на главную
об игре
Darkest Dungeon 2 26.10.2021

Darkest Dungeon получит сиквел

Студия Red Hook Studios анонсировала продолжение мрачной и очень сложной ролевой игры Darkest Dungeon.

В эксклюзивном интервью PCGamer представители компании рассказали, что уникальная система боя из оригинала вернется в сиквеле в узнаваемой, но переработанной форме. Улучшения затронут некоторые элементы механики, а также презентацию боев.

С момент релиза первой части команда выросла до 14 человек, к которым в следующие полтора месяца должны присоединиться еще полдюжины.

Вероятно, Darkest Dungeon 2 появится в Early Access. Вот, что говорят об этом члены команды: «Шанс дать что-то в руки фанатов быстрее, обкатать различные системы и дать им возможность влиять на завершение работы над проектом очень ценен для нас. Ранний доступ важен еще и тем, что позволяет вносить изменения в соответсвии с впечатлениями пользователей — хорошая реакция может стать ясным знаком того, что нужно вкладывать еще больше сил и времени в проект, пытаться реализовать пожелания игроков (такой список есть всегда) — сделать их реальностью».

В ответ на вопрос о сюжете и центральной локации представители заявили следующее: «В Darkest Dungeon 2, мы дадим игрокам взглянуть одним глазком на сверхъестественный апокалипсис, который выворачивает мир за пределами Поместья наизнанку, извращает его...Это пока все, что мы можем сказать по этому поводу».

У игры пока нет даты выхода и списка платформ, но учитывая, что предыдущая часть вышла на максимальном числе систем, включая Mac и Linux, логично предположить, что сиквел студия попытается запустить таким же образом.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Ну чтож, будем ждать и надеяться

19

Топовая игра, буду ждать с нетерпением.

10

XBoy360 собственно, а в чём проблема? Хорошие игры получили продолжение, это же хорошо.

8

Если честно, хотелось бы видеть эту игру в трех измерениях, в пошаговой стратегии по типу XCOM. Разумеется, сохранившей свой стиль.

8

Сверхестесвенный апокалипсис в зиме? Идеально! Хочу!

8

Игра хорошая, но слишком много неконтролируемого рандома.

6

Жду с нетерпением. Первая часть в своё время стала для меня откровением и первой инди, которую я решил купить вообще, да ещё и в раннем доступе, за год до релиза.

4

И я обязательно буду играть в это.

1

Так, а где новости? Уже как бы, следующий год наступил

1

Неожиданно, хотя успех первой Даркест отрицать сложно. Интересно как будет устроен новый город (лагерь?), система будет такой же или совсем новая. Жду.

0

Ну что же с нетерпением жду когда мои воины заболеют сифилисом, сойдут с ума и будут заниматься садомазохизмом...

0

Хд, локальный Апокалипсис перерастает в глобальный. И еще больше страданий!

0

Так история вроде логично завершилась. Или тех же щщей, но погуще влей будет? Хотя все равно куплю)

0

Первая часть была атмосферная, но слишком много нужно было задротить качая персов, да и рандом откровенно халтурный, когда персонаж не получавший отравлений и даже урона вдруг оказывался заражён какой то болезнью.

0

Слоупоки еще те. Новость еще вечером была на слуху. Note: Вероятно, Darkest Dungeon 2 появится в Early Access. Вот, что говорят об этом члены команды: «Шанс дать что-то в руки фанатов быстрее, обкатать различные системы и дать им возможность влиять на завершение работы над проектом очень ценен для нас. Ранний доступ важен еще и тем, что позволяет вносить изменения в соответсвии с впечатлениями пользователей — хорошая реакция может стать ясным знаком того, что нужно вкладывать еще больше сил и времени в проект, пытаться реализовать пожелания игроков (слышу такой бред от каждого кто выпускает в ранний доступ) Пускай и дальше оставляют открытый код своей игры. Что бы самому можно было исправить все их недочеты.

-1

Главное, чтобы игру сделали полностью настраиваемой. Например в первой части бесил коллекционер, а настроить шанс его появления в файлах игры так и не смог.

-2

ВернитеТрусы так в этом то и фишка, максимальные страдания))) некоторых (типа меня) это прёт

-1

Блет,опять из служительницы церкви делать клептоманку-мазохистку(((

-2

XBoy360 И вышли годные продолжения. Первая Darkest Dungeon для меня зашла только с третьего раза. Дичайший хардкор. Когда твои герои возвращаются зараженными, обезумевшими, с кучей фобий, и так каждый новый рейд пока совсем не становятся безвольными хихикающими мешками мяса, вот тогда и понимаешь как именно надо играть. Качать несколько партий героев одновременно, не боятся жертвовать, не привязываться, что бы под конец игры выкачать две пред топовых пати в более менее здравом уме.

-7

"Шанс дать что-то в руки фанатов быстрее, обкатать различные системы и дать им возможность влиять на завершение работы над проектом очень ценен для нас" После этого стало ясно что они хотят. По-быстрому сварганить недоделку и побыстрей пока люди не чухнуться наварить баблишко ну может потом доработать. Хз честно даркест игра норм но из-за своей механики страха и рогалика она забагованна нафиг. И вторая часть также выйдет забагованной. Либо уберите страх либо рогалик и получиться идеальная игра.

-10

Мне почему-то игра не зашла, слишком много ВКР, и жалко потраченных на неё денег.

-10