на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

CryEngine: демонстрация невероятных разрушений и физики

Пользователь YouTube под ником 18T220 поделился видео, демонстрирующее невероятные возможности движка CryEngine в реальном времени. Похоже, движок намного круче, чем мы могли себе это представить. Наслаждайтесь!

Комментарии: 45
Ваш комментарий

За все видео по сути показали лишь ОДНО. Как стена (всевозможных цветов и расцветок) ломается на кучу мелких треугольников. ВСЁ. Её обстреляли кучей разных моделек(из титаниума наверное кстати, раз не ломаются абсолютно), и даже из огнестрелов, но результат всегда один. Куча. Маленьких. Треугольничков. Аплодирую стоя. На этом моменте я ржал в голос. Надо иметь особенный "талант", чтобы так опозорится на демонстрации физических возможностей движка.

А теперь посмотрите на разрушаемость не в ТОПОВОМ движке от именитой студии, которая только благодаря ему и известна, а на обычную ГОНОЧНУЮ игру от ребят, которые в общем то могли так и не заморачиватся. Но сделали, и сделали лучше чем ребятки из сруэнжина.

44

Chijik0 И экспертом не надо быть, чтобы понимать, что ролик не о чем...

13

Geo-Mod круче (ну по крайней мере для своего времени)

9

Chijik0 Ок по пунктам. 1)Может насчет "самой обычной гонки" я и погорячился. Согласен 2)P.S. если ты не в курсе на счёт таких банальных вещей как отключение определённых параметров в движке (коллизия, физика определённо выбранных моделей и прочее. -В курсе. 3)Такс... Что показано в твоём ролике, как машинка умеет изменять свою геометрию (РИВАЛЮЦИОННАЯ ТИХНАЛОГИЯ!11 2014 ГОДА), как бочки и покрышки умеют разлетаться в стороны, как бочки умеют взрываться не разлетаясь по инерции, как домики могут разваливаться на заранее отмоделенные кусочки ну и прочие КРАЙНЕ РИВАЛЮЦИОННЫЕ ТИХНАЛОГИИ!!11 -Про революционные технологии я не кричал, разуй глаза, в отличии от заголовка темы - CryEngine: демонстрация невероятных разрушений и физики Невероятность так и прет изо всех щелей, тут тебе и висячие стены(прям как в аватаре) и "отключенная модель" повреждений техники(в демонстрации разрушаемости, лол), честные РИАЛТАЙМОВСКИЕ осколки одной формы и размера. Как я и говорил в видео кроме кроме довольно убогого разрушения одной стены нет больше ничего. В ролике нового флетаута в том то и дело, что нет ничего сверхестественного, но работает все это отлично, просто и со вкусом, и даже на моем стареньком компе. Просадки фпс есть только, когда разрушений реально МНОГО. 4)Назови мне хоть одну аргументированную причину чем движок next car game лучше cryengine 2 с технической точки зрения. -Соотношение нормальной оптимизации, и красоты разрушения картинки. А невероятных масштабов разрушения можно сколько угодно показывать на спарке титанов, прям как делает Нвидиа. Я уверен у края найдется парочка таких видосов.

6

SindRom4ik На этом моменте я ржал в голос. Автор просто поленился в 3D max'е каждый кусочек друг к другу присобачить, ошибка его, а не крайтека и не движка. А тот кто это здесь выложил, так вообще решил опозорить движок, назвав видео и блог демонстрацией, это скорее всего жалкие черновики неумелого начинающего разработчика.

4

ну не че так но для меня разрушение не самое главное ибо я из того поколения которое привыкло к непробиваемым стеклам и кривым текстурам =)

4

Еще один красивый ролик... но когда же это появится в играх?

2

По мне дак физика даже очень ничего(включаю того что они сами пишу его с нуля, а не берут физику типа - havok, physx, box, bullet, takkamak, physbam... и изменяют его) Но всё же по мне дак самая лучшая это bullet physics(лучше бы его взяли и модифицировали его, так как возможностей у него безграничные нежели у хвалёных havok и physx)

2

the7thglance Я лично тестил обе эти демки у себя на компе. По своим наблюдениям я могу сказать что у NCG физика повреждений более аркадная(что логично, ведь это черт побери Flatout), что не мешает ей выглядеть очень красиво, и она лишена недостатков Beam NG. У последней разрушаемость действительно честнее, с основой на физике мягких тел, но есть одна проблема. А именно желейность физики материалов. Металл при столкновении так себя не ведет. Часто части продолжают болтаться даже после столкновения. Плюс эта проблема отдается при вождении авто - все та же колбасня вместо жесткой конструкции . И в заключении. Я приплел сюда NCG не потому что он супер пупер нано технологичный. А потому что эта игра ОБЫЧНАЯ в плане физики ничего нового в принципе не показавшая, но в плане картинки все равно выглядит гораздо лучше чем видео в начале темы, которое нам почему то хотят представить как невероятную инновацию. А так сюда можно напихать сюда просто несметное количество всяких демок от года наверное 2006 которые порвут это видео в порошок.

2

Видео не реалтаймовое, а физика в cryengine вообще не айс. Я не говорю что двиг говно, но то что в нем галимая физика, так это правда, к примеру: если положить кучи обломков друг на друга, то они прыгают :(

2

the7thglance Ты масленок?! В этом видео (как ты ошибочно думаешь с Cryengine'ом) показан Torque 3D. Первые видео от beamNG были на cryengine,но BeamNG сказали что политика крайтека говно, т.к. там в исходниках многое закрыто, и они не могут сделать нормальную мягкую физику. Они сами еще год или более назад сказали что сами написали свой графический двиг Torque 3D. Игра BeamNG drive это полностью самопальная игра. В ней графический двиг Torque 3D и физ двиг от BeamNG

2

Чё тут невероятного. Это тупо забагованное стекло, которое можно поставить в редакторе любого Крузиса и получить тот же самый эффект. Тока без прикола с зависанием в воздухе.

2

Exust Geo-Mod круче (ну по крайней мере для своего времени) Он и сейчас мега крутой, никто еще не сумел создать такие реалистичные разрушения в играх (ясен пень, Volition целый год пилила физику для таких разрушений, создавая иллюзии в системе разрушения, дабы сбросить нагрузку), всякие DICE'ы слишком ленивы и тупы для такого.

2

Это просто кубики, что закреплены в воздухе. Та-же ерунда что в Crysis.

1

the7thglance Практически в любой движок можно внедрить свою разработку, ничего технологичного тут нет. К примеру практически нет игр на чистом UE3, его всегда знатно модифицируют под нужды разработчика. А вот то что сменили движок должно напрячь, видно и впрямь чем-то не угодил.

1

nosferatu_2033 Ты похоже феерический -del-, не знающий что такое краш тесты.

1

nosferatu_2033 ты наверное знаешь,как в реальности деформируется автомобиль при таких столкновениях? Ну и? Непохоже даже. С головой все в порядке?

1

the7thglance www.beamng.com/content/ - их похвалили за работу с CryEngine Эти похвалы еще со времен тобою тут представленного видео, а не после выхода игры. Какая разница, что там сейчас Torque3D. Сути это не меняет. Ребята смогли проделать это на CryEngine первый раз. Почему сменили движок меня не волнует. Пипец ты неадекват. Я же тебе говорю, что год назад они сказали что там многое в исходниках краенджина зарыто и они кинули его. И как раз этот переход многое меняет. Физика BeamNG, самопальная вписанная для видюшек в двиг. Cryengine в руках простых смертных, мягкую физику показать не может. Вот же необразованный человек. Необразованный тут только ты, я хотя бы разбираюсь в этом, а ты бред несешь и пытаешься доказать типо: КРАЙЕДЖИН ЭТО КРУТА!!!

1

такое что-то, годика бы 3-4 назад могли бы удивить, а сейчас, с ожиданием "дивижн", не очень.

1

Музыка такая знакомая....кто подскажет что играет?

0

SindRom4ik То что сделали ребята из crytek, твои школьники (на тот момент) могли только воспроизводить во сне, как я понял по видео это второй cryengine, и это было революцией в графике и физике на тот момент. Твоя игра не ОБЫЧНАЯ ГОНОЧНАЯ, а специально созданная как некий ремейк флатаута где ключевую роль играет разрушение, если бы они "не заморачивались" по этому поводу, то получилась бы никем не замеченная игра. Сложно наверное делать из уже готовых тонн материала по физическим моделям и сотней разных примеров где чуть ли не исходники открыты. P.S. если ты не в курсе на счёт таких банальных вещей как отключение определённых параметров в движке (коллизия, физика определённо выбранных моделей и прочее от чего у тебя пригорело), то иди сперва учи матчасть, а потом уже можешь показать что ты что-то понимаешь в этой сфере.

0

UPD: >За все видео по сути показали лишь ОДНО. Как стена (всевозможных цветов и расцветок) ломается на кучу мелких треугольников. Такс... Что показано в твоём ролике, как машинка умеет изменять свою геометрию (РИВАЛЮЦИОННАЯ ТИХНАЛОГИЯ!11 2014 ГОДА), как бочки и покрышки умеют разлетаться в стороны, как бочки умеют взрываться не разлетаясь по инерции, как домики могут разваливаться на заранее отмоделенные кусочки ну и прочие КРАЙНЕ РИВАЛЮЦИОННЫЕ ТИХНАЛОГИИ!!11 Назови мне хоть одну аргументированную причину чем движок next car game лучше cryengine 2 с технической точки зрения, а не сотрясением воздуха о том "какой cryengine плохой и какой ROMU engine хороший".

0

У CE3 свой сторонний движок физики. То есть, графика и физика там не связаны. Будь там Havok или PhysX может ситуация и была бы иной, в плане количества физики.

0

Да, жалко что такого почти нет в играх. Как выше кем-то было сказано "Пока ещё рулят дуалкоры". По поводу саундтрека, никто не знает автора?

0

у меня комп настолько слабый что даже не смог воспроизвести данное видео в HD со всей этой физический мишурой

0

Ога демонстрация отличная. Вот только возникает вопрос, почему стекло протараненное крылом самолета не рухнуло. И еще вопрос насчет падения количества ФПС при начале обсчета разрушений. Это они намеренно делали замедление видео чтобы показать как красиво разлетаются квадратики и треугольнички, или это действительно ФПС(Скорость обсчета) падало до 2 3 ФПС? Если при такой физике простой так падает скорость обработки, то ну его нафиг такой движок.

0

Ничего удивительного.

0

SindRom4ik хахах, вот я погляжу экспертов то... ты наверное знаешь,как в реальности деформируется автомобиль при таких столкновениях?

0

SindRom4ik Ну и? Непохоже даже. Сам ты ******, жаль здесь за мат не банят. Уродец.

0

презентация не впечатлила

0

Не будет этого в играх, пока приставки не научаться это воспроизводить - они тормозят игровую индустрию...

0

Game-PG Приставки ничего не тормозят, Red Faction Guerrilla спокойно может тебе показать разрушения коллосальных масштабов по законам физики на каком нибудь 3-летнем дуал коре. Это разрабы наркоманы, им лишь бы ММО, да ГМНО пилить ради сруба денег.

0

Скажите название программы где всё это сконструировать и посмотреть пожалуйста)))

0

SindRom4ik Двиг про гонки кроме гонок больше ничего не предоставит , а крайенджин много всяких игр не только шутаны .Но да все равно хуже чем инреал энджин 4 ,то что продемонстрировал тот движок было круто , крайтеки скоро обанкротятся с невостребованным двигом своим !

0

Сколько мелких частичек 0_0

-1

SindRom4ik Сам прошел Flat Out, Flat Out 2 и Flat Out Ultimate Carnage, и местные разрушения и картинка меня полностью устраивали. Саундтрек в последних двух отличный. Никто и не говорит, что физика и повреждения должны быть супер реалистичными. Сам накатал 140 часов в GRID2. Сначала физика очень настораживала, особенно "вечный дрифт", но потом разобравшись, ездить было одно удовольствие. Ясно что видео в ролике не самое высокотехнологичное, но люди стараются как могут, так что они молодцы. Misterix_max Вот же необразованный человек. Какая разница, что там сейчас Torque3D. Сути это не меняет. Ребята смогли проделать это на CryEngine первый раз. Почему сменили движок меня не волнует. Вот ссылка на чисто CryEngine BeamNG, а то вдруг мои слова ничего не значат, а вот с офф. ссылками надеюсь спорить не будете: http://www.beamng.com/content/ - их похвалили за работу с CryEngine

-1

Я конечно медленно соображаю, поэтому не как не догоню, в чём новизна? На какой минуте должен был получиться ВАУ? Фростбайты уже давно всё это делают.

-1

я так смотрю скоро пегачь будет как гем дев. только еще школьники вроди меня будут. сколько экспертов то. у срузиса 1-2-3 и практически любой игры на сруэнжин - буллет фузикс инфа 90% пачему - патаму что он в отличии от хавка бесплатен. в отличии от фузикс более открытый. на самом деле практически без разницы что за движок. при массивной физике он все-равно упрется в цп. хавок страдает тем-же дерьмом что и предположительный буллет. там есть мультиплеер физики и время сколько живет физика. на самом деле это есть и фузикс. но факт что пока движки не будут считать физику честно (вот например - стоит крепость из кирпичеков и каждый кирпичик давит в реал тайме на другой. а чтобы при загрузке крепость сама не взорвалась - нужен скиповый цемент и проверка сопромата и физ урона на разрушение. и чтобы это все обновлялось каждый кадр а не по 60 секунд при щекотании коллизии перышком ) от тогда физота придет. физота-то какая физота. Как выше кем-то было сказано "Пока ещё рулят дуалкоры". дуал коры давно подставкой для мебели работают. на дуал коре можно разве что в шкайрим играть. большинство движков просто от лени разрабов заточены под 2 ядра и оченьмало под 8. большинство же современных игр затребует 4 ядра 2 ядра которых вполне можно было бы отдать хавку. да он бы и 4 ядра съел бы. а этого бы и на тряпки и на мусор и даже на примитивную воду бы хватило.

-2

AlekseyHom когда пропадут люди с слабыми компонентами пк, я думаю это и томозит, ибо еще в моде дуалкоры. консоли тоже еще новые и при создании движком они не учитывались, у движка может такие требовния быть что консоль не вытянет а новое поколение консолей "это безумие"

-4

SindRom4ik Вот доказательство что CryEngine был, есть и будет самым высокотехнологичным движком в мире и отрицать это просто глупо. Плюс, множество наград. BeamNG VS Next Car Game

P.S. Это не значит, что Next Car Game плохая, просто нужно объективно оценивать вещи раз уж сравниваете с CryEngine.

-4