на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Интервью NVIDIA с ведущим дизайнером Cyberpunk 2077 об RTX и прочем

Одна из самых ожидаемых игр, Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED, на E3 2019 получила официальную дату выхода — 16 апреля 2020 года (ПК, PS4, Xbox One). Также благодаря кинематографическому трейлеру стало известно об участии Киану Ривза (Keanu Reeves) в игре. Наконец, разработчики пообещали реализовать в проекте поддержку трассировки лучей NVIDIA RTX.

Неслучайно NVIDIA решила встретиться с ведущим дизайнером квестов Cyberpunk 2077 Павелом Саско (Pawel Sasko) и взять у него небольшое интервью. Он рассказал, что проект посвящён истории наёмника Ви, который пытается выжить в Найт-Сити и в результате некоторых обстоятельств встречает Джонни Сильверхенда (Johnny Silverhand), которого и играет Киану Ривз.

Разработчики начали переговоры с актёром довольно давно, а его выбор был неслучайным. Дело в том, что Ривз играл в культовых киберпанковых фильмах вроде «Джонни Мнемоника» 1995 года или трилогии «Матрица». Кстати, в игре будут отсылки к «Джонни Мнемонику» — например, во время игровой демонстрации публике показали такое оружие, как хлыст из нанопроволоки, который словно полностью перекочевал из кино. Будет и масса других «поклонов» знаковым киберпанковым произведениям вроде фильма «Бегущий по лезвию» 1982 года, полнометражного аниме «Акира» 1988 года, сериала «Ковбой Бибоп» и различных культовых книг.

Также разработчики во многом вдохновлялись нелинейностью Vampire: The Masquerade — Bloodlines и, конечно, развивали богатые наработки The Witcher 3: Wild Hunt. Новая гибкая система создания собственного класса персонажа позволяет объединять различные умения совершенно разных ветвей в одном герое, причём эти способности будут работать в игре. В Cyberpunk 2077 даже будет возможность, никого не убивая, продвигаться по сюжету и выполнять миссии, включая второстепенные.

В беседе с NVIDIA Павел Саско также подчеркнул, что использование трассировки лучей позволило сделать атмосферу киберпанка ещё более глубокой: все эти неоновые отражения в тёмном и мрачном городе стали смотреться ещё более реалистично. Для демонстрации игрового процесса Cyberpunk 2077 на E3 2019 использовался мощный ускоритель NVIDIA Titan RTX.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Ну что же, ждём эксклюзивную оптимизацию на карты нвидии

18

Это, наверное, единственная игра, где трассировка лучей ну точно пригодится...

3

Блин, теперь точно RTXину покупать, а ещё и камень, и раму и мать... За что?)))

2

Glukinc Или приставки нового поколения.

3

Shadow-Death Дык на пс5 пока не анонсировали, не говоря о том что и самих приставок ещё фиг знает сколько ждать. Все хотят на старте играть, а не спустя 2-3 года узнав о всех споилерах)

7

Razox Так можно пройти просто на пк или на плойке обычную версию, а 70-100к лучше отложить не на новую видяху от нвидии, а на хороший телек или моник + PS5.

5

"никого не убивать". хм,даже если будет много побочек "убить того-то или того-то" и отчитаться о результате,всё равно ВСЕ эти квесты можно будет закончить нормально,никого не убив? интересно как они это реализуют.

1

Под витчера ВК брал и под киберпанк точно возьму

1

RTX можно заменить решейдом, и никаких проблем. ) Глубина теней, насыщенность практически те же, что в RTX. В нюансах копаться не будем.

0
Yamyy_Yamyy написал: Ты хочешь остаться без экзов? Пожалуйста.

Для экзов и четвертой плойки хватит, купленной, по дешёвке, с рук.

Спойлер

Кстати, пиратство это хорошо. ))))

Кстати, хороших, приличных экзов нв плойку, типа ТЛОУ, выходят один-два в год. Так что плойка будет пылится на полке. А насчет 60 ФПС в 4К с RTX - это вряд ли. Ну если только в своём, каком нибудь экзе. Когда купишь, отпишись. Только правду. )))

-4

Kraicher Так и мультиплатформа хорошая выходит раз в 5 лет. Но в итоге получаем что на пс4 вы ровно на один эксклюзив получаете больше. Да и странно говорить о том что эксклюзив выходит раз в 2-3 года. В прошлом году их было как минимум 2. А нравятся они или нет это уже вопрос чисто субъективный. Вам не зашли, мне зашли. Да и может же человеку не нравится мультиплатформа. Там и играть то сейчас не во что.

1

zero sleep Дружище, весь основной объем игровой продукции приходится на мультиплатформу. Тебе перечислить игры? ))) Нет, не буду их десятки, сотни. Ну сам здраво посмотри. Или перечислить? ))))))

0

Kraicher И?) как это относится к качеству игр? Правильно, никак. По вашему и пубг лучше ведьмака того же будет, так как продажи у первой космические. Однако качество игры оставляет желать лучшего.

0