на главную
об игре
Dead by Daylight 14.06.2016

Dead by Daylight. Новая система Match making'а. Будущие изменения в Легионе. Зимнее обновление

Две недели назад прошел еженедельный стрим от разработчиков Dead by Daylight и мы узнали новую информацию про новую систему матч мэйкинга. Еще они выкладывали подробности на своих форумах (Но я благополучно опоздал по всем срокам), поэтому вот вам для ознакомления с темой ответы на вопросы про новую систему.

Новая система матч мэйкинга.

В ближайшие недели мы развернем новую систему матч мэйкинга. В нем будут рассмотрены крайние случаи, в результате которых у некоторых из вас возникли более длинные очереди на матч, и они должны выровнять время ожидания, что сделает их более справедливыми для всех игроков в любой момент времени.

Почему мы решили изменить текущую систему ?

Текущая система пытается найти наилучшее возможное совпадение для игрока, учитывая его ранг и геолокацию. Оно начинается с поиска лобби, в которое входят другие игроки, близкие по рангу и геолокации. Если он не находит таких лобби, он расширяет поиск, как по рангу, так и по геолокации. Он продолжает расширять поиск, пока не будет найдено лобби.

Однако у существующей системы есть недостаток, заключающийся в том, что некоторые игроки найдут друг друга очень быстро, в то время как другим потребуется много времени для поиска в зависимости от времени дня, ранга игрока и геолокации. Другими словами, новое лобби все еще может быть более предпочтительным, чем старое, если новое лобби «лучше соответствует» с точки зрения ранга и геолокации. Проще говоря, некоторые игроки могут ждать долгое время, потому что другие игроки продолжают находить более подходящие лобби.

Чем отличается новая система матч мэйкинга?

Новая система помещает игрока, ищущего матч, в одну из двух очередей: очередь для убийц и очередь для выживших. Затем с фиксированным интервалом времени (например, каждые тридцать секунд) он берет группу игроков из обеих очередей и сопоставляет их вместе, создавая несколько лобби и пытаясь найти наилучшее возможное совпадение для игрока с каждым другим игроком в пределах одного блока данных (опять же, в зависимости от ранга и геолокации).

Почему новая система лучше текущей ?

Целью новой системы матч мэйкинга является решение более длительных проблемных моментов и выравнивание времени ожидания. В то время как в нынешней системе небольшая часть игроков может очень быстро найти совпадение (менее 5%), а другая небольшая часть игроков может очень долго ждать (менее 5%), новая система уменьшит эту разницу и сделает чтобы все игроки будут иметь примерно одинаковое время ожидания.

Когда будет применена новая система ? Будет ли все размещено ?

Мы смотрим на тестирование новой системы матч мэйкинга во время бета тестирования 10 главы . Она может появиться не в первый день, а в конце недели.

Если все пойдет хорошо, наша цель - выпустить новую систему матч мэйкинга в основной среде к январю 2019 года на всех платформах. Мы будем держать вас в курсе, когда будем готовы выложить его.

Мы будем постепенно развертывать систему, чтобы убедиться, что она работает так, как ожидалось. Мы начнем с небольшого процента людей, и если результаты будут удовлетворительными, активируем ее для большего количества людей, пока все не будут использовать новую систему.

Нужно ли обновление, чтобы перейти на новую систему матч мэйкинга ?

Нет. Первая итерация новой системы организации матчей не потребует обновления. Все изменения в наших внутренних сервисах.

Я играю как убийца. Какие изменения я замечу с новой системой матч мэйкинга ?

Как убийца, заметная разница заключается в том, что вы увидите, что все четыре выживших появляются почти одновременно в онлайн-лобби.

Я играю как выживший. Какие изменения я замечу с новой системой матч мэйкинга?

Как выживший, главное отличие состоит в том, что вы будете ждать в офлайновом лобби вместо онлайн-лобби, пока не получите соответствие. После совпадения вы присоединитесь к онлайн-лобби одновременно с другими выжившими, с которыми вы были в паре.

Эта новая система радикально улучшит время ожидания при сведении игроков?

Целью новой системы организации матчей является сокращение времени ожидания. Эта новая система не обязательно будет чудодейственным решением, сокращающим общее время ожидания. Dead by Daylight - это асимметричная многопользовательская игра, которая означает, что если за убийцу играет слишком много игроков, убийцы будут ждать дольше, а если за выживших слишком много игроков, выжившие будут ждать дольше.

Увижу ли я ожидаемое время при поиске игры ?

В то время как первая версия новой системы организации матчей не даст игрокам обратной связи о том, как долго ожидаемое время как для убийц, так и для выживших, такие улучшения есть в нашем списке будущих планов.

Теперь перейдем непосредственно к информации со стрима и просто новой информацией.

Новая система матч майкинга

Они применили новую систему матч мэйкинга в течении 24-25 часов и она работала по большей части, но возникли недопустимые проблемы и они вернули старую систему. В начале января они применят ее вновь чтобы проверить еще раз.

Легион

Еще разработчики рассказали будущие изменения в Легионе. Теперь шкала "Дикого бешенства" будет сохраняться когда вы будете выходить из режима "Дикого бешенства" сами. Теперь когда вы будете ранить раненого выжившего в режиме "Дикого бешенства" то у него шкала "Глубокой раны" будет меньше чем шкала "Глубокой раны" у здорового выжившего которого вы ранили.

Зимнее солнцестояние

В Dead by Daylight начался настоящий Новый год. Теперь все крюки и баки все гирляндах, меню оформили в зимние тона и стали доступны сезонные хлопушки в кровавой сети.

Плюс началась неделя двойных бладпоинтов. Продлится она с 27 декабря и продолжится до 3 января.

Зимний ивент грядет. Информации пока нету, но в скором времени они расскажут нам новые подробности на своем стриме.

Постараюсь сразу выложить новый блог с информацией по новому ивенту. Ужасно извиняюсь за то что так долго выкладывал новый блог. Был сильно загружен учебой и делами.

Ссылки на стрим разработчиков, статью про новую систему матч майкинга и их Твиттер (Где были взяты изображения):

https://forum.deadbydaylight.com/en/discussion/31987/new-matchmaking-system-informations/p1?new=1

https://twitter.com/DeadByBHVR

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Сам стрим начинается с 23:20. Информации про зимнее солнцестояние на самом стриме не было. Плюс на стриме была информация про исправление ошибок, текстовом баге в одном из достижений стима. Рассказали как создавался Легион и показали видео с его ранним прототипом. Были показаны концепт арты Легиона и нового выжившего Джеффа. Важно упомянуть, что Легион еще не завершен и он будет менятся время от времени. Они будут выпускать изменения поочередно, а все из-за того что разработчики хотят увидеть как эти изменения работают на практике, потому-что невозможно протестировать маленькой группе людей все аспекты. Нам объяснили пару моментов с анимацией поднятия выжившего у Легиона. Она медленнее чем у других убийц, но занимает столько же времени, а все из-за того что он ростом ниже и расстояние между плечом и землей меньше. Напоследок они сказали, что грядет зимний ивент, но подробности на следующем стриме.

1

А можно сделать, чтобы когда играешь с друзьями после катки по 100500 раз не пересоздавать лобби, а сразу появляться всем вместе. Как-то раздражает каждый раз создавать новое пати.

0