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Диалоги и озвучка - ор выше гор, как школьная импровизация. Актеров бы что-ли наняли

9

судя по диалогам и озвучке что это проект школьников, единственное что меня чуть заинтересовало это графа - ничего более. но это просто мое личное мнение

5

Мдээээ...ужас а не игра....Все до ужаса картонно. Оптимизация это нечто. Все дергается. Стрельба -100. Я такого даже на Денди не видел))))

4

Пока что как то так... 1.Сюжет ни о чём.Уже тошно бродить искать какого то человека на протяжении всей игры. 2.Графика мыло и слишком затемнённые теневые углы.Даже ванильный Сталкер выглядит приятней. 3.Собирание предметов собирание предметов чтоб из них слепить что то что по сути не влияет на ход игры.В ж этот синдром Фолаута. 4.Звуков шагов при ходьбе по обломкам его конечно нет да и вообще звук шагов так уныл что можно считать его и нет.Спуск и подъём по ступеням такой словно ты над ними летаешь.Камера не ходит вверх вниз ну и соответствующего звука нет.И так почти во всех играх.Казалось бы такая мелочь но нет она хорошо так убивает реализм. 5.Сам звук в целом некачественный а русская озвучка убогая.Такое ощущение словно чуваков подняли с бодуна в 5 утра и заставили читать текст - эмоций вышло 0. 6.Есть враги-неписи матёрые есть туповатые а есть и вовсе без ИИ как здесь и во многих других играх. Я разочарован ожидал большего.

3

Довольно таки атмосферно. Полагаю стоит это проверить на своей шкуре. Но система лута чуть чуть---не нравится

1

Полу-Фаллаут полу-Сталкер - проще подождать чем гадать, ) озвучка,,,,, так себе

1

Местами любопытно местами фигово.

1

Впервые слышу про эту игруху. Очень интересно, буду ждать с нетерпением.

0

Чё за фигня? Чувак убивает вояк с автоматами, а лутает с них только револьверные патроны... Он не умеет снимать броню и оружие? Очень полезный навык в страшилке-выживалке!)))

0

какая-то хрень... диалоги вообще - мрак

0
уникальный крафт предметов

Уникальным его конечно не назовешь, учтивая то что он похож на помесь того же Фалаут 4 и Прей. Так что в этом плане игра уж точно Нечего нового не преподнесет. Надеюсь что хоть повествования не подкачает. Атмосфера по крайней мере еще нормальная.

-1

интересно как там проект "Луч надежды" которому уже несколько лет?

-3

Выглядит очень хорошо. Сталкеру 2 придется напрячься.

-18

Полумягкий Напрячься? Лул. Я даже и близко не фанат Сталкера, но тут уж всяко понятно, что этот проходняк, сделанный на коленке, ни в какое сравнение не идёт со Сталкером.

5

Сколько живу, ни одной интересной игры про чернобыль не помню, кроме как миссии в припяти в COD MW. Наверно и эту последует та же участь.

-21

Bionic_242 баллов на 6-7 тянет, средненькая игра

-24

Догмит Рецензия Номада с вечным ПМС с мертвого сайта в качестве аргумента - признак толстоты.

12

Догмит самая реальная игра туда самому сьездить, как украинец с Киева всем советую, без политики, правда недешево будет... 500-700 грн за пару дней

1