на главную
об игре
Deep Down TBA

Panta Rhei: демонстрация возможностей нового движка Capcom

Capcom опубликовала небольшое видео, демонстрирующее возможности движка нового поколения Panta Rhei Engine. Именно эта технология лежит в основе игры под названием Deep Down. Кадры из нее были впервые показаны в феврале, во время первой презентации PlayStation 4. Новое видео демонстрирует, насколько далеко продвинулась Capcom в создании реалистичных эффектов огня.

Кстати, вчера авторы Deep Down обмолвились о том, что эта игра будет «онлайновой». Что именно они имели в виду, пока неясно, так что предлагаем вам просто посмотреть видео.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Медленно, но верно, графон обретает приятное "лицо".

58

Kurios Основная аудитория пг это вдвшники?

58

Таким и видеокарту нагрузить не стыдно.

51

Круто, а кроме огня этот движок что-нибудь умеет?

51

Обычно этим делом Nvidia занимается

28

asadist Правильно, Nvidia может лучше.

16

Не потянет, урежут 100%, это же не ПК.

15

Сомневаюсь, что некстген консоли потянут такую технологию в больших масштабах, так, может пару сцен и наделят, а чтобы весь огонь и дым работал по такой технологии, мне что-то не верится...

12

Вот Оно..! Когда-то мы лишь мечтали о таком...

12

Следующая игра будет симулятор пожарника.

11

Я не понял, что за визги, что за беливы?! Это всего лишь техно демка, такое можно сделать и на движке 2005 года, всё зависит от масштабов. Вот выйдет игра где весь огонь и дым будет сделан на таком уровне тогда дааа. А так, хрень же полная. Nvidia с помощью PhysX уже давно показывает подобную технологию.

10

Огонь, как в демонстрации на Е3, поэтому можно предположить, только предположить, что все остальное (разрушения, анимация, освещение) на таком же высоком уровне

10

asadist нвидиа и в помине такое не умеет Ты совсем ку-ку? Система динамических и объёмных частиц у Nvidia уже давно существует.

7

Если учесть, что игра про драконов, то такая фишка очень кстати

7

Демонстрация возможностей движка, но не факт, что это впихнут в какую нибудь игру. Так и останется на уровне типа "что я могу".

7

Думаю теперь можно с уверенностью сказать это графон 2013 года, детка. А не то, что сейчас выпускают 90% разработчиков.

6

Огонь смотрится шедеврально.

5

Хочется увидеть в деле UNREAL ENGINE 4; FROSTBIT 3; Deep Down П О С К О Р Е Й. БЫ!!!

5

asadist А на кой чёрт ей там быть?

4

Преподобный Онотоле Иван, там будет ммо-шка, так шо без пека не обойтись, а то графита не показать на двигле.

3

Gutseen В новостях уже писали, что может быть не такой онлайн, как в ММОхах, а что-то вроде Dragons Dogma

3

asadist А почему она должна там быть? Консоль всё равно не выжмет из такой карты полную мощность.

3

Что бы такие эфекты задействоваьт нужны годы крапотливой работы ,эволюция компьютеров ,ждем ,надеемся,что бы не война ,не метеориты ,не катаклизмы не помешали разрабам достичь совершенства !

3

Gutseen ну если мморпг то и хрен с ней.

2

Да не выйдет эта игра на PC, можете не беливить. Тут не об игре, а о движке.

2

Так вот в чём секрет этой новой игры))))) новый огонь)))

2

asadist ты недооцениваешь её мощь

2

joker91196 не стоит потому-что дорого

2

когда эти эффекты начнут применять в играх на полную катушку, будет год 2020-2021й

2

Master of Shadows Совершенно верно, это лишь возможности движка. Техно демка совсем не означает что в онлайн игре будет такой огонь. Могут мультиков наснимать. В самой технологии нет ничего сверхкрутого. Даже наоборот. Недостатки видны. Огонь движется за одной направляющей. Ну теперь для разрабов места где развернуть свою буйную фантазию поболе, будут внедрять красивости новые. А сам трейлер игры, с корявым UI вообще был великим обманом. Такой динамики и графики реалтам нет. Буду искренне рад если оно появится... Лет через 10)))

2

Ну вот, что и требовалось доказать: то, что нам показывали при анонсе - не CGI Огонь шедеврален. Мало того, что он объёмный, так он еще и симулируеться по разному в зависимости от направления комнаты. Особенно впечатлило скрещивание двух огненных потоков. Дым тоже впечатлили. Преподобный Онотоле - логика мне твоя не ясна. Вон та же Dragons Dogma была ММО, и получилась довольно классной и не похожей на остальные типичные ММО.

1

Преподобный Онотоле Полехче хейтер, знаю у тебя рвёт пукан при любом упоминании PC, я всего лишь скопипастил блог, хочешь выяснить почему там написано PC в списках, дуй прямиком по ссылке с источником и задавай вопросы тому кто написал данную новость.

1

если тут такой огонь то приставь что там ещо буде

1

Жидкости и всякая волосня были ещё в Алиске. Физикс и другие его друзья умеют много интересного. Другое дело, что разрабы не хотят с новыми технологиями работать. Лентяюги. Новые технологии можно посмотреть набрав "siggraph 2013" на youtube. Жидкий огонь нарушающий законы физики, но смотрится прикольненько.

1

Да что бы такую технологию использовать по полной, надо работать долго, затрат тоже не мало будет, разработчики банкротами станут

1

Не плохо они воспроизвели баттхёрт.

1

Неплохо!) Но я думаю пора бы им уже геймплей самой игры продемнострировать.

1

asadist Nvidia не стоит на новых консолях потому что Nvidia не захотела с ними сотрудничать! и nvidia многим радует, а ты говоришь что так не может )))) Ты походу на ПК ни разу не играл )

1

theme11471 Ну как бэ этим САРСОМ занимается, может и проглядывает... Че вы ноете? "А где Движог" "Двига не заказали""Сасала за пол рубля" и так далее.. Вам же дали четко понять в описании видео Panta Rhei: демонстрация возможностей нового движка Capcom Это значит показывают что то одно из всего движка, часть, фишку... Вам че захотелось, чтобы все фихи двигла в ондно 5минутное видео затолкали? Наивняк!!! Думаю, данная физика огня может очень даже скоро пойти на новых машинах и некст-гене, а не к 2020 годам, как ктото ляпнул выше.. Вообщем, САРСОМ, дерзайте!!!

1

Трек из видео: Celldweller - Younger

1

Mob Defender Маладца, спасибо тебе:)

1

WarlokIII"Ляпнул выше" я не про огонь, а про трейлер игры, который откровенное наё. Сам огонь смотрится интересно, но не вызывает бури эмоций. Он нереальный, какой то жидкий что-ли. Только этим и интересен.

1

MunchkiN 616 меня больше заинтересовали год лучи, которые могут существовать в любом положении источника света относительно камеры. я считал что непосредственно без технологии напоминающей теневые массивы это невозможно. если бы показали как эти лучи динамического света могут проникать в пещеру через узкие щели и не теряться от положения наблюдателя - вот эта графон нового поколения В Crysis 1 2 и 3 эта технология есть, объёмные лучи и объёмный свет. Лучи видно хоть откуда смотри, хоть спиной стой к светаисточнику всё равно будут видны лучи.

1

игра будет просто огонь!

0

В таком правда огне ,кроме огня ничего видно не будет!

0

От огня будут не так то просто убежать :D

0

Приветствую!Этот движок шаг в перед!!!

0

Это реклама всего лишь на деле все будет как всегда

0

Master of Shadows В видео ролики впихнут !

0

Пф. Все игры на движке Capcom, включая последний Resident Evil, без Ragdoll физики. О каком огне можно говорить, если их физический движок до 2013 года работал на пререндеренной анимации. Хотя, может пришло время перемен. К 2014 году что-нибудь стоящее увидим. Может быть.

0

Хороший эффект огня, сейчас вряд ли какая нибудь игра может похвастаться таким огнем.

0

Выглядит красиво. И самое главное, что скоро это будут применять в играх (возможно). А Нвидия пусть дальше хвастается своими мега-графонистыми лицами на двух Титанах :D

0

Конечно годрей такой придаст реализма, вернее красоты, но не в каждом кадре же. Однако несравненно красивую пещеру с динамическим светом и с факелом в руках сваять можно. Ну или фонарик в ночном, туманном лесу будет норм. Интересно посмотреть на поворот огня не за прямой угол. И взаимодействие со сложными объектами. Хотя бы поверхностное. Уж очень квадратно он заварачивает. Огнемет напоминает. Нужно помониторить их сайтик. Может новое что выложат.

0

Лучше бы вместо новых движков в играх и очень красивой графики, был офигенный сюжет а на графику на огонь уже напливать будет!

0

Показали только симулятор огня, на подобии Тресс ФХ, а где сам движок то? Deep Down обмолвились о том, что эта игра будет «онлайновой» А что тут неясного. Наверняка будет что-то типа Скурим онлайн.

-1

коко где сам движок? - а это что? или им интерфейс с кнопками показывать? огонь выглядит хорошо и правдоподобно. возможно в отличии от нвидии он сделан не облаком частиц а чем-то более простым и работает не на гпу а на кпу. те кпу ядер много а их частота, при многопоточности не важна. но очень сомневаюсь что это будет использоваться в играх и будет использоваться на уровне геймплея. если это все-же технология на гпу - то такого огня будет мало и он вряд-ли будет взаимодействовать с физикой чтобы разогретый в замкнутом пространстве воздух выдул из него мусор. меня больше заинтересовали год лучи, которые могут существовать в любом положении источника света относительно камеры. я считал что непосредственно без технологии напоминающей теневые массивы это невозможно. если бы показали как эти лучи динамического света могут проникать в пещеру через узкие щели и не теряться от положения наблюдателя - вот эта графон нового поколения. касательно огня и дыма что-то подобное сесть вреде как в круэнжине 3 но там дым умеет двигаться в одну сторону и не умеет перестраиваться если ветер повернет, ну и естественно за угол заворачивать не будет, хотя будет обтекать препятствия. хотя я этот сдк в руках не держал.

-1

Выглядит не так уж и классно.

-2

1) Это просто ахренеть. 2) На пс4 нереально лагает. 3) Несмотря на 2-ое, выглядит потрясяюще даже на сонсолях.

-2

"эта игра будет «онлайновой»." Пздц. ну и зачем это дерьмо? и так кругом полно онлайн шутанов, а тут еще эти.

-2

Mozart. - это понятно, но вспомни первый трейлер. Там такой же огонь был

-2

Не чего крутого тут нет .... А ещё движок что нибудь может ?

-2

Они сделали не движок а только хорошие эффекты огня, и даже в них нет ничего крутого.А такие CGI-ные говно ролики и NVIDIA клепать горазда.

-2

Автор где ты видел официальный анонс на пк? если на странице присутсвует слово pc это не значит что игра выйдет на неё.

-3

Проглядывают корни MT Framework, нет?

-3

Ну наконец-то нормальный огонь, ни в одной игре до сих пор нормально его так и не смогли реализовать, в фаркрае и крайзисе - не огонь а говнище.

-3

огонь кстати скорей всего движется не физикой. он прилипает в сторону где стоит модель-человек а должен от нее отталкиваться. (если оно конечно учитывается) но затем за моделью возникнет зона турболентности пламени, потому что за препятствием воздух будет более холодный и насыщенный кислородом а в соседнем коридоре он уже успеет выгореть. уже то, что он движется не по потолку уже настораживает. так что хз. скорей всего это подобие волосатой технологии и тому подобное. чтобы понять как он работает надо более конкретные тесты запускать. (с различной геометрией)

-3

Не верю, что такое качество будет реалтайм в игре. Для демо, как обычно "чуток" накрутили настройки и задействовали пару титанов.

-6

неплохо, ну кроме огня ничего другого не показали.

-6

И это все без ссаного физикса ? Браво, Capcom. для PC и PS4 Да не выйдет эта игра на PC, можете не беливить.

-10

Охринительное видео, всю игру показали

-11

Mozart. нвидиа и в помине такое не умеет

-16

Ну ради огня почему бы и не сыграть

-18

SERAPHIM207 ага,видать поэтому она не стоит в новых консолях

-20

Ну и где графон? Комментаторы сверху петросяны На пг как-то тихо. Основная аудитория пг это вдвшники?

-22