на главную
об игре
Dead by Daylight 14.06.2016

Dead by Daylight. Новый "Решающий удар"

Оуууу май. Недавно в официальных форумах вышло сообщение от разработчиков по поводу переработки навыка «Решающий удар».

"Люди Тумана,

«Решающий удар» - это одно из уникальных навыков Лори Строуд, которое было выпущено вместе с «Главой II» в октябре 2016 года. Мы представили «Решающий удар» в качестве навыка-опции, чтобы помочь выжившим выжить и получить возможность избежать их неизбежной гибели.

В течение последних нескольких лет «Решающий удар» вызывал споры в нашем сообществе, и в результате навык прошел интересное путешествие с момента его создания.

«Решающий удар» претерпел некоторые незначительные изменения, чтобы достичь своего текущего состояния. Кроме того, мы также создали прототип целой переработки навыка, о которой мы ранее говорили с сообществом. В конечном счете, большинство этих идей были отложены, поскольку мы чувствовали, что они не сохранили суть навыка и не обеспечили общего улучшения текущей версии.

Определения  фрустраций сообщества
Чтобы найти решение, благодаря которому «Решающий удар» был бы полезен для нашего игрового процесса, нам нужно было лучше понять раздражение наших игроков по отношению к навыку. Вот краткое изложение наших выводов:

До четырех «Решающих ударов» в матче: этот навык может занять много времени у Убийцы и полностью сломать их темп игры. В сочетании с другими разочарованиями это часто приводит к обиде большинства убийц, которые сталкиваются с командой выживших с «Решающим ударом».

Риск / Награда: не так много недостатков при использовании навыка, но огромное преимущество при успешном использовании.

Дриблинг: это когда Убийца периодически бросает Выжившего, чтобы избежать триггера «Решающего удара».

Одержимости: при наличии лишь небольшого количества доступных навыков одержимости Выжившего часто было ясно, когда хотя бы один Выживший использовал «Решающий удар». Убийцы склонны активно избегать одержимость или, наоборот, туннелить одержимость, заставляя их тратить навык в начале матча.

Новый и улучшенный «Решающий удар».

Для нового «Решающего удара» мы ввели определенные условия и результаты использования навыка, сохранив при этом основную концепцию обеспечения второго шанса на выживание для тех, кто успешно его использует:

Компромиссом за использование «Решающего удара» стал 100% шанс передачи статуса одержимости убийцы. Концепция смены одержимости во время матча является чем-то совершенно новым для Dead by Daylight и, несомненно, создаст некоторые интересные ситуации в сочетании с другими навыками одержимости.

Навык начинается неактивным: больше нельзя использовать его с начала матча при первом падении.

Новое условие: во время матча любой выживший, у которого есть навык, может активировать и использовать «Решающий удар», если он выполняет условие - быть спасенным с крюка или самостоятельное освобождение.

«Решающий удар» остается активным только в течение 40/50/60 секунд после освобождения. Этот период возможной активации навыка дает выжившим только ограниченный период времени, в течение которого можно сбежать с плеча убийцы после освобождения.

Проверка реакции «Решающего удара» сработает во время поднятия. Это решение было принято, чтобы помочь избежать дриблинга и сократить количество времени, затрачиваемого убийцей.

Область проверки реакции навыка будет немного больше, чтобы сделать ее значительно более доступной для тех, кто время от времени  с проверками навыков.

Оглушение Убийцы с Решающим Ударом приведет к тому, что Убийца отбросит Выжившего.
После успешного использования «Решающего удара» вы сразу станете одержимостью. Это снимет статус одержимости с любого другого игрока, и любые риски и преимущества, которые относятся к одержимости, теперь будут ссылаться на вас.

Мы считаем, что эти изменения должны помочь обогатить опыт игрока как для Убийц, так и для выживших. Мы рады получить ваши отзывы о нашем новом улучшенном навыке «Решающий удар».

Эти изменения будут реализованы в следующем обновлении.

Увидимся в тумане.

Команда разработчиков игры Dead by Daylight"

Вопросы и ответы о предстоящих изменениях в «Решающий удар»:

Может ли игрок использовать «Решающий удар» больше одного раза в матче ?
Нет.

Вы теряете шанс использовать «Решающий удар», если вы не используете его в первый раз ?
Нет, нет, навык отключается только тогда, когда вы пропустите или успешно пройдете проверку реакции навыка «Решающий удар».

Таймер продолжается, когда выживший в умирающем состоянии / лечится ?
Да. Таймер действует как таймер из «Выбор за тобой» (Уникальный навык персонажа Свинья) или «Мы справимся» (общий навык для выживших), например.

Когда эти изменения вступят в силу ?
Эти изменения будут реализованы в следующем обновлении. Они также будут доступны в следующей тестовой сборке игрока.

Почему сократили оглушение убийцы ?
Мы будем внимательно изучать вашу реакцию и взаимодействие в бета тесте, чтобы решить, нужно ли нам регулировать время оглушения.

Произошло изменение «Решающего удара», как насчет изменений навыка «Порча: никому не скрыться от смерти» (Общий навык для убийц)?
Мы не планируем менять «Порча: никому не скрыться от смерти» в данный момент. Мы считаем, что «Порча: никому не скрыться от смерти» имеет несколько контрмер в геймплее и в настоящее время находится в хорошем состоянии. Мы не считаем «Порча: никому не скрыться от смерти» эквивалентом «Решающему удару».

Как изменения «Решающего удара» влияют на другие навыки одержимости ?
Увеличивает ваш шанс стать одержимостью.
Убийца может быть одержим только одним выжившим одновременно.

Навыки выживших:

«Решающий удар»
Передает статус одержимости пользователю «Решающий удар» при успешном срабатывании во время проверки реакции.

«Единственный выживший» (Уникальный навык персонажа Лори Строуд)
Без изменений

«Объект одержимости» (Уникальный навык персонажа Лори Строуд)
Только действующая одержимость обладает способностью видеть убийцу на максимальной дальности 56/64/72 метра.

Навыки убийц:

«Оставьте лучшее напоследок» (Уникальный навык персонажа Тень)
Независимо от того, активная одержимость, если убийца с «Оставьте лучшее напоследок» ударит по выжившему, который является сейчас одержимостью он потеряют 4/3/2 жетона.
Игрок, который больше не является одержимостью, будет считаться не одержимостью, добавляя 5% к уменьшению перезарядки после каждого успешного удара.
Убийца не теряет свои жетоны, когда статус одержимости передается другому выжившему, если только он не бьёт активную одержимость.

«Поиграть со своей жертвой» (Уникальный навык персонажа Тень)
Независимо от того, кто был одержимостью, если убийца с «Поиграть со своей жертвой» преследует и позволяет активной одержимости убежать, он получит жетон к скорости перед следующим атакующим действием.
Игрок, который больше не является одержимостью, будет рассматриваться как не одержимость, то есть, если активировать преследование без одержимости и проиграть погоню, он не даст убийце жетон.

«Угасающий свет» (Уникальный навык персонажа Тень)
Активная одержимость имеет альтруистический бонус к скорости лечения, пока они живы.
Если активная одержимость убита, эффект «Угасающего света» применяется ко всем оставшимся в живых.
Если в какой-то момент матча другой игрок станет одержимостью, эффект «Угасающего света» будет убран, так как одержимость снова считается живым.

«Помни меня» (Уникальный навык персонажа Кошмар)
Независимо от активной одержимости, попадание по одержимости добавит +5 секунд времени открытия ворот до максимальных 20/25/30 дополнительных секунд.
Все дополнительные секунды сохраняются, когда одержимость убита, и если активная одержимость меняется.
Активная одержимость всегда игнорирует дополнительное время открытия дверей. «Помни меня» не влияет на них.

«Ненависть» (Уникальный навык персонажа Дух)
Активная одержимость будет видеть ауру убийцы в течении 5/4/3 секунд после завершения работы над генератора.
Не одержимость, даже те, которые недавно были одержимостью, будут обнаружены в течение 3 секунд после завершения работы генератора.
Как только все генераторы будут завершены, активная одержимость будет уязвима и может быть убита. Это верно для любой активной одержимости, что означает, что эффект «Ненависти» может использоваться до возможных 4 раз.

Улучшения для силы убийц:

Дневник Джудит (Улучшения для силы персонажа Тень)
Выслеживание активной одержимости дает больше очков «Чистого зла» в секунду.

Черная коробка (Улучшения для силы персонажа Кошмар)
Активен только в начале матча. Не активируется при смене одержимости.

Превью было спиз****, ой то есть позаимствовано с этого видео:

Ссылка на новость про переработку навыка «Решающий удар»:

https://forum.deadbydaylight.com/en/discussion/48381/decisive-strike-upcoming-changes

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Нашли ошибку быстро орем об этом в комментариях, что я неопытное г**** и т.д.. Что в целом думаете по поводу этой новости ? Мне в целом очень понравилась новость, довольно интересное изменение (Нууу в конце концов я же убийца, хехехе)

2

MancherTen Для манов новичков - это будет шот контент если будет вся тима будет с ударом. Но в целом будет тяжелее игратьс с навыками на одержимость - придется искать и запоминать сурвов, так как удержимость будет передаваться. Для навыка фреди, который за удар по одержимости прибавляет время открытия ворот и ламы маерса - это определенно рип, особенно для лампы. Она теперь анюзлесс. Для сурвов - для нубов баф, так как теперь промазать будет тяжело. Да и скидывать с плеча больше не будут, для мансеров дебаф - если раньше ты мог за счёт этого не висеть на крюке, то теперь халява кончилась. Плюс в случае красного мементо - это ярый дебаф, так как теперь осколок бесполезен в такой ситуации и от казни не спасает.

0

_Cthulhu_ Нуу это довольно часто, что среди команды два, три человека с ударами. Насчет навыков на одержимость то я не думаю, что это как-то повлияет на них, если у тебя эти навыки то ты просто напросто не будешь поднимать выжившего который уже висел в ближайшую минуту после спасения так что по сути эти навыки еще очень полезны и удар их не уничтожит. Навык как по мне стал одним из средств против кемперства или тунелерства, но не более. По поводу мементо тоже все спорно, самим мементо мало кто пользуется, только в случае лампы или ритуала там.

0

MancherTen На первых рангах как ни странно не так часто вижу осколок у рандомов + мементо бывает как раз таки с завидным постоянством, так что проблеа актуальна. Касательно навыков у манов на одержимость - ты теперь просто лампу не сможешь выполнить, так как если раньше ты мог одержиомсть затунелить, чтобы активировать данный перк, то теперь нет - одержимость перекинеться просто на другого человека...

0

_Cthulhu_ Ой прости, наверное я не четко перевел, но одержимость перекидывается только на тебя самого, если у тебя её не было, если ты и так одержимость то ничего не случится, так что лампа до сих пор актуальна. Насчет рангов тоже как-то не корректно с моей стороны было говорить как было у меня, ведь у всех все по разному, у некоторых днем с огнем не сыщешь мементо, а других по ходу довольно часто, так что не буду спорить по этому поводу.

0