на главную
об игре
Deck of Ashes 11.04.2019

Боевая система Deck of Ashes

Студия AYGames опубликовала ролик о боевой системе в Deck of Ashes, RPG с карточными механиками. Выход игры в ранний доступ Steam запланирован на 11 апреля 2019 года.

В Deck of Ashes пошаговая боевая система, и для победы нужно будет мыслить стратегически. Каждый ход игрок тратит очки маны или здоровья на розыгрыш карты. На это также могут влиять противники — монстры умеют увеличивать "стоимость" карт, сжигать карты, призывать на помощь других монстров и усиливать их. 

Но справиться с ними можно, для этого нужно умело использовать специальные карты - они называются Удар, Периодический урон, Усиление, Лечение и Ослабление - и рассчитывать свои карты и ресурсы. Монстры перед своим ходом будут показывать игрокам карту, которую они будут разыгрывать следующей, и это стоит по полной использовать в своей стратегии.

Разыгранные в бою карты отправляются в Колоду Пепла, и их нельзя использовать еще раз в этой и следующей битвах. Но есть хитрость — специальные карты для восстановления прямо во время боя или отдыха.

Комментарии: 0
Ваш комментарий