DayZ Standalone: видеодневник и новая информация от Bohemia Interactive

Чешская студия Bohemia Interactive все еще активно трудится над созданием полноценной игры DayZ. Разработчики выпустили двадцатиминутное видео, рассказывающее о нововведениях, появившихся в проекте. Ролик демонстрирует DayZ в действии.

Основные новинки включают в себя полностью переработанный удобный инвентарь и систему респавна зомби. Теперь за поведение мертвецов отвечает не клиент, а сервер. Это позволит разработчикам намного более успешно бороться с читерами. Кроме того, теперь зомби не будут «материализовываться» из воздуха прямо перед носом игрока. Серверный подход позволяет управлять процессами массовой миграции зомби по игровым локациям, так что их поведение станет намного более логичным и разнообразным. Система нахождения путей для них также была переработана и улучшена: теперь зомби не только лучше ориентируются, но и сама игра станет работать быстрее.

Доработке подверглась и система респавна предметов. Их можно будет отыскать внутри транспортных средств, между деталями интерьера или даже посреди чистого поля. Использование некоторых предметов (к примеру консервов) приведет к тому, что вы оставите после себя мусор (те же пустые банки). Это важно, так как опытные игроки смогут отследить вас по подобным следам.

В будущем Bohemia Interactive расскажет о переработанной системе здоровья персонажей, о крафтинге и новых локациях. Подробности о текущем состоянии игры вы можете прочесть в блоге разработчиков. И, конечно же, не забываем посмотреть видео!

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Единственный проэкт за который не жалко деньги отдать)

11

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JOw8Wvm6pqI Вот братки, тут с переводом

11

да когда же они анимацию нормальную пилить начнут?

6

да если бы зомбаки не бегали как угорелые

4

Могу сказать только одно- COOL.Особенно радует система респавна лута.

2

Вот перевод!

10 из 10 госпади 10 из 10!

2

Erom Как бы, просто побегать одному!

2

надеюсь оптимизация будет на высоте чуть выше плинтуса, а вообще, моя самая ожидаемая игра

1

И, конечно же, не забываем посмотреть видео! И, конечно же, напрямую на youtube.com! Реклама уже вбогадушумать запала. Да и тормозов меньше. Удачи!

1

Жду с нетерпением! Это будет супер!

1

Жду с нетерпением новой DayZ , мод к ArmA очень понравился, Rocket так держать

1

Люди,кто знает какая система оплаты будет?

1

Ruski25 Да, 3 Арма, это нагибатель Батлы. Но я жду 2 игры одинаково, я играл в Альфу, и точно могу сказать, богеми проделала большую работу, и справила все то, за что их ругали во 2 Арме.

1

Самая главная проблема игры она превращается в ПВП площадку. Они с помощью зомби хотят это решить?

1

HooBIT Система оплаты через STEAM

1

Да завалитесь и дайте сделать предзаказ в Стиме, куплю за косарь без балды. З.Ы. много кто шпили в АРМУ 3? есть смысл брать шас альфу?

1

NiTiS Зачем тебе покупать ее, скачай с трекера !

1

куплю Dayz как выйдет официально однозначно куплю

1

Вообще красавчики, лично я жду, надеюсь они Сингл сделают)

1

STAS010101 Лол, какой в сраку сингл? Тут вся соль в том что за любым деревом на 200км2 тебя может ждать человек с винтовкой.

1

STAS010101 С таким успехом себе сингл можно устроить на любом пустом сервере. Вопрос в том, зачем? Игра теряет всякий смысл.

1

Erom Ну сервак ты не найдешь пустой, ну разве что свой сделать, просто иногда играют читеры, и пропадает весь интерес, налутал оружия и тут тебя убили, не хорошо правда?

1

Посмотрел видео, напомнило сериал Walking Dead. Те же, бесцельно бродящие на одном месте зомби.

1

STAS010101 В Standalone большая часть вычислений будет вестись на стороне сервера а не клиента. Читеров будет во много раз меньше, и уж тем более не будет массовых телепортов всей популяции сервера в море. А пока можно играть на white-list серверах без читеров.

1

Erom Ну что же, надеюсь не повториться как с War Z где весь сервер в читерах)

1

А когда выход состоится? Альфа версии

1

с 1:26 это что за стадо клонов ходит!! у них что одна модель зомби??

1

-Leff- Там же говорят что это просто 1 скин зомби заспавнили для пробы. Конечно их будет очень много и улучшат анимации и их скелет.

1

Пусть лучше продемонстрируют какание))

1

Блин, да побыстрее бы она уже ВЫШЛА!

1

Ну ну, всё равно не хоррор... игроков много... Считаю что лучший вариант - это когда в игре есть возможность участвовать самому или с друзьями по сетке. Такой жанр не для толпы или армии геймеров... Да и эффект неожиданности должен быть какой то. Надеюсь будет f2p, дабы опробовать. прежде чем платить.

1

ну это только дневник... а саму игру когда покажут? зомби и большие локации?где??? и почему шлемаки у пацанов не проверят на прочность? пока идёт запудривание мозгов,игру давайте!!!!!!!!!!!!!!

1

phoenixbig gjiobus Оба ересь написали.

1

Игруха отличная, ждем стэндэлон dayzalone.ru единственный более-менее приличный ресурс по dayz standalone

1

Кстати, хочу сообщить об одном интересном сайте про DayZ Standalone. dayz-standalone.ru/ Здесь всегда свежие новости про DayZ, так же здесь можно купить дейзи и скачать дейзи стандалоне. Советую зайти и посмотреть. Так же тут имеется большой форум. В скором времени здесь будет разыгрываться ключ к DayZ Standalone.

1

Народ, играйте лучше в Арму!

0

Ruski25 Народ, играйте лучше в Арму! +1

0

Welcome to my Taobao shop ! Daily update: http://al.ly/3JF Discover amazing stuff, collect the things you love, buy it all in one place. The website wholesale for many kinds of fashion shoes, like the nike,jordan,prada,****, also including the jeans,shirts,bags,hat and the decorations. All the products are free shipping, and the the price is competitive, and also can accept the paypal payment.,after the payment, can ship within short time. free shipping competitive price any size available accept the paypal jordan shoes $32 nike shox $32 Christan Audigier bikini $23 Ed Hardy Bikini $23 Smful short_t-shirt_woman $15 ed hardy short_tank_woman $16 Sandal $32 christian louboutin $80 Sunglass $15 COACH_Necklace $27 handbag $33 AF tank woman $17 puma slipper woman $30 http://al.ly/3JF

0

Ну наконец-то сервера в арме 2 вздохнут с облегчением.А то в арму уже поиграть негде, одно ДЕЙЗ ДЕЙЗ ДЕЙЗ

0

че за хренотня???? где зомби бл.....ин

-4

Мне кажется или они просто хренью маятся? Сейчас это выглядит как их мод на арму 2 с другими скинами, но без зомби =_=

-4