на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Digital Foundry проанализировали трейлер Cyberpunk 2077

Специалисты из Digital Foundry проанализировали трейлер Cyberpunk 2077.

  • геймплейные сцены, скорее всего, записывались на реальном консольном железе (возможно на Xbox One X)
  • большая вероятность того, что в видео нам показали реальные геймплейные кадры
  • во время записи игра работала в реальном 4К
  • нет признаков динамического разрешения или «шахматного» рендеринга
  • железо, на котором запускалась игра, выдавало стабильные 30 FPS
  • в трейлере показано очень качественное освещение, а также дым
  • дальность отрисовки объектов отличная
  • источники света учитываются при расчёте глобального освещения
  • в трейлере замечено SSAO (преграждение окружающего света в экранном пространстве)
  • глубина резкости и имитация смены фокусного расстояния камеры сделаны отлично
  • размытие в движении сделано очень качественно
  • с сглаживанием есть проблемы (на одних объектах оно выглядит хорошо, на других — не очень)
  • есть проблемы с тенями: они не очень мягкие и плохо сочетаются с освещением
Комментарии: 23
Ваш комментарий

Показали бы уже геймплей, а то скоро на основе трейлера киберпанка будут расследовать убийство Кэннеди, пропажу малазийского боинга, тайну камней Стоунхенджа и исчезновение индейцев Майя.

49

Flow4Master а пасхалку когда выйдет HL3 не там ли показали?

19

makeavelli

makeavelli написал: а пасхалку когда выйдет HL3 не там ли показали?

Трейлер киберпанка может открыть много старых тайн, но даже он не сможет показать невозможное.

3

Игру ждут очень много человек, вот и ажиотаж вокруг нее. После шикарного трейлера хочется увидеть поскорее геймплей.

11

Там такая развитая технология, что даже прозрачные люди там ходят) (не придираюсь)

Спойлер

Принудил Вас пересмотреть трейлер еще раз)

Спойлер
2

Эта игра сделано на движке red engine 4

1

Обсуждают качество графики в прирендере, серьезно ? :) Или все уже забыли трейлер ведьмака 3 на Е3 ? :)

0

worys Ну если тут такой пререндер то игра по графону не чем не будет отличатся от ватч дога или деус еxа

0

worys А ничего, что даже специалисты из ролика (в обмане и продажности они замечены не были) считают вариант какого либо пререндера в этом трейлере крайне маловероятным. Был бы пререндер, поправили бы проблемы с тенями и алиасингом. А вот футажи ведьмака с VGX 2013 как раз таки как минимум рендерелись в суперразрешении (все кроме, почему-то, самой первой сцены) - это было заметно невооружённым глазом. Да и поляки с того момента урок вроде как усвоили, поэтому игру и стараются как можно меньше демонстрировать, пока она не готова.

3

worys - сначала объясни как ты понимаешь слово "пререндер", а уж потом пиши такую ересь.

1

Baphomеt Какая ересь то, ролик не в реал тайме запущен, в игре такой графики не будет, не ждите.

1

worys - там нет ничего впечатляющего для нынешнего поколения. Графон чуть лучше, чем в ГТА5. При чём как заметил сабж, есть лесенки и слишком ровные тени. Тут уже напрашивается вывод, что это ингейм без всяких статических рендеров на движке.

1

Для 4К можно вообще отключить сглаживание)

0

Ну что, из нынешнего поколения "коробок" игра будет выжимать все до последнего. СД Проджектам - респект.

0

seriypes

seriypes написал: Ну что, из нынешнего поколения "коробок" игра будет выжимать все до последнего

это при том что Адам Кичиньский помнится с пол года обратно заявлял что Cyberpunk 2077 разрабатывается под новые консоли КОТОРЫХ КСТАТИ ЕЩЕ В ПОМИНЕ НЕТ , PC выйдет раньше консольной ХА очень сомневаюсь(включите мод ждуна)) ПО ТЕМЕ: worys JageRS Baphomеt вы хоть раз в жизни пользовались видео редакторами монтажными( похоже НЕТ) ДАК ВОТ рендеринг банально - это перекодировка ВЫПУСК временного проекта в стадию файла уже для просмотра(готовый ролик) ПреРендеринг - предварительный Рендеринг до стадии финиш выпуск ролика, он нужен для комфорта роботы с большими проектами также экономит время по выпуску. ЛЮБОЕ пережатие перекодировку видео форматов можно обозвать Рендерингом! У форматов кодеков СВАИ дефолт ФИЛЬТРЫ! по ролику и заявлечение Digital Foundry - перевожу вам тупо сказали что это НЕ СИНЕМАТИК ролик( а фильтры правка незначительна) Зы - отсебятина сделано оно скорее на движке ведьмака 3 (так как нового еще НЕТ)

0

zhekazloy

zhekazloy написал: Зы - отсебятина сделано оно скорее на движке ведьмака 3 (так как нового еще НЕТ)

Если не представили широкой публике - это ещё не значит, что его нет. По словам тех же проджектов, они постоянно совершенствуют и дополняют свой инструментарий вплоть до выхода игры. Да и зачем презентовать движок публично, если он используется только для внутренних проектов студии.

zhekazloy написал: ПреРендеринг - предварительный Рендеринг до стадии финиш выпуск ролика, он нужен для комфорта роботы с большими проектами также экономит время по выпуску.

Вообще этот термин имеет множество определений (в том числе неофициальных). Это может быть частичный синематик - не отдельная сцена из CG трейлера (как было в том же e3 2013 ролике ведьмака), а микс графики в реальном времени с наложенными после CG элементами (которые определённо не рендерелись в реальном времени). Из ярких примеров есть сцена с Эредином на фоне горящей деревни из ранних трейлеров третьего ведьмака, недавний "типо анонсирующий геймплейный трейлер батлы", а именно сцена с падающим самолётом. Ещё иногда пререндером называют футажи в слишком высоком разрещении и дешёвыми постэффектами (чаще всего речь идёт о скриншотах). Вообще я не очень люблю использовать слово пререндер, так как тоже не считаю его корректным, я лишь отвечал на комментарий человека уже использовавшего его.

2

zhekazloy - при чём здесь проги для монтажа? Всё что относиться к играм - рендеринг на основе мат. и физ. вычислений. Когда ты просто играешь, уже происходит рендеринг на уровне движка. Так и в этом трейлере - типичная нарезка геймплея с отдельно расставленными камерами, тобишь это реал-тайм на игровом движке без всяких украшений при монтаже в Афтер Эффекте и ему подобных. И то, что это синематик - я не говорил даже.

0

Там не воруженым глазом видно что трейлер сделан на реальном игровом движке от третьего ведьмака, лицевая анимация ,текстурки ,анимаций выдают redengine ps:тем недальновидным кто меня заминусил поясняю я хотел похвалить трейлер за графон он реально крут

-1

Madiark Лол, единственное, что выдаёт REDEngine - это переход в сильно упрощённый режим рендеринга вне поля зрения камеры, у проджектов это всегда было реализовано довольно грубо (npc в трейлере вне поля зрения вообще перестают рендериться и пропадают). А так это качественно иной уровень и в моделях персонажей и в их анимации, да и вообще во всём остальном, но это касается только предыдущих игр проджектов. Поляки вообще с каждой новой выпущенной игрой росли в геометрической прогрессии, но тут они превзошли сами себя. И в видео, кстати, упоминается уже REDEngine 4.

8

Да кому это нужно если графен мультяшный (

-2

Графон добротный для игры с открытым миром но не более. Однако уверен что дальность прорисовки и правда будет очень хорошим

-6

Ну хз,как по мне,то анимация в трейлере топорная и деревянная😒

-9