на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 "Интервью с Майком Пондсмитом (Рус.)"

Ночной город, туман, редкие прохожие.. Познакомьтесь с создателем ролевой системы «Киберпанк 2020» Майком Пондсмитом и узнайте, что вдохновило его на создание мрачного мегаполиса Найт-Сити. Полностью переведено и озвучено на русский сайтом PlayGround.ru.

Озвучил - Александр Чернов
Перевёл - Роман Будник

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Очень жду игру. CD Project доказали что они умеют делать отличные атмосферные игры, с неоднозначными отлично проработанными персонажами. Пожалуй лучшая на сегодняшний день компания, работающая с жанрои РПГ. Этим людям модно доверить интересный проэкт, тут Майк Пондсмит прав.

7

No comment... Отличный мужик, все объяснил понятно и разборчиво! Так держать! Верю, что игра получится, как минимум, отличной!)

7

Понимание Майком киберпанка на 100% совпадает с моим. От этого жду игру с большим нетерпением. К тому же CDPR - одни из немногих разработчиков, которым я доверяю.

5

Маркос Хочешь, чтобы я потратил 15 минут своего драгоценного времени и расписал все по пунктам (при том, что это будет перебор с офф-топом)? ОК, все только для тебя. Про графику и анимацию не говорим, т.к. 4 года, новый движок и т.д. Да и не главное это. Квесты. Охота на монстров - теперь действительно "охота", в стиле Ведьмака. Побочные квесты просто шикарны (хотя и в первой части тоже). Основные квесты на голову выше. Сюжет. Вся сага "Ведьмак" этой политикой пропитана - интриги, заговоры, шпики и т.д. Личная история Геральта развивается на фоне всего этого и тесно с этим связана. Так же как и в игре. На вкус. Если сюжет второй части нравится тебе меньше, то это не значит, что он хуже. Нелинейность. Все понятно. Боевка. Тут вообще спорить не о чем. Да, возможно, перекаты не к месту, но все остальное лучше, чем в первой части. Непрямое управление в игре про мастера меча - неуместно. И такая боевка - вынужденный шаг из-за ограничений движка. Почему ее так все восхваляют - не понимаю. Знаки в оригинале были вообще бесполезны. Максимум Аард и Игни еще можно было юзать. В сиквеле с этим все в порядке. Плюс всякие мелочи, вроде того, что зелья нужно пить заранее. Масштаб. Вот не знаю, что ты понимаешь под словом "масштаб". Размер карты (по большей части пустой)? Вообще забавно слышать про масштаб и эпичность игры, практически все действие которой разворачивается в одном городе и его окрестностях (Хотя Темноводье порадовало). Можно было поспорить и о размерах, но не стану. Просто скажу, что по проработке и количеству деталей вторая часть первую уделывает. И, для наглядности, можно сравнить пролог обеих игр на предмет масштабности... Продолжительность. Никогда не считал ее важной - главное же сама игра, не? Добавлю только, что реиграбельность сиквела... ну ты меня понял. Персонажи. Проработаны и раскрыты лучше. Запоминаются почти все. По поводу музыки согласен - вторая часть в этом плане полный фейл. А вот с атмосферностью поспорю. Мне вот вторая часть больше напомнила книжную сагу, чем первая. Постановка. Можно и не считать, ввиду почти ее полного отсутствия в оригинале. Ведьмак 2 хороший, качественный американизированый продукт. Ведьмак 1 душевное, жутко атмосферное, действительно европейское творение. Собственно, об этом я и писал в посте про ценителей. Американизированный/европейский - единственный довод. Обе игры шикарные. ОБЕ! Это я знаю - прошел по два раза. Но качество исполнения несопоставимо.

5

Рассказывает он красиво. Но буду ждать геймплейного видео. Пока все красиво только на словах

4

Вот так делают шедевральные игры. Молодцы Поляки. Копию, по традиции, Бараке Обаме))) он как раз изучает насилие в играх.

4

Надеюсь, CD Project не подведет и как всегда будут на высте.

3

VHSL Но по-моему глупо отрицать, что вторая часть лучше по большинству показателей. Это по каким? Это то что локации во второй стали более линейны и меньше, то что окружение стало мёртвым, или то что продолжительность игры в разы короче предшественницы, а ещё то, что фоновая музыка вообще никакая. В Ведьмаке 2 камера во время диалогов хорошо работает, тех. графон стал лучше, анимация неплохая и то что вариаций стало больше. Но CD Project слишком увлеклись вариативностью и от этого сюжет стал не таким крепким проработанным но жутко скучным да ещё сюжет разворачивается вокруг нудной политики. Ведьмак 1 пусть и не такая вариативная но она получилась более эпичной и действительно атмосферной с хорошим и продолжительным сюжетом. Ведьмак 2 хороший, качественный американизированый продукт. Ведьмак 1 душевное, жутко атмосферное, действительно европейское творение. По основным показателям Ведьмак 1 берёт вверх. На счёт графона, в Ведьмаке он хоть и хуже чем во втором, но не намного, зато общая картинка в Ведьмаке 1 благодаря дизайну и масштабам выглядит лучше и атмосферной.

3

Cладки речи твои, но оправдай мечты наши

3

Красиво но беспредметно. Скрины и геймплей сначала. Разговоры потом.

3

PG, сегодня, сверх активное! Браво и спасибо!

2

Черт, я скоро себе локти кусать начну, очень хочу скорого выхода этой игры!

2

Хороший рассказ, все четко и ясно сказано. Заинтриговал нас Майк. :) Игру очень жду, надеюсь CD Project не подведут.

2

eR1s0n. Ну не знаю - тут, конечно, дело вкуса, но я заметил, что большинство тех, кто боготворит Ведьмак первый, при этом критикуя второй - просто косят под ценителей и тру-олдфагов. Мол первая часть это олд-скул и т.д. Но по-моему глупо отрицать, что вторая часть лучше по большинству показателей.

2

Отлично. Обычно когда послушаешь(посмотришь) что-то подобное, хочется сказать "Ребята, давайте видео с геймплеем !". Но тут, уже хочется сказать: "Я уже хочу играть !". Поэтому остается только сказать Ждем.

2

Маркос Больше половины, что ты написал, это банальное твое самовнушение в действительности же всё так как я написао выше. Ой, прости, не заметил на тебе короны xD Твое мнение - оно же единственное истинное... Брось. Ты не написал ровным счетом ничего конкретного. Только "душевная, атмосферная, европейская" и прочие сугубо субъективные вещи. Если я в чем-то не прав - поправь)

2

Чёрт.Уже хочу! Взрослый киберпанк-это то,чего не хватало. И зная CD Project по шикарным Ведьмакам, я уверен, что будет шикарная игра.

1

Филипом Диком попахивает... и это круто!!! Вдохновение надо черпать из правильных источников)

1

скоро скоро будет Witcher 3))))!!!!!!!!!!

1

В переводе серьезная ошибка. Не "натуральных фильмов", а "нуарных фильмов". Так же желательно не "мрачной общественности", а "мрачного общества".

1

VHSL В первом Ведьмаке тоже перекаты были, если 2 раза во время боя нажать клавиши движения. Либо перекат, либо сальто через врага, либо кружение.

1

это же власть закона где начало так и произносит Кети перед началом игры=плаза=полицейские истории=

0

PazeTiV И зная CD Project по шикарным Ведьмакам, я уверен, что будет шикарная игра. Шикарной была только 1 часть. Вторая была, крепким среднячком. Вообще не понятно, почему все так хвалят CD Project. Их игры весьма неоднозначны,с массой недостатков.

-1

А что за "предыдущая игра"?

-1

VHSL Прекрати))) Больше половины, что ты написал, это банальное твое самовнушение в действительности же всё так как я написао выше. Дальше не буду спорить, так как смысла нет - я нарвался на фаната, а не на рассудительного и адекватного человека.

-2