на главную
об игре
The Dark Pictures Anthology: Man of Medan 30.08.2019

Dark Pictures: Man of Medan Баг и Секретная концовка

Обнаружил баг случайно,делал подборку для видео -все возможные смерти персонажей в игре.Для получения такого же эффекта на ваших сохранениях - первое QTE на открывание дверей не трогаем и идем на свежий воздух на улицу и второе QTE на той же двери уже нормально проходим - и крышка трамблера остается целой.

Возможно это не является багом,а скрытый временной таймер в игре-поскольку от одного этого действия изменился весь ход событий в игре(спасший всех).

Игру запустил в экранном режиме чтобы на видео явно было видно что именно я делаю(выйдя в главное меню игры я копирую папку с настройками и сохранениями игры с рабочего стола в место их назначения), и что это не видео монтаж-для этого включил видеоплеер с фильмом на котором видно временной счетчик.

Чтобы получить концовку в которой военные ребят не расстреливают - не подбирал за всю игру ни одного документа.Исключение составил самолет под водой,там пришлось выждать 2 минуты и повернуть лицом к себе труп,но медальон в руке я не рассматривал.И в самом конце(там где начинается видео)-в той комнате я взял в руки документ из сейфа но не рассматривал - для чего - в этих местах игра перезаписывает файл сохранения,мне это место и нужно было чтобы видео было с нужного момента и как можно ближе к открываемым дверям через баг или без- для сравнения результата.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Возможно это не является багом,а скрытый временной таймер в игре-поскольку от одного этого действия изменился весь ход событий в игре(спасший всех).

Как я понял, эта сцена из Curator's Cut. Если да, то действительно дело в таймере. Я проходил этот момент так: дверь с QTE я не трогал, а шел на воздух, затем осматривал и читал документ. После этого уже пошел в дверь и крышка была цела. Видимо Алексу не хватает времени на спасение крышки, если же зайти сразу в нужную дверь.

Чтобы получить концовку в которой военные ребят не расстреливают - не подбирал за всю игру ни одного документа.

Для такой концовки достаточно просто не узнать название корабля (узнается из двух секретов - фуражки и журнала), или узнать, но не сообщать его военным.

1

Это не секретная концовка. У меня так же не расстреляли.

1

То чувство, когда смотрел "Пятый элемент", а не запись игрульки)

0